Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 18:21

Знакомство с этим ароматом у меня произошло случайно и довольно неожиданно. Я услышала шлейф аромата на улице и немного от него обалдела, - такой он был знакомый, потом вычислила носительницу и поинтересовалась, что у неё за аромат. И я очень удивилась, когда услышала, что это аромат от Фаберлик да ещё и от Юдашкина, я то было подумала, что это Алхимия Роша. Но стоя рядом с женщиной и разговаривая с ней, конечно, я уловила и существенные отличия, но всё-таки некогда мной обожаемый флёр Алхимии ощущался тоже, поэтому сначала я нашла консультанта Фаберлик и купила у неё пробник аромата, а потом и полноценную версию во флаконе.

Итак, пирамида:

Группа: цветочные древесно-мускусные

верхние Ноты: Итальянский апельсин, Лист фиалки

средние Ноты: Фиалка, Гиацинт, Гелиотроп, Жасмин

база Ноты: Палисандр, Сандал, Ветивер, Мускус

Официальная информация об аромате:

«Аромат Faberlic by Valentin Yudashkin Gold создан специально для компании Faberlic мэтром мировой парфюмерии Морисом Руселем. Претенциозный, эффектный аромат соткан мягким бархатом цветов: жасмина, гиацинта, гелиотропа и фиалки. Изящные пудровые ноты и благородные древесные оттенки в шлейфе элегантны и изысканны словно роскошные платья из коллекций великого кутюрье» — пресс-релиз бренда.

Стартует горьковатыми цитрусами, скорее всего, это дуэт апельсина и листа фиалки, так как сам по себе апельсин чаще всего сладким бывает. Вот именно этот старт больше всего и похож на Алхимию, и ещё это сходство очень хорошо ощущается в шлейфе. Одинаковые ноты у этих двух ароматов - это апельсин (у Алхимии мандарин), гиацинт, гелиотроп, жасмин, сандал и мускус. Не знаю, что уж там так переплелось, что мой нос обнаружил сходство, но вот факт остаётся фактом, что из-за этого сходства я и купила аромат от Юдашкина.

Раскрывается Голд букетом горьковатых цветов с пудровой нотой, причём мой нос находит в аромате шипровую нотку, думаю, что это палисандр. Вообще, розовое дерево в этом аромате очень явно ощущается, причём на протяжении всего времени звучания, не знаю, почему на Фрагрантике не указали палисандр основной из слышимых нот, но вот лично для меня это так. Даже сандал не так хорошо ощутим, и даже цветы, и пудра, а вот розовое дерево во всей красе слышится мне от начала и до конца.

По поводу шипра хочется сказать, что ещё читая отзывы на Фраге, я увидела, что кто-то из пользователей написал про шипровость этого аромата. Тогда я очень удивилась, потому что то, что я обоняла от той женщины как-то на шипр не тянуло, вот цветочная пудра - да, но чтобы шипр?! И каково же было моё удивление, когда я приобрела флакон, и нанеся на себя аромат с помощью распыления, этот самый шипр и учуяла. Кстати сказать, из пробирки было немного другое звучание, хотя и не кардинально отличное, но всё-таки намаз и распыление порой дают разное звучание аромата, сама неоднократно в этом убеждалась.

Раскрытие пудровое, древесное и мускусное, - горьковатая пудра в духе Шанель 19, например. Нет, они не похожи, но вот из одной когорты это точно. Что же касается Алхимии, из-за которой этот аромат и оказался в моей коллекции, то она в этом аромате загадочно так присутствует фоном, и есть она здесь, и нет её, вроде мелькнёт ненароком, а хочешь носом уловить - ускользает. Ещё один аромат, с которым ощущается явное сходство это День в Биаритце парфюмерии Басков. Вот с ним на мой взгляд даже побольше сходства, и в этом скорее всего и виноват палисандр, так как аромат от Басков на мой взгляд очень древесно-мускусный, более тяжеловесный, чем Алхимия, и как раз с Юдашкин Голд может легко в этой тяжеловесности посоперничать.

Теперь по традиции о стойкости и шлейфе, - они сильные, но всё-таки не настолько, насколько можно было бы ожидать от подобного аромата. Аромат очень громкий, яркий и шлейфовый, он запросто может задушить не только носительницу, но и окружающих. Но вот длится всё это удовольствие не так уж и долго, пару часов это максимум, потом слышны лишь отголоски, и если нюхать близко к месту нанесения. Зато за эти пару часов вы либо насладитесь, либо одуреете от аромата, кому как повезёт, но незамеченной точно не останетесь. Потом при желании можно обновить, флакон большой - 65 мл, только носить его с собой не очень удобно, он слишком тяжёлый, прямо слиток какой-то килограммовый.

Вообще оформление, должна сказать, у этого аромата никудышное, флакон из второсортного стекла, из подобного отливают самый дешевый масс-маркет. Коробочка из тонкого картона, слишком хлипкая, как она вообще может удерживать этот тяжеленный флакон и не развалиться, я удивляюсь. Распылитель брызгает хорошо, только с каким-то странным звуком, боюсь, как бы не отказался со временем работать. Конечно, Фаберлик это не люкс и даже не миддл-класс, но в каталоге без скидки за него запрашивают непомерную цену, даже со скидкой цена завышена на мой взгляд. Лично я купила с рук на Авито у той, кому аромат достался в подарок к заказу, в ноябрьском каталоге была такая акция. И мне полный флакон достался за 500 рублей, чему я непомерно рада.

Теперь о рекомендации, да, я рекомендую этот аромат к ознакомлению, потому что те, кто любят ароматы прошлого, парфюмерную классику, шипр, пудру с зеленцой, возможно найдут в Юдашкин Голд любимчика. Но для любительниц сладостей в парфюмерии, легкого цветочного или свежего направления, хочу сказать, - проходите мимо, разочаруетесь однозначно!

Tanya Edmiunрекомендует
23.12.2019
по флакончику создалось впечатление, что аромат будет сладкий, может с нотой даже жженого сахара) а оказалось все по-другому)) пудровое, древесное и мускусное - это на любителя когда все вместе) у меня есть Шнаель №19 туалетка - пудровый цветочный, суховатый. все-такие не мое направление подобное...
хорошо удалось купить задешево, такой массмаркет точно не подделывают, и не страшно покупать с рук на Авито Big smile
24.12.2019
Благодарю за интерес! Ну, тут ещё мускус хорошо ощущается, в 19-ке его на мой нос нет почти, там мхи-лишайники сплошные Laughing out loud А тут ещё мускусная сладость присутствует, поэтому наверное мне и понравился аромат.
24.12.2019
в 19-ке точно не ощущаю мускус, мне кажется я реагирую на эту ноту, не нравится она Big smile
25.12.2019
Тогда скорее всего Юдашкин тоже вам не понравится.
24.12.2019
Я что-то слушала от "Фаберлик" и Юдашкина, в розовом флаконе, кажется - не впечатлило. "Голд" мне не знаком, хочу послушать. Интересен для меня по описанию.
24.12.2019
Благодарю за интерес! Я очень удивилась, что у Фаберлик есть такой аромат, очень достойный для любительниц подобного направления. Он бывает в пробниках, я сначала купила такой пробник за 50 рублей, поносила, понравился, потом уже принялась за поиск флакона.
26.12.2019
Хорошая цена! Я бы тоже купила, буду искать.Надо пробник добить сначала что-ли.
27.12.2019
Да, с ценой мне повезло Laughing out loud А вот в пробнике немного другое звучание получается, при распылении мне больше нравится!
26.12.2019
Я ничего из Фаберлик не пробовала. Avon возле дома по выходным продают, с Орифлеймом тоже попроще - подружка что-то иногда мне покупает, а вот Фаберлик как-то вообще мимо. На глаза не попадается, попробовать негде, надо специально искать конса. Мне по описаниям интересны парфюмы Литвиновой. Вы пробовали? Юдашкин, судя по описанию, неплох. Сурьезен Big smile
27.12.2019
Да, Эйвон на каждом шагу встречается, со столиками стоят в больших магазинах, торговых центрах, на рынках. Орифлэйм не так сильно распространён у нас, хотя видела магазинчик. А вот магазин Фаберлик я нашла на офсайте, там есть список по городам России, это что-то типа офиса-распредцентра, и как раз рядом со мной находится, в паре кварталов! И там у них есть тестеры ароматов. Литвинову я нюхала красную, зеленой не было, мне не очень, она что-то типа Си Армани, сладость пачуле-розовая, для меня слишком приторная. Мне понравилась Фортуната, как позднее узнала из инета - под яблочко Лемпицкой закос, и ещё Букет де нви, но я люблю сладкие и плотные ароматы, а среди свежих и цветочных там наверное тоже есть где разгуляться. Потом ещё с давних пор считаю очень удачным ароматом у них О феерик сенсьюэль, тоже взяла пробник, позже напишу отзыв, и со временем обязательно куплю флакон, либо опять же с рук на авито, либо по каталогу, когда будет хорошая скидка, у них такое периодически бывает. Например, в прошлом каталоге он продавался за 539 р за флакон 50 мл при покупке двух флаконов.
27.12.2019
Спасибо! На авито вообще за копейки отдают представители. Я так купила M by Marcel за 600 рублей, когда он уже был снят и в другом объявлении продавался за 2700 Big smile
Красивый флакон, и по Вашему описанию аромат приятный. Я очень, очень давно ничего от Эйвон Shy не покупала..
06.02.2020
Благодарю за интерес! Да, я тоже Эйвон совсем подзабыла, надо как-нибудь возобновить знакомство, у них можно найти стоящие экземпляры.