Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 20:35

$200 за полноразмерную баночку 50 мл.

Южнокорейский концерн Amorepacific не сказать, что на слуху - многим из нас вряд ли знакомо даже его название, не говоря уже про саму косметику Smile Хотя он входит во всяческие списки типа Forbes, самых успешных производителей косметики в мире и т.д. В основном, благодаря таким более-менее известным дочерним маркам как Mamonde, Innisfree, Etude House и др., но в его арсенале есть средства и под собственным именем, причем за имя это приходится платить, так как косметика Amorepacific, мягко говоря, недешевая Smile

Но стоит ли она того?..

Проверить это мне удалось с помощью крем-маски для сияния кожи Youth Revolution ("Революция Молодости"), которая у меня была в миниатюрной баночке объемом 8 мл.

Упаковка, конечно, полный восторг! Маленькая баночка своим внешним видом полностью соответствует полноразмерным 50 мл., даже имеет собственную коробочку.

На одном из её полосатых бочков можно найти краткое описание на двух языках (мой экземпляр импортирован в Канаду, так что там рулят английский и французский языки):

Крем с функцией ночной маски с текстурой кремового щербета содержит экстракт белого пиона и полисахариды зеленого чая. Он защищает кожу от окружающей среды и обеспечивает молодое сияние путем обеспечения кожи влагой и питанием.

Вот прямо белый пион на пару с зеленым чаем - и всё?.. Пробежимся-ка по списку ингредиентов:

Aqua/Water/Eau, Butylene Glycol, Glycerin, Squalane, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Dimethicone, Niacinamide, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Sodium Polyacrylate Starch, Glyceryl Stearate Citrate, Hydrogenated Vegetable Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Polyacrylate-13, Stearic Acid, Palmitic Acid, Polyisobutene, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Fragrance/Parfum, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Myristic Acid, Paeonia Suffruticosa Flower Extract, Lauric Acid, Phenoxyethanol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tocopherol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Натуральные экстракты (их два) и масла (тоже два с половиной, скажем так) выделила жирным. Кроме них тут полный комплект из глицерина, силикона, глицерил стеарата и прочего - плёнка на коже обещает быть будь здоров!.. Моя комбинированная кожа вряд ли заценит. Но будем посмотреть.

Кстати, сразу под списком ингредиентов предлагают прекратить использование и обратиться к врачу, если вдруг появится раздражение.

Сделано в Корее.

Импортируется в Канаду и США. Намек на то, что если некий "официальный представитель бренда в Украине" пытается продать вам этот крем как легально ввезенный - не верьте!

Что ж, последний взгляд на симпатичную коробочку, с которой нужно прощаться, а точнее - её верхний клапан...

...и беремся за еще более симпатичную баночку.

Матовый пластик цвета слоновой кости и золотистый "поясок" отлично сочетаются!

Весь текст напечатан прямо на пластике, это не наклейки, которые норовят отклеиться после пары контактов с жирным кремом.

Текст ровно тот же, что на коробке, только без списка ингредиентов.

Крышка украшена глянцевым золотистым "озерцом", в котором отражается всё вокруг.

Банка выглядит довольно загадочно, но ларчик просто открывался: держась за золотистую основу, откручиваем пластиковую часть.

Про текстуру щербета не соврали...

Впервые встречаю такую интересную текстуру крема! Воздушная, нежная, с вкраплениями очень мелких прозрачных гранул, которые тают под пальцами. Очень похоже на мороженое типа щербет, только не холодное Smile

Ненавязчиво пахнет очень стандартной кремовой отдушкой, тут без сюрпризов.

Крем прекрасно наносится и распределяется по коже. Расход минимальный.

А вот со впитыванием проблемы. Основная часть крема уходит, белых разводов на коже нет, но вот пленка - капец!.. Жирная глицериново-силиконовая пленка чувствуется на коже даже утром, хотя крем был нанесен вечером перед сном и имел достаточно времени улечься или хотя бы обтереться о подушку. Но нет!.. Когда на кожу попадает вода (при утреннем умывании), пленка чуть растворяется, становится еще более скользкой, но постепенно смывается.

Наверное, это и имелось в виду под крем-маской.

И ощущения на коже соответствующие. Когда жарко, лицо прям как в парилке под этой пленкой. Скапливается себум, поры забиваются, лезут прыщи, причем глубокие подкожники, от которых просто так не избавишься... Давно моё лицо так не "цвело".

Справедливости ради замечу, что щербет хорошо питает кожу и делает её эластичной.

Пыталась использовать утром в качестве базы под макияж (силиконово-глицериновая пленка как раз в тему), но тут полный провал: через полчаса макияж уже стекает, закрепляй я его хоть килограммом пудры, а лицо сильно потеет.

Крем очень дорогой! И я не имею ничего против синтетических компонентов, но за такие деньги хотелось бы интересного состава, а не стандартной глицериново-силиконовой смеси с каплей масла ши и зеленого чая. Ну или волшебного эффекта, а не полного лица прыщей. В данном же случае, похоже, платим за красивую упаковку и приятную текстуру, да и только.

Ну а теперь садитесь удобнее, я озвучу цену этого чудо-крема. Полноразмерная баночка (50 мл.) "Революции Молодости" от Amorepacific стоит ни много ни мало $200! Это если покупать в более-менее доступных для наших краёв магазинах, вроде Sephora и NET-A-PORTER. В официальном корейском магазине Amorepacific средство стоит 200 000 южнокорейских вон, что составляет приблизительно $168, но что там с доставкой - я не знаю. Украинские онлайн-магазины корейской косметики про концерн Amorepacific пишут, но косметику именно этой марки не продают (а вот Innisfree, Sulwhasoo и т.д. - пожалуйста!).

Достоинства
  • Волшебная текстура
  • Делает кожу эластичной
  • Неплохо питает лицо
  • Очень красивая упаковка
  • Приятный нейтральный аромат
Недостатки
  • Забивает поры
  • Оставляет липкую пленку
  • Провоцирует появление прыщей
Moussseне рекомендует