Опубликовано 25 Август, 2022 - 02:20

полгода или более

Послей голубой линейки от Real Barrier, которая оказалась очень хорошей, захотелось попробовать зеленую, которая предназначена для жирной кожи и коже с акне. У меня практически нет высыпаний, но я все еще ищу средства, которые помогут снизить жирность кожи – увы, результат пока не очень. Я использовала тонер и сыворотку из данной линейки, но сейчас речь пойдет конкретно про тонер.

Что пишет производитель:

Гипоаллергенный тонер для чувствительной, жирной и склонной к высыпаниям кожи, мягко и деликатно удаляет омертвевшие клетки, излишки себума и другие загрязнения с поверхности эпидермиса, помогает значительно улучшить состояние кожи, выравнивая микрорельеф, благодаря содержанию гиалуроновой кислоты обеспечивает моментальное длительное и глубокое увлажнение, а патентованная технология MLE, керамиды и линолевая кислота восстанавливают и укрепляют естественный защитный барьер кожи. Средство не содержит спирт в составе и имеет пониженным pH, идеален для применения на каждый день, не вызывает раздражения и помогает поддерживать здоровый водо-липидный баланс кожи.

Формат: прозрачный флакон с тонером 190 мл, миниатюры мне не попадались.

Консистенция: сам тонер тоже прозрачный, запах не чувствуется, наносится легко.

Расход: я использую только утром, поэтому мне хватило больше чем на полгода, месяцев 8.

WATER / AQUA, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF EXTRACT, DIPROPYLENE GLYCOL, METHYLPROPANEDIOL, 1,2-HEXANEDIOL, GLYCERIN, HOUTTUYNIA CORDATA EXTRACT, BUTYL- ENE GLYCOL, BETAINE, CALEND- ULA OFFICINALIS FLOWER EXTR- ACT, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF WATER, PANTHENOL, PINUS PALUSTRIS LEAF EXTRACT, ULMUS DAVIDIANA ROOT EXTRACT, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) FLOWER EXTRACT, PUERARIA LOBATA ROOT EXTRACT, ZINC PCA, ZINC GLUCONATE, CAPRYLYLCAPRYL GLUCOSIDE, POLYGLYCERYL- 10 LAURATE, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, GLYCERYL CAPRYLATE, TARTARIC ACID, SODIUM CITRATE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, LACTIC ACID, CITRIC ACID, ISOPENTYLDIOL, TRIFOLIUM PRATENSE (CLOVER) FLOW- ER EXTRACT, LINOLEIC ACID, MY RISTOYLPALMITOYL OXOSTEA RAMIDE / ARACHAMIDE MEA, COPAIFERA OFFICINALIS (BALSA- M COPAIBA) RESIN, POGOSTEM- ON CABLIN OIL, SANTALUM AL- BUM (SANDALWOOD) OIL, ART- EMISIA VULGARIS OIL, 2-CAPRYLOYL CAPRYLOYL METHYL ALANINATE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA

Эффект: как я уже писала, я использовала утром, сразу после умывания и перед нанесением сыворотки. Тонер действительно очень легкий, не раздражает и не перегружает кожу, особенно в летний период было удобно использовать. К сожалению, даже в паре с сывороткой я не увидела снижения жирности кожи, но я в принципе ни от каких средств его не получала.

Я думаю, эта линейка действительно хороша для проблемной и жирной кожи: она помогает поддерживать поры чистыми, не перегружает кожу, не вызывает раздражений и воспалений, при это увлажняя ее. Думаю, лет десять назад я бы оценила ее по достоинству, но сейчас мне хочется больше увлажнения, а у этих средств оно совсем легкое. При использовании голубой линейки увлажнение и выравнивание тона кожи было заметнее. Не исключаю, что когда-нибудь вернусь к данному тонеру, но сейчас мне хочется попробовать что-нибудь еще.

Цена: сейчас стоит 1700 руб. и более.

Итог: все-таки я считаю средство хорошим, обладателям жирной и проблемной кожи, как и рекомендует производитель, советую присмотреться.

a_testрекомендует