Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 13:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Итак, силиконовые накладки на грудь для кормления от бренда Canpol.

Вся информация на упаковке:

Цена: 330 рублей

Возможные размеры: S, L, ХL

У меня размер S

В роддом я собралась тщательно, но вот накладки на грудь я не предусмотрела. Сейчас, если бы у меня спросили, что самое важное нужно взять с собой обязательно, я бы поставила накладки от Canpol на 2 место после молокоотсоса.

Когда мне принесли первый раз малышку, выяснилось, что моя грудь имеет плоский сосок и кормить крайне не удобно, а на тот момент даже практически невозможно. Врач посоветовала приобрести накладки сисликоновые для груди в размере S. Что я и сделала, срочно послала гонца в аптеку.

В роддоме дочь плохо кушала даже из накладки, причина была банальная, её приносили не голодную,а предварительно кормили смесью. Поэтому сосать она не хотела, но я всё-таки давала сцеженное молозиво.

Честно говоря, на тот момент я разочаровалась в накладках, подумала ребёнку трудно сосать силикон или по форме сосок ей не нравится. Но картина изменилась уже дома.

Я убедилась ещё раз в невозможности кормить грудью без ничего и стала предлагать ей с накладкой и она стала кушать с удовольствием. Спасибо большое производителю Canpol за такой незаменимый продукт.

Конечно, наверняка и раньше в древние времена были женщины с подобной проблемой и их дети не умирали, грудное вскармливание налаживалось, но какой ценой мы не знаем.

В энциклопедии по грудному вскармливанию пишут, что можно решить проблему поработав немного молокоотсосом и затем приложить к груди младенца, но со мной это не работало в первые 1.5 месяца, так как грудь часто была отёкшая и сосок тоже, ребёнок как ни старался просто ухватить даже не мог. Спасали только накладки, хотя и у них есть свои нюансы.

Недостатки.

1. Накладка имеет 4 довольно крупных отверстия, когда молоко прибывает, ребёнок прямо давится. Если кормлю без накладок, такого уже не наблюдаю.
  2. Накладки прозрачного цвета, они вечно теряются, особенно ночью

Достоинства:

1. Дают возможность кормить при плоском соске
  2. Доступные по цене
  3. Если появляются трещины, накладки облегчают кормление.

Слышала мнение якобы накладки плохо влияют на грудь вызывая лактостаз - ничего подобного, грудь после их использования здорова и всё прекрасно.

Более того, прошло полтора месяца и сосок сформировался, теперь я могу дать грудь без накладки или если грудь сильно переполнена сначала на минутку одеваю накладку, затем снимаю и продолжаю кормление без неё! Раньше у меня это не выходило!

Если у вас такая проблема есть, примите к сведению мой положительный опыт применения накладок. Стоят они не дорого и себя окупают быстро.

Рекомендую!

Достоинства
  • +гладкие и мягкие
  • 100% удобство в кормлении
  • Ребенок их не чувствует
  • Хорошо прилегают к коже
Недостатки
  • Большие отверстия
Katerokрекомендует