Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 15:46

55 руб.

Всем привет!!!

Я уже как-то писала о том, что в поисках бюджетных и работающих средств приобрела в магазине Fix Price скраб-маску от Чистой Линии (почитать можно тут).

Но в тот момент я приобрела 2 подобных средства, в надежде на то, что это все же разные средства. К сожалению, тогда я спешила и не глянула состав (если бы это сделала, то не купила бы оба, а выбрала какое-то одно).

Почему? Сейчас расскажу.

Наименование: скраб - маска для лица 3в1 Белая глина, цинк и мята.

Марка: Чистая Линия.

Место покупки: магазин Fix Price.

Упаковка: обычная туба из пластика с винтовой крышкой.

Крышка хорошо закручивается, легко открывается. Под ней имеется небольшое отверстие, через которое удобно и легко дозировать средство.

Какой-либо защиты от первого вскрытия не было и меня это всегда печалит, т.к. неизвестно, до меня в магазине её открывали или нет.

Оформление симпатичное, мне нравится.

На упаковке предоставлена необходимая информация о товаре:

- объём: 80 мл;

- изготовитель:

ООО "Юнилевер Русь"

- состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Silica, Glyceril Stearate, Kaolin (белая глина), Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Lava Powder, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Cocoyl Isethionate, Zinc Oxide (оксид цинка), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты), Citric Acid, Coco-Glucoside, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glyceryl Oleate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Methylparaben, Parfum, PEG-40, Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Butylphenyl Methylpropionat, Citronellol, Limonene, Lunalool, Cl 77891

- срок годности:

6 мес. с момента вскрытия упаковки.

- способ применения:

Скраб: нанесите на влажное лицо и шею, помассируйте в течение минуты, смойте.

Маска: нанесите на влажную очищенную кожу на 3-5 мин., смойте.

Мои впечатления от использования:

Аромат: приятный, слегка пахнет мятой, мне понравился.

Цвет: белый.

Консистенция: густая, не растекается. В составе присутствуют скрабирующие частички, но их не большое количество.

Наносится и распределяется по коже лица данное средство легко.

Моя кожа: комбинированная (с жирной Т-зоной), с расширенными порами (чёрные точки со мной почти всегда), да ещё и чувствительная (если уход не подходит привет прыщи и подкожники, покраснение, зуд, жжение).

​​​​​​В соответствии с информацией представленной на упаковке - эту штуку можно применять и как скраб и как маску. Пробовала я оба способа.

В качестве скраба данный продукт мне не понравился абсолютно. Не работает на мне.

В составе содержится мало частичек и они почти ничего не отшелушивают. При этом они достаточно жёсткие и сильно ощущаются при попытке по-скрабировать кожу.

Как маска мне больше понравился. Использую по инструкции: наношу на влажную, очищенную кожу на 3-5 мин., затем смываю. И этот способ мне понравился больше.

Радует, что долго держать не нужно.

​​​​​Почти сразу после нанесения чувствую прокалывание, которое постепенно усиливается. Кожа краснеет, но после смывания маски быстро успокаивается.

Смываю маски всегда спонжами (например, из того же Fix Price - такими). Смывается полностью, легко, не приходится долго отмывать от кожи.

После смывания кожа чистая, гладкая, приятная на ощупь, очень нежная.

Не пересушенная. Нет ощущения плёнки на лице. Нет ощущения стянутости.

С чёрными точками почти ни чего не делает, т.е. вроде бы они слегка светлеют, но ...слегка.

Матирует? Нет. Не заметила. Блестеть кожа начинает также быстро, как и без применения данной скраб-маски.

Неблагоприятных воздействий на кожу (прыщи, зуд, раздражение, покраснение и т.д.) средство не вызвало.

Что меня смутило? И почему бы я не купила 2 средства, а выбрала бы только одно?

Это состав! А точнее то, что эти два средства (это и скраб-маска 3в1 масло ши, цинк и глина) в разных упаковках имеют почти идентичный состав. Некоторые ингредиенты перечислены в разном порядке.

Вот посмотрите:

Итог:

ну чтож, сама виновата, не нужно спешить.

Достоинства
  • Аромат
  • Гладкость кожи
  • Не надо долго держать
  • Очищает кожу, но слабо
  • Со спонжем легко смывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Как скраб на моей коже не работает
  • Не для чувствительной кожи
  • Не матирует
  • Нет защиты от вскрытия
DonnaRosaрекомендует
Давно пользовалась...