Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 13:24

224 рубля

История моего многострадального рюкзака началась с того, что внутри протек обед, и на рюкзаке появилось пятно, потом еще одно. Но, когда я закинула его в стирку, то забыла плеснуть пятновыводитель и пятна остались.

Попробовала вывести хлоркой. Глупо, скажете вы, и будете правы. Просто опыт был со свитером, на котором я вывела пятно таким образом и хлор ничего не проел, наверное разные красители. Тут же, посредине - осталось белое пятно.

Но факт остается фактом, рюкзак испорчен и я решила его покрасить.

Купила краску "Обновит", почитала отзывы на маркетплейсе, правда, там красили белые вещи, но меня это не остановило. Взяла близкий к рюкзаку цвет хаки.

Краска в пакете
С обратной стороны размыто дана информация о производителе.

О производителе

Внутри два пакетика краски, а также инструкция.

Краска с инструкцией

Производитель предлагает два варианта окрашивания вещей - в стиральной машике, что я и выбрала, и, в эмалированной посуде на плите, что для моей плиты неприемлимо, так как она индукционная то есть на ней - никак.

Сделала по инструкции, развела краску, залила в машинку и при 90 С провернула процесс.

В итоге, рюкзак приобрел зеленоватый цвет, местами не прокрасился, пятно слегка закрасилось, но в общем разница после окрашивания, как вы можете видеть - небольшая.

Рюкзак до, и после
Проще было бы сделать варенку, как красили джинсы в постсоветское время. Кто моего возраста знает о чем я.

Думаю, в будущем, отбелить его хлоркой и покрасить в синий цвет, но уже другой краской.

Не могу сказать, что краска плохая, может на белых вещах все будет нормально, но мне краситель не помог исправить ситуацию.

Достоинства
  • Можно красить в машинке и на плите
Недостатки
  • Окрас неравномерный
  • Оттенил, а не покрасил вещь
Anastasiafiorне рекомендует