Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 13:46

░▒▓█ Доброго времени суток, милые дамы! █▒▓░

Я одна из тех девушек, которая всякий раз, проходя мимо краски для волос с надписью "Рябина" думала "О, Господи! Да что же это за краска такая за 15 грн?! И что за упаковка с непонятными фото?!".

Ведь уже привыкла пользоваться разрекламированными Garnier и Loreal, на которых изображены девушки с шикарными струящимися волосами, на что и велась. Ах, ну и Estel была.

И вот, когда меня уже стал раздражать непонятный цвет моих волос, я решила покраситься. Предварительно изучила рейтинг красок для волос на данном сайте. И вот на второй странице я увидела эту краску с положительными отзывами от девочек. Спасибо им シ

Заранее извиняюсь, фото содержимого упаковки не будет, т.к. сразу перед покраской все полетело в мусорное ведро.

Цена: 22 грн (1,7$). Приобрела в магазине "Prostor". На мою длину мне понадобилось две упаковки. Для себя выбрала оттенок №141 "Шоколад".

Упаковка: маленькая, но в ней умудрились поместить крем-краску (тюбик) – 50 мл, крем-окислитель (флакон) – 50 мл, масло для волос «Флюид с маслами репейника и лавсонии» - пластиковая ампула 2,5 мл,шампунь!!! для окрашенных волос– 20 мл,маска для окрашенных волос - 20 мл, перчатки – 1 пара, инструкцию по применению.

Шампунь и маска для волос

Шампуня и маски для волос мне хватило по одному пакетику, две другие оставила на следующий раз.

В последний раз красилась полгода назад

Рябина Soft Silk- первая ухаживающая крем-краска от AcmeColorбез аммиака c флюидом.

Дарит Вашим волосам неповторимую мягкость шелка, ослепительный блеск, стойкий результат окрашивания и комфорт во время применения крем-краски.

Безаммиачная рецептура крем-краски, благодаря уникальным компонентам, бережно окрашивает волосы: пигменты красителя расщепляются на очень мелкие частицы, что позволяет глубоко проникнуть в структуру волоса без агрессивного воздействия и добиться стойкого результата окрашивания, обладает приятным цветочно-фруктовым ароматом.

Флюид с маслами репейника и лавсонии - масляный комплекс проникает в структуру волос, надежно закрепляет красящие пигменты внутри волоса, восстанавливает структуру.

Консистенция: как у обычной крем-краски (не течет, не ляпается), чувствуется только еле уловимый запах маслица (покраска была мне в удовольствие); при смешении краски и окислителя, цвет начал проявляться спустя 10-15 мин (с другими красками это было практически сразу).

Теперь покажу Вам все наглядно.

Фото моих волос ДО (последний раз красила полгода назад краской Estel).

Волосы непосредственно перед покраской (были заплетены в косичку)

Свой цвет волос у меня темно-русый, по структуре волосы волнистые. Сам волос по себе жесткий, плотный.

Краска на волосах

Краска с волос не стекала, кожу головы не жгла! Держала я ее около 40 мин.

Волосы СРАЗУ после покраски (высушенные феном)

Когда я смывала краску с волос, вода была практически полупрозрачная (т.е. цвет не смывался), белая душевая кабинка осталась чистой ✔

После сушки феном волосы были мягкие, рассыпчатые. Кончики волос не пересушились и не стали жесткими!!!

Волосы на следующее утро

На утро волосы стали еще лучше!!! После сна легко расчесывались!

Данной краске, я конечно, поставила 5 звездочек. Но все же на фото видны рыжеватые полосы (•̪●)

Только я вот не понимаю, то ли меня так красят, или же все дело в краске? (или в этих прядях! присмотритесь! ДО покраски у меня было то же самое!)

Обязательно! Перед покраской не забывайте проводить тест на аллергическую реакцию. И если при покраске чувствуете сильное жжение, немедленно смывайте краску с волос, если не хотите остаться без своей красоты.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Всем любви и удачных покупок ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Что значат цифры в номере краски? (Очень советую почитать, для тех, кто еще с этим не знаком)

Большинство тонов обозначаются одной, двумя или тремя цифрами. Итак, попробуем разобраться, что же скрывается за каждой из них.

Первая цифра обозначает натуральный цвет и отвечает за уровень его глубины. Существует международная шкала натуральных тонов: цифра 1 соответствует черному цвету; 2 – темно-темно каштановому; 3 – темно-каштановому; 4 – каштановому; 5 – светло-каштановому; 6 – темно-русому; 7 – русому; 8 – светло-русому; 9 – очень светло-русому; 10 – светло-светло-русому (или светлый блондин).

Некоторые компании добавляют еще 11 и 12 тона, обозначающие суперосветляющие краски.

Если тон назван только одной цифрой, это значит, что цвет натуральный, без других оттенков. Но в обозначении большинства тонов есть вторая и третья цифры, которые расшифровывают оттенки цвета.

Вторая цифра – основной оттенок:

0 – ряд натуральных тонов1 – наличие сине-фиолетового пигмента (пепельный ряд)2 – наличие зеленого пигмента (матовый ряд)3 – наличие желто-оранжевого пигмента (золотой ряд)4 – наличие медного пигмента (красный ряд)5 – наличие красно-фиолетового пигмента (махагоновый ряд)6 – наличие сине-фиолетового пигмента (фиолетовый ряд)7 – наличие красно-коричневого пигмента, натуральная основа (гавана)

Следует учитывать, что первый и второй оттенки – холодные, остальные – теплые.

Третья цифра (если она есть) означает дополнительный оттенок, которого в цвете в два раза меньше, чем основного (в некоторых красках их соотношение составляет 70% к 30%).

У некоторых производителей (например, краски Pallet) направление цвета обозначается при помощи буквы, а глубина тона при помощи цифры. Значения букв следующие:

С – пепельный цветPL - платиновыйА - интенсивное осветлениеN - натуральныйE - бежевыйМ - матовыйW - коричневыйR - красныйG - золотистыйK - медныйI - интенсивный F,V - фиолетовый

Достоинства
  • Отличное качество по доступной цене
  • Отсутствие неприятного запаха
  • Порадовала комплектация
  • Соответствие цвета
  • Цвет соответствует цвету на упоковке
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
LoveMilkChocoрекомендует
31.10.2014
ого,даже не ожидала,что эта краска окажется такой положительной Smile
31.10.2014
Вер4ик, да, как оказалось, дешево, не значит плохо. Кстати, краска украинская. Из Киевской области Wink
09.11.2014
Какой красивый цвет получился! Я как раз такой хочу, только вот нигде не могу найти эту краску Sad
Вы покупали в магазине или в интернете заказывали?
14.11.2014
Julia Semenova, спасибо! Smile Краску покупала в магазине "Простор". Краска дешевая, поэтому, думаю продается и на рынке.
28.04.2015
красивый цвет