Здравствуйте всем!
Не так давно я заметила появление новинки от knitpro - basix birch. Производитель пишет, что сделаны они из березы.
Упаковка - картонка с резинками и целлофан, продавать удобно, хранить - нет, повторно в эти резинки не попасть одним движением.
Страна производства: Индия
У меня есть 2 пары - номер 3,75 стандартной длины и 3,5 укороченные. В общем и целом качество у них одинаковое, но мне показалось, что на паре 3,75 больше лака и они более скользские.
Я долго сомневалась насчет их покупки, опасаясь, что производитель сильно сэкономил на качестве, но как оказалось совершенно зря. Да конечно, они не такие красивые как symphony wood, и не такие тактильно приятные, но свою прямую функцию выполняют на отлично. Они гладкие, пряжа прекрасно скользит. Место стыка дерева и металла не цепляет пряжу. Кончики достаточно острые, чтоб попадать в тугую петлю из тонкой пряжи, но не царапают пальцы.
Спицы легкие за счет материалов изготовления.
Почему-то отзывов на них почти нет и мне очень хотелось бы исправить это положение - я рекомендую их к покупке, эти спицы чудесные!