Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 18:44

несколько раз

У меня есть любимые кафе и рестораны в Рязани, недавно мой список пополнился. Появилось еще одно любимое заведение. Три раза его посетила, теперь можно поделиться впечатлениями.

Расположение

Находится в нетуристическом центре города. Гости Рязани редко гуляют в парке, в котором фактически находится кафе-клуб "Старый парк".

Я несколько раз гуляла в парке, поэтому знаю о кафе. До января 2023 г я его ни разу не посещала. Обычно гуляю в других местах, в январе была на соседней улице по делам, решила перекусить в кафе "Старый парк". Заведение находится в небольшом здании.

Других организаций в нем нет.

Интерьер

На первом этаже относительно небольшой зал. Интерьер без изысков, декоративных элементов мало. Мне нравится, непафосное место.

Очень уютно, могу назвать кафе душевным. Уходить не хочется, особая атмосфера. В феврале посетили кафе с друзьями, не заметили как два часа просидели (мы не так долго ждали заказ, просто время пролетело незаметно).

В восторге от настольных ламп, у них приятный свет.

Столы чистые, удобные скамейки (для диванов жесткие). Мне все нравится, не знаю к чему придраться.

Меню

Очень хороший выбор блюд, в том числе с рыбой. Обычно мне сложно сделать заказ, потому что мясо нельзя, а с рыбой блюд мало. В кафе "Старый парк" я долго думаю, не потому что мало блюд, а потому что есть из чего выбрать.

Меню довольно толстое. Цены средние по России, но меньше московских.

Очень хороший выбор напитков, понравился морс.

Качество блюд

Мне показалось, что готовят одно и тоже блюдо по-разному. В январе "Греческий" салат у меня вызвал восторг, а в феврале просто понравился.

В марте я отказалась от "Греческого" салата из-за его вкуса. Его заправили соусом "на любителя" со вкусом старого нерафинированного подсолнечного масла с нотками соевого соуса. Еще и непонятные листья положили. На фото салат, который заказала в феврале.

На следующий день заказала салат с авокадо и креветками, была в восторге от него. Может быть готовили разные повара.

Салат с авокадо и креветками очень оригинальный, ингредиенты идеально сочетаются. Соус - изюминка каждого салата в кафе-клубе. Один из самых лучших "Греческих" салатов я попробовала именно в "Старом парке".

Овощи всегда свежие, вкусные. Большая порция, что радует не меньше вкуса.

Друзья любят уху, мне она тоже нравится. В "Старом парке" готовят, но до 17:00. Мне показалось, что в январе уха была вкуснее. В этот раз тоже качественная.

Иногда хочется шикануть, я заказываю блины с икрой. Во время посещения кафе-клуба в феврале захотелось блинчиков. Шиканула....

Блинчики плотные и толстые, мне очень понравились.

Главное, что три блина, а не два. Обычно в порции один или два блина.

От души нас накормили! В этот день мы уже не ужинали.

Кофе очень неплохой, но мне мало. Привыкла к Латте в чашечках побольше.

Это стандартная порция, есть большая (забыла объем сказать).

Качество обслуживания

Я в восторге от сотрудницы кафе, которая принимает и приносит заказы. Доброжелательная и вежливая женщина, которая отвечает на вопросы. Можно посоветоваться, если сложно сделать выбор. Никого без внимания не оставляет.

Заказ долго ждать не приходится, готовят относительно быстро.

Посетила кафе 20 марта 2023 г, лучше бы я этого не делала. Мне испортили настроение из-за отказа от "Греческого" салата. В кафе очень странная "управляющая". Она не назвала свою должность, разговаривала высокомерным тоном, чуть ли не кричала на меня. По ее мнению я "Греческий" никогда не пробовала (она решила, что я рязанка. Куда нам до высокой кухни). Я же чувствую, что качество салата совсем другое. Я прекрасно помню какая заправка была в январе и феврале. Официантка подтвердила, что я всегда заказывала "Греческий". Мне еще и доказывать пришлось, что салат другой. Если бы я не писала отзывы в интернете, то мне пришлось бы платить за этот "фьюжен" (я не ела, только попробовала).

"Управляющая" сочла, что проблема во мне. Она же любит этот соус (явно японской и самой дешевой японской кухни). Я просто обязана любить смесь дешевого нерафинированного масла (которое использовали перед тем как добавить в соус) и якобы кунжутного. Соус для салата они сами не готовят, покупают. Я не могу понять почему нельзя полить нормальным оливковым маслом. Странная оптимизация... Салат стоит 470 рублей, а себестоимость 3 рубля. В шашлычных лучше готовят.

Испортили мне настроение, больше я ни за что не приду. Решила изменить свой отзыв, чтобы не врать людям. Не хочу рекомендовать нечестное заведение.

Достоинства
  • Атмосферно и уютно
  • Хороший выбор блюд из рыбы
Недостатки
  • Качество блюд
  • Клиент всегда НЕ прав
  • Название блюд не всегда соответствует содержанию
  • Не умеют нормально разговаривать
  • Рецепты по которым готовят
Toro22не рекомендует