Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 22:08

Начну свой отзыв с небольшого вступления для чего мне вообще понадобились эти штуки.

Во время становления лактации, случается, что молоко самопроизвольно выделяется. В первое время могут произойти неприятности в виде больших "протечек", но спустя время организм будет более подготовленный и окрепший, что послужит выделению молока только в процессе прикладывания.

Сразу после родов, когда долгожданное молоко стало появляться, я стала замечать, что во время кормления оно немного капало и из другой груди. Бывали еще неприятные случаи, когда мы выходили из дома на прогулку, ребенок начинал плакать, и видимо на каком-то подсознательном уровне, мой организм хотел его успокоить, и также выделялось молоко.

Чтобы не попасть в просак с промокшем нижним бельем, да и не причинять себя дискомфорт, я постоянно ходила с прокладками для груди. Все это продолжалось около одного - двух месяцев.

До того момента, как я нашла для себя подходящий вариант прокладок для груди, мне пришлось много перепробовать.

Одни из них от фирмы Helen Harper Baby.

Место покупки: марка распространенная, приобрести ее можно во многих аптеках. Я купила товар в одной аптек, принадлежащей сети "Лаки Фарма".

Стоимость: цена довольная бюджетная и значительно ниже, чем у конкурентов. Обошлись они в 176 рублей.

Количество штук в упаковке: в коробочке находятся 15 пар, то есть 30 штучек.

Состав: предельно прост. Тут мы видим

целлюлозу

нетканый материал

полиэтилен

В будущем я прибегла к более натуральному составу, так как не особо приятен ежедневный контакт с полиэтиленом. За счет него удерживается влага и избегаются протечки.

Целлюлоза впитывает в себя молоко, она немного абсорбируется и становится жестковатой на ощупь.

Прокладки приклеиваются к белью, но в составе я не увидела ничего напоминающее клей.

Упаковка: коробка квадратная и довольно громоздкая. Ее я хранила в ванной комнате на стиральной комнате.

Расцветка бело-розовая. На лицевой стороне имеется фотография счастливой мамы и малыша.

На обороте вся необходимая информация от производителя, включая состав и правила применения.

Коробка открывается с помощью откидного верха, там мы видим ряд аккуратно упакованных прокладок.

Размещены они по парам, каждая имеет индивидуальную упаковку. Это удобно, если их надо взять с собой и положить допустим в сумку, так же, находясь в ванной, они не отсыреют от влаги.

Прокладки: на ощупь очень мягкие.

В сухом состоянии нежно соприкасаются с грудью, после небольшого впитывания в себя молока, становятся немного жесткими.

Иногда я замечала, что они линяют и оставляют после себя ворс. Мне это очень не понравилось, так как это обозначало, что надо обязательно идти в душ перед каждым кормлением. Я своего ребенка кормлю по требованию, а в самом маленьком возрасте эти требования могли быть с перерывом, как час-два, так и 15-20 минут.

Ну и еще один минус, который я не могу не упомянуть. Они имет универсальный размер и рассчитаны на самую разную грудь, поэтому для своей формы они выбрали вариант пошире. Для меня он оказался слишком большим, что причиняло небольшой дискомфорт.

Сами по себе они средней толщины.Через белье и одежду незаметны.

Приклеиваются отвратительно. Можно сказать, что вообще не держат.

Коротко о + и -:

+ индивидуальная упаковка

+ мягкие

+ доступная цена

+ тонкие

- наполнитель сбивается от влаги и становится жестким

- оставляют после себя ворс

- неудобные

Вывод: меня они огорчили, упаковка до сих пор лежит не оконченная.

К покупке не рекомендую!

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Более тонкие
  • Индивидуальная упаковка
  • Мягкие
Недостатки
  • Вызывают ощущение дискомфорта
  • Наполнитель сбивается в кучу
  • Оставляет ворс на сосках
AnastasiaGelне рекомендует
07.04.2019
С ворсом конечно критичный недостаток ....
08.04.2019
У меня тоже такие были , сворачивались, отклеивались , ужасные . Но пачку я добила из вредности)
08.04.2019
Согласна с каждым словом. Так себе накладки