Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 13:56

Всем привет! Я фанат кефира, пью его почти ежедневно в течение всего дня. Мне нравится его кисловатый привкус, в летнюю жару освежает не хуже любого другого напитка, при этом кефир является очень полезным продуктом, безусловно если он сделан из качественных ингредиентов с соблюдением всех технологий производства.

Кефир отлично регулирует пищеварение, помогает очищать организм. В нем содержатся кисло-молочные бактерии, которые населяют наш толстый кишечник и борются с патогенными микроорганизмами, поддерживая естественный баланс микрофлоры. Кроме этого кефир имеет низкую калорийность и способствует похудению, при этом являясь сытным продуктом и надолго утоляя голод.

На этот раз, находясь в отпуске в Крыму, мне захотелось попробовать кефир местного производителя и мой выбор остановился на кефире "Джанкойское молоко 2,5% жирности". Срок годности у него чуть меньше двух недель, что говорит о его "живом" натуральном составе.

Состав у данного кефира стандартный : молоко коровье цельное, молоко обезжиренное и закваска на кефирных грибках. Калорийность составляет всего 49 ккал на 100 г. Производитель ООО "Новатор" город Джанкой, республика Крым.

Кефир имеет очень густую консистенцию для 2,5 % жирности. Предполагаю, что 3,2% это практически сметана)) у данного производителя.. Вкус нежный, с характерной кислинкой, но без пузыриков, которые я кстати очень люблю. Кефир с "газиками" я покупаю в Москве, у него срок хранения всего 5 суток, но о нем напишу отзыв чуть позже, когда вернусь))

Кефир отлично сочетается с яблоками, можно, кстати, использовать такое сочетание для разгрузочного дня и при этом вы не будете чувствовать голод, потому что данный кефир очень питательный. Я кушаю яблоки с кефиром утром на завтрак, так же могу съесть перед сном, если сильно голодна.

В нынешнее время продукты сильно подорожали и кисло-молочка в том числе.. Цена на данный кефир средняя по рынку - 87 р. Для меня вполне приемлемая за продукт такого качества.

Обязательно попробуйте данный кефир, если будете в Крыму) Рекомендую!

Достоинства
  • ! вкусный
  • ! натуральный состав
  • Достаточно сытный продукт
Sahar89рекомендует