Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 19:42

66 грн

Есть мнение, что комплексное применение средств из одной линейки повышает эффективность используемых ... жиж. Не смогла придумать слово.

Так вот, в данный момент я использую одновременно гель и крем от Гирудо Дерм. Я много написала о Гирудо Дерм в отзыве на гель. Мне импонирует эта фирма, так как она позиционирует себя как производитель бюджетных средств для разных типов кожи. Поправочка: проблемной кожи. Я процитирую здесь сама себя:

Мне нравится, что данная фирма выпускает несколько цветных линеек для разных типов кожи:

• бирюзовая «Oil Problem» для проблемной кожи;
  • фиолетовая «Anti Age» для возрастной;
  • голубая «Extra Dry» для сухой;
  • оранжевая «Sensitive» для чувствительной;
  • белая линейка «White Line» с отбеливающими свойствами;
  • «Atopic Program» для очень сухой и склонной к атопии коже;
  • «Sun Protect» для фоточувствительной кожи.

Ее вкладыши очень информативны, они объясняют, чем и как именно выбранная линейка поможет Вам решить проблемы с кожей и даёт крутые рекомендации по уходу. Мне, как обладательнице жирной и склонной к высыпаниям кожи, очень нравится такой подход к клиентам.

Гель я оценила на крепкую пятёрочку, что же касается крема...

Чего я жду от крема, который является частью линейки Oil Control?

Я жду достаточного увлажнения, чтобы моя кожа не начинала активно вырабатывать жир и блестеть, как оладушек. Ещё мне нужно, чтобы крем матировал кожу. Ну и было бы совсем замечательно, если бы он не обладал комедогенными свойствами, не провоцировал аллергий и новых высыпаний.

Так получается, что я использую крем на 2 типа кожи: жирную на Т-зоне и нормальную на щеках. Это очень распространенная ситуация, у многих из нас кожа комбинированная и сыпь локализуется в каком-то конкретном месте (лоб, щеки, подбородок и т.д.). Значит, наш крем должен хорошо увлажнять проблемные участки и не пересушивать нормальные/сухие.

Справляется ли с поставленными задачами крем Hirudo Derm?

Смотрим на упаковку:

Матирующий крем Hirudo Oerm Oil Control

Ага, большими буквами написано Матирующий и маленькими - Увлажняющий. Окей, идём дальше.

Кстати, коробочка мне ОЧЕНЬ нравится. После баночек и тюбиков лаконичный флакон от Гирудо Дерм выглядит очень круто. Сам флакон достаточно лёгкий и супер удобно ложится в косметичку (в отличие от дурацких тяжёленных стеклянных банок). Единственный минус - я еврей экономный человек и люблю потрошить тюбики с кремами, чтобы использовать все до конца. С флаконом это будет затруднительно.

Сам крем не имеет ярко-выраженного запаха. Текстура для меня достаточно плотная, но для осени в самый раз.

Дозатор у крема очень удобный. На разные части лица я выдавливаю разное количество средства: для щек и лба побольше, для носа и зоны вокруг рта - меньше.

Крем ложится на кожу толстым слоем. Мне приходится сидеть и втирать его, иначе остаются белые разводы. По сравнению с лёгкими летними кремами, впитывается дольше и сложнее. Это первая причина, по которой я снимаю крему пол-звёзды.

Вторая: крем щиплет. У меня на лице всегда есть хотя бы одно (обычно гораздо больше) воспаление и открытые ранки, и мне не нравится, как крем их пощипывает. Возможно, это нормально, но прошлый мой крем такого не делал, поэтому снимаю ещё пол-звезды.

Когда крем впитывается, кожа выглядит просто прекрасно. Ну, насколько вообще прекрасно может выглядеть моя травмированная несчастная кожа.

Т-зона матовая и не жирная. Если я не наношу крем после умывания и через полчаса провожу пальцами под крыльями носа, я чувствую, насколько они жирные. После крема такого нет, кожа приятная и увлажненная, при этом, эффект держится достаточно долго.

Увлажняющий крем Hirudo Oerm Oil Control

Нормальная кожа на щеках становится бархатистой на ощупь, не возникает ощущения пересушенности или стянутости.

Подведем итоги

Плюсы:
Увлажняет
Матирует
Подходит для комбинированной кожи
Удобный дозатор
Красивая и мобильная упаковка
Низкая цена

Минусы:
Медленно впитывается
Щиплет открытые ранки

В целом

Мне нравится крем и я определенно использую его до конца. Я в восторге от дизайна флакона, а цена вообще вне конкуренции. Кроме того, я лояльна к фирме-производителю и планирую покупать другие их средства.
Спасибо, что дочитали, целую всех в щечки

Достоинства
  • Дозатор
  • Отлично матирует кожу
  • Увлажняет
  • Хорошая цена (не дорого)
  • Экономичный
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не имеет спф
  • Щиплет воспаления
Alpaca_Kateрекомендует
06.11.2019
Какой интересный продукт... Не встречала раньше его)
07.11.2019
Он чаще продается в аптеках, чем в магазинах с косметикой)