Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 19:12

40 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток! С моего последнего отзыва на сайте прошло чуть больше месяца (все никак не было возможности нормально что-то написать) и, думаю, пришла пора вернуться с любимой темой - тканевыми масками.

Героем сегодняшнего отзыва стала маска от FarmStay с коллагеном. Я уже писала отзыв на маску от FarmStay из этой же линейки, так что от маски с коллагеном я ждала если не каких-то супер-результатов, то твердую четверку - точно.

Место покупки: ИМ Cosmasi [прямая ссылка на товар]
Цена: 40 рублей на момент покупки (28.12.2018), на момент написания отзыва (02.09.2019) цена не изменилась

FarmStay Visible Difference Mask Sheet Collagen

Итак, маска упакована с стандартный пакетик размером чуть меньше А5, материал плотный, глянцевый. На упаковке красуется какая-то колба - видимо, символизирует коллаген. Кстати, фирма вообще многие свои продукты с коллагеном с составе "украшает" этим изображением - ниже, к примеру, фотография ампульной сыворотки с гиалуроновой кислотой и коллагеном этой же фирмы.

Сыворотка от FarmStay

С обратной стороны упаковки есть информация о продукте на двух языках - корейском и английском.

FarmStay Visible Difference Mask Sheet Collagen, обратная сторона

Также имеется наклейка-русификатор со всей необходимой информацией: описанием маски, способом применения, мерами предосторожности, составом (тоже на русском языке), данными о производителе.

Наклейка-русификатор

Состав на английском языке, с сайта Cosmasi:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Betaine, Arginine, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Allantoin, Collagen Extract, Disodium EDTA, Fragrance

Перейдем теперь к самой маске.

Маска хорошо пропитана эссенцией, но не прямо так, чтобы хватило "размочить" в остатках пропитки из пакетика сухую тканевую маску и, грубо говоря, "повторно" использовать пакетик. Эссенцию тут если только по стеночкам согребать). Пахнет эссенция приятно, на коже запах не остается.

Лекало... Ну, не самое удачное, но, как показывает опыт, и не самое плохое. Основной минус - слишком маленькая прорезь для рта, с остальным вполне можно смириться. Лекало сделано из мягкого, но плотного материала; на коже ощущается приятно.

Лекало

Единственный минус масочки - после нее все же остается небольшое ощущение липкости, хотя как пленка это и не ощущается. Проходит, наверное, где-то за час. Из-за этого не рекомендую маску в качестве базы перед нанесение макияжа, да и перед выходом из дома - тоже. Все же, по моему скромному мнению, это масочку лучше делать перед сном.

Потому что наутро кожа - просто великолепная! Мягкая, свежая, отличный цвет лица. Не думаю, что от одного применения будет заметно какое-то омоложение, так что эту часть нам придется опустить. НО все же - маска чудесная, очень рекомендую!

Итог: маске от FarmStay ставлю честно заработанные 5 звезд. Эффект у нее отличный, да и сама она очень бюджетная. Рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Низкий ценник среди корейских аналогов
  • Освежает
  • Увлажняет
cellarрекомендует