Опубликовано 18 Июль, 2024 - 15:03

200 руб

Приветствую в своем отзыве!

Поход в лес - это 100% встреча с комарами. Ладно, если только с ними, а не с клещами и прочей кровососущей гадостью. Мы частенько выбираемся к реке, в лес, поэтому без аэрозолей никак, иначе съедят заживо. На берегах нашей Кубани многие насекомые мечтают испить кровушки, пока наслаждаемся закатами:

В этом сезоне нас спасает Nadzor. Предназначен для применения взрослыми, но одежду ребенка я тоже им обрабатываю. Расскажу о преимуществах в отзыве.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Аэрозоль Nadzor Extreme "7 в 1"
  • Объем 100 мл
  • Производитель Россия, Новосибирск
  • Стоимость 200 руб в аптеке

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мощный репеллент с содержанием ДЕТА 30%. Защищает от 7 видов насекомых: от комаров, клещей, мошки, мокрецов, слепней, москитов, блох. 30 суток защиты при нанесении на одежду, 4 часа защиты при нанесении на кожу, от клещей при нанесении на одежду – до 5 суток. Идеально подходит для туризма, охоты, рыбалки.

УПАКОВКА

Аэрозоль продается в обычной пользователю упаковке - компактный баллон, легкий и удобный.

Аэрозоль Nadzor Extreme "7 в 1"

Информация о средстве находится на обороте. Все на русском языке. Текст мелковат, но прочитать реально. Далее в отзыве я основные моменты продублирую.

Закрывается балончик ярко-желтой крышкой, держится хорошо

Аэрозоль Nadzor Extreme "7 в 1"

Под крышкой - стандартный распылитель.

Распыляет мелко, облачком. Не заедает, проблем никаких с применением не возникло.

Давайте посмотрим основные преимущества!

❤️Это не просто средство от комаров, это эффективный спаситель от 7 видов насекомых:

Блоха Клещ Клоп Комар Москит Мошка Муха Слепни Мокрецы

❤️Достаточно продолжительное время действия:

Время защитного действия: от насекомых при нанесении на кожу – более 4 часов, при нанесении на одежду – до 30 суток; от клещей при нанесении на одежду – до 5 суток.

❤️Аэрозоль имеет запах

Заявлено, что пахнет ванилью. Отчасти это так и есть. Обьясню почему - при распылении идет резкий непонятный запах, он не мерзкий, но приятного мало. А вот через несколько секунд остается ваниль, но и она "уйдет" через время. Именно поэтому:

Наносить на открытом воздухе! Средство распылить на кожу, одежду и другие изделия из ткани, не втирая.

СОСТАВ:

N,N-диэтилтолуамид (ДЭТА) - 30,0%, спирт этиловый денатурированный 15-30%, пропиленгликоль, отдушка, углеводородный пропеллент.

Здесь большой процент действующего вещества, расскажу в цитате как это работает:

При распылении средства 7в1 от Nadzor молекулы действующего вещества - ДЭТА образуют на коже паровой барьер. N, N-диэтилтолуамид также влияет на нейроны и рецепторы комаров, которыми они обнаруживают такие химические вещества, как молочная кислота и углекислый газ, поэтому кровососущим насекомым не удается сесть на человека и укусить его.

НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

С первых дней лета в Краснодаре стоит жара, поэтому и мысли нет ехать на природу днем, выбираемся только вечерами на пару часов. И как только солнышко достигает горизонта, атакуют всевозможные кровососущие.

Мы применяем аэрозоль именно по инструкции:

Средство распылить на ладонь и нанести, не втирая, на открытые части тела; одежду и другие изделия из ткани обрабатывать до легкого увлажнения на открытом воздухе. Средство распылять на изделия с расстояния 20-25 см от них. После обработки одежду просушить

Ни единого укуса ни у взрослых, ни у ребенка. Да, я распыляю и на одежду ребенка этот аэрозоль, хотя до 18 лет не рекомендуют, есть специальные детские аэрозоли (хотя спасают они не все достаточно хорошо).

Вокруг нас комары, пищат противно, но ни один не рискнул сесть!

Производитель уверяет, что можно одежду обработать раз в 5 дней (от клеща), но мы применяем каждый раз перед походом, так надежней!

Тем не менее, аэрозоль не панацея, нужно правильно одеваться и осматривать себя и детей:

На территории, опасной по клещевому энцефалиту, правильно одевайтесь: брюки заправляйте в сапоги или носки с плотной резинкой, рубашку или куртку – в брюки; манжеты рубашки или куртки должны плотно прилегать к запястью. Для защиты от клещей обработать весь комплект одежды из расчета 20 с/м2.

Я уверенно говорю, что Nadzor защищает от комаров,... надеюсь и от клеща и других насекомых тоже.

Мы смело берем его с собой на природу и можем спокойно провести время, а не уйти с расчесанными руками и ногами!

Сгруппирую все вышеперечисленное:

• Защищает от 7 видов насекомых
  • Эффективен
  • Действует долго
  • Не вызвал аллергию
  • Имеет не очень приятный аромат, но быстро выветривается

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не вызывает аллергию
  • От семи видов насекомых
  • Эффективное средство
Iriska2105рекомендует
Спасибо за наводку!