От этого производителя я пробовала уже два продукта, тоже в ампулах. Видимо подсознательно такой формат у нас ассоциируется с чем-то лечебным и явно эффективным. Одно из средств было неплохое, с гиалуроновой кислотой, но ничем не лучше подобных неампульных средств. Второе явно забивало поры, хотя при этом называлось "детокс". После таких экспериментов, решила в сторону Теаны больше не смотреть. Но нет, не получилось.
Мне всегда нравились средства, обладающие термоэффектом. Конечно, если есть возможность постоянно посещать баню, то, наверное, они не очень нужны. Как мне кажется, без качественного распаривания и раскрытия пор, кожу вряд ли можно хорошо очистить. И вот на просторах Вайлдберриз мне попалась такая сыворотка. Да, Теана, с которой я не подружилась, да в ампулах, что крайне неудобно. Но зато термоэффект! В общем купила.
Выглядит всё красиво, в коробке 10 ампул по 2 мл. Написано сколько всего хорошего эта сыворотка умеет делать и что это достижение науки и научный подход. В общем солидно.
На обратной стороне способ применения и состав. Вроде бы и состав неплох.
Ампулки выглядят так. Со временем в них образуется естественный осадок.
Как говорит производитель, сыворотку можно использовать самостоятельно, под маску, можно смешать с кремом. Вот с кремом смешивать не стала, а как самостоятельное средство и под маску делала. Распределяется по коже она легко, впитывается быстро, коду не сушит.
Жидкость в ампулах желтоватая, может выпадать осадок, запах вполне нормальный, наверное даже более менее натуральный, без особых отдушек.
Итак, совпадает ли эффект с заявленным?
- Разогрев без раздражения.
Без раздражения, да. Но и без разогрева. Единственный раз, когда я почувствовала небольшое тепло, это было после распаривания лица над кастрюлькой. Но оно и так распарилось уже, без сыворотки.
- Повышение эффективности ухода.
Честно говоря, что с сывороткой, что без.
- Сглаживание несовершенств.
Вот тут немного грустно. Может быть так совпало просто, но почему-то, как мне показалось, после использования этой сыворотки несколько дней подряд, поры стали наоборот грязнее. Такое у меня уже было с другой сывороткой от Теаны. Может быть мне какие-то компоненты не подходят, не знаю.
В общем, сказать, что сыворотка прям плохая, я не могу. Но отсутствие того эффекта, ради которого она покупалась, расстраивает.
Ну и отдельным пунктом не могу не сказать про сами ампулы. Возможно, я что-то не так делаю, но несколько раз открывая их и даже немного порезалась. Да, понятно, там есть специальный фиксатор, чтобы было удобнее открывать. Но у меня не получается это сделать до конца. Приходится использовать подручные инструменты, типа года или ножниц.
К этой сыворотке я не вернусь больше точно. Но может быть для кого-то она окажется эффективной.