Опубликовано 27 Август, 2022 - 03:00

полгода или более

Я уже писала о тонере Real Barrier Control-T Toner, который использовала вместе с данной сывороткой. Средства, на мой взгляд, идеально дополняют друг друга, но теперь речь пойдет именно про сыворотку.

У меня уже был опыт использования голубой линейки данного бренда, которая оказалась весьма эффективной, поэтому ожидания от зеленой были весьма высокими. У меня чувствительная кожа, которую легко пересушить, но при этом довольно быстро появляется жирный блеск в области лба, щек и подбородка. Периодически я пробую средства, предназначенные для регуляции и снижения жирности кожи, но, увы, чудес пока так и не случилось.

Вот что обещает производитель:

Ампула с керамидами и линолиевой кислотой в составе для чувствительной и склонной к высыпаниям кожи имеет успокаивающее и ранозаживляющее свойство, смягчает и увлажняет, дарит коже здоровый блеск и сияние. Средство произведено по технологии MLE с комплексом запатентованных керамидов. В состав вошел специальный успокаивающий растительный комплекс (календула, гидролат листьев гамамелиса, экстракт чайного дерева и экстракт хуюттуинии), который имеет антибактериальное и заживляющее действие, снимает воспаления и раздражения, а также направленно работает на восстановление и усиление защитных функций эпидермиса, а комплекс себомиде-1 регулирует выработку кожного себума, сводя к минимуму вероятность появления угрей и чёрных точек.

Формат: прозрачный флакон с сывороткой 30 мл. Очень удобная пипетка, которая автоматически набирает сыворотку при закручивании.

Консистенция: прозрачная сыворотка, гелеобразная, структура, запах не чувствуется, наносится легко.

Расход: использовала только утром, после тонера. На лицо и шею нужно совсем чуть-чуть. Хватит где-то на пол года.

water / aqua, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf extract, buty- lene glycol, dipropylene glycol, glycerin, 1,2-hexanediol, houttuynia cordata extract, sodium polyacryloyldimethyl taurate, lactobionic acid, dipotassium glycyrrhizate, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf water, calendula officinalis flower extract arginine, acrylates / c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium hyaluronate, disodium edta, melia azadirachta leaf extract, melia azadirachta flower extract, caprylyucapryl glucoside, curcuma longa (turmeric) root extract, polyglyceryl-10 myristate, polyglyceryl-10 laurate, hydroxy- propyltrimonium hyaluronate, hydrolyzed hyaluronic acid, coccinia indica fruit extract, solanum melongena (eggplant) fruit extract, ocimum sanctum leaf extract, aloe barbadensis flower extract, artemisia vulgaris oil, santalum album (sandalwood) oil, ulmus davidiana root extract. pueraria lobata root extract. pinus palustris leaf extract, oenothera biennis (evening primrose) flower extract, sodium acetylated hyaluronate, corallina officinalis extract, copaifera officinalis (balsam copaiba) resin, myristoylpalmitoyl oxostearamide / arachamide mea, linoleic acid, 2-capryloyl capryloyl methyl alaninate, tartaric acid, glyceryl caprylate, pogostemon cablin oil

Эффект: сыворотка, так же как и тонер, дает легкое увлажнение, не перегружая лицо. Не забивает поры, действительно помогает поддерживать их чистыми. Как я уже писала – я не заметила особого снижения жирности – но и не увеличивает ее, возможно, это и есть эффект на моей коже. Сужение пор я тож не заметила, но в целом благодаря всем эффектам они менее заметны. Почитала отзывы в интернете – у всех примерно такие же претензии. Справедливости ради, кожу немного выравнивает, на нее удобнее наносить другие средства, так как сыворотка делает кожу гладкой. Мне недостаточно увлажнения, поэтому всегда наношу сверху нее крем.

Не хочу ругать эту сыворотку, как и всю зеленую линейку – она все же имеет эффект и найдет своего потребителя. Она не пересушивает кожу, как это делают некоторые средства, предназначенные для борьбы с повышенной жирностью кожи.

Возможно, если использовать все средства из линейки, эффект будет лучше, но мне пока хочется попробовать что-то еще. Жаль, что в подростковом возрасте у меня не было подобных средств, тогда бы я наверное смогла бы их оценить по достоинству.

Цена: сейчас стоит 2600 руб. и более.

Итог: могу рекомендовать обладателям жирной и проблемной кожи, как и заявляет производитель, но лучше тестировать летом, когда не требуется интенсивного увлажнения и питания.

a_testрекомендует