Опубликовано 27 Май, 2016 - 05:00

Нету на моей памяти фильма более долгожданого, чем "Первый Мститель Противостояние" или как правильнее его называть "Гражданская война", до сих пор прибываю в недоумении почему у нас сделали такой перевод!
Так вот, выход этого фильма я начала ждать сразу же после "Эры Альтрона", то есть целый год. На премьеру, уже по традиции, я не хожу, так как всегда много народу. Хожу я, примерно, через недельку после выхода, так было и в этот раз. Один минус- приходится старательно обходить все спойлеры в интернете, что не всегда удается.
Было много противоречий и споров по поводу выхода данной картины. Однозначного мнения нет. Вот и у меня сложилось двоякое впечатление. С одной стороны, большое колличество любимых супергероев, а с другой стороны сам сюжет. Как сказал один из видео-блогеров, весь фильм напоминает семейные разборки, именно так мне и показалось.
Сюжет однозначно затянули, можно было сделать все намного динамичнее и интереснее, все время присутствовало ощущение, что чего-то не хватает.

Да сразу скажу, я изначально была на стороне Кэпа, но на мое мнение, что Железный Человек всю дорогу жевал сопли, повлияло не это. Он реально бесил большую часть фильма, Тони Старк с чувством вины это нечто! Нытье несусветное!
Кэп, кстати, тоже был не фонтан, как и Баки, ожидала большего.

Человек-паук- это вообще отдельная тема, тут можно рассуждать до посинения, и я совершенно не понимаю всеобщего ликования и радости, что Питер Паркер получился афигенным. По мне, так это полнейший отстой и мальчик явно персонажа своего не вывозит!

Кто действительно порадовал, так это Скотт (Человек-Муравей), жаль, что ему выделили так мало времени, но и за те короткие появления он успел порадовать глаз и заставил улыбнуться.
Еще большим плюсом и приятным открытием для меня стал Черная Пантера. Актер подобран очень удачно, да и вообще его образ получился очень интересным и приятным, сразу видно сильный, умный и рассудительный, так же хорошо ему подобрали и русскую озвучку. Так что Черной Пантере большой и жирный плюс и будем ждать выхода его сольника.
Если говорить об остальных, Алая Ведьма, например, создатели явно сдерживают ее образ и не дают раскрыться полностью, с ее способностями в одном из комиксов она целиком изменила реальность, а тут же все как-то ужато показано.
Вижн- тоже персонаж интересный и имеющий невероятную силу. В нем блеснул небольшой проблеск человечности и он признался в своей симпатии к Ванде. Но из общей картины он то и дело выпадает, как например, в общей битве. Все вступили в схватку, однако чем занимался Вижн-не понятно, режиссеры словно забыли о его существовании.
Соколиный Глаз- плохого сказать не могу, как всегда весел и не упускает возможности пошутить, а его сцена с Человеком-Муравьем, каноничная комиксу, вызывает только восхищение! Один минус правда всё-таки есть, персонаж ввели чуть ли не под конец картины, что очень огорчает.
Черная вдова как всегда великолепна и к ней особых претензий у меня нет.
Что касается Воителя (Патриота), то тут персонаж как и ожидалось на вторыз ролях, что не мешает ему хорошо отыгрывать, огорчает лишь то, что он один подвергся последствиям после общей битвы.
Ну и остается Сокол, тут тоже претензий ноль, актер хорош и радует глаз.
Что же по остальным, главный злодей Барон Земо, то тут персонаж непростительно слили, но тот факт, что он жив и пока что в тюрьме дает возможность, что мы еще с ним встретимся.
В целом фильм не плох, но особого накала не чувствуется, почему-то события Эры Альтрона впечатлили меня намного больше. Пересматривать, конечно, буду однозначно, без этого никак, но фильм всё-таки подкачал.

К просмотру советую, но если вы не преданный фанат, то можете потом скачать из интернета и приспокойненько посмотреть дома.
И да, заранее извиняюсь, если задела чувства поклонников тех или иных персонажей.
Теперь ждем выхода Тора и Войны Бесконечности.

Послетитровые тоже есть, две сцены.

Ну и еще несколько скриншотов со съемок фильма :

Достоинства
  • Все персонажи в одном флаконе
  • Есть забавные моменты
  • Зрелищно
  • Отличные персонажи
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Много пустых диалогов
  • Несколько затянут
  • Старк тряпка
Элинка.Малинкарекомендует