Опубликовано 1 Июль, 2024 - 09:53

200 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о ещё одном эффективном репеллентном аэрозоле, который я купила не так давно, в обычном хозяйственном магазине.

Вообще, в этом году у нас, в Свердловской области комары, мухи и слепни особенно злые. Кусаются очень сильно, поэтому приходится прибегать к помощи подобных репеллентов.

Итак, герой сегодняшнего отзыва: аэрозоль от комаров москитов мошек Лесной:

Как я уже говорила чуть выше, покупала я его в обычном хозяйственном магазине.

Цена и не бюджетная и не самая дорогая: 200 руб за штуку.

Производитель этого аэрозоля - компания Восход, производство находится в России, город Москва.

Объём флакона стандартный - 150 мл.

Хватает его на довольно продолжительный промежуток времени.

Упаковка:

Упаковка этого аэрозоля - стандартный металлический флакон под давлением. Оформление очень приятное, яркое, насыщенного зелёного цвета, выглядит по-настоящему по-летнему.

На лицевой стороне указана торговая марка, название средства, перечислены некоторые достоинства этого аэрозоля, а также действие защиты.

Основная информация разместилась, конечно же на обратной стороне упаковки. Первым делом здесь продублировано название аэрозоля, затем следует небольшое описание, способ применения, состав, меры предосторожности и конечно же, контактная информация производителя.

Как пользоваться аэрозолем Лесной?

Инструкция по использованию находится на обратной стороне: перед употреблением аэрозоля баллон обязательно нужно встряхнуть.

Распылять аэрозоль можно не только на одежду, но и на открытые участки кожи. Наносим аэрозоль, ждём некоторое время пока он подсохнет и всё.

Кстати, распылять нужно с расстояния 20-30 см, ни в коем случае не вплотную.

Если наносить спрей непосредственно на кожу, то как обещает производитель, защита будет действовать 3 часа, а при нанесении на одежду защита будет длиться до 10 суток.

Что же на самом деле?

Итак, аэрозоль Лесной мы используем практически каждый день, чередуем его с другими репеллентными средствами. Используем когда собираемся на прогулку, либо когда выходим на какие-то хозяйственные работы: в огород или когда занимаемся дровами. Наносим и на открытые участки тела, кроме лица и на одежду.

Что касается обещанной трёхчасовой защиты, ну здесь производитель честен: действительно спрей действует до 3 часов. Что же касается нанесения на одежду и защиты до 10 часов, здесь конечно производитель слукавил: 10 суток аэрозоль точно не действует. Я бы даже сказала, защитный эффект с одежды исчезает примерно через те же 3 часа.

В целом, мне понравился аэрозоль лесной, у него не удушливый аромат, после высыхания он практически неуловим. Ну и защита действительно есть, хоть и не на 10 суток.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

До скорых встреч.

Crazy_DUрекомендует