Опубликовано 16 Январь, 2018 - 11:33

В фотомире я достаточно давно, но вот вспышки у меня почему-то никогда не было. Решила приобрести себе честного китайца и не пожалела!

Заказала на Али, обошлась вспышка примерно в 3,5 тысячи. Это без каких-либо дополнительных устройств, и фильтров.

Вспышка удобна в настройке, есть варианты освещенности. Кроме того, сразу в комплекте идет рассеиватель, что позволяет получать прекрасные фото без пересветов даже в небольшом помещении.

Работает на полуавтоматических настройках с фотоаппаратом canon 60d. Кроме того, башмак такой, что подходит и на никоны, и на кэнон, что очень удобно, если вы собираетесь ехать с фотографом-напарником у которого другая техника.

Работает вспышка от обычных пальчиковых батареек. Это и плюс и минус одновременно. Плюс - можно купить перезаряжаемые аккумуляторы и не париться на съемках, прихватив с собой обычные батарейки. Минус - здорово добавляют вес и так нелегкой вспышке.

Кроме того, работает вспышка и как дополнительный источник света (достаточно купить к ней пульт). А также срабатывает от направленной на нее вспышки.

В качестве примера "мягкой работы" - фото нашего котика при искусственном освещении, и полнейшей темноте за окном.

Подводя итоги.

Плюсы:

• Действительно дешевая
  • Качественно собрана (нигде ничего не люфтит, не скрипит и выглядит максимально надежно)
  • Мощная
  • Синхронизируется и управляется с пультика и от дополнительных вспышек
  • Работа от пальчиковых батареек

Минусы:

• Тяжеловата
Достоинства
  • Качество сборки
  • Мощная
  • Низкая цена
  • Синхронизатор
Недостатки
  • Тяжелая
Chertochkaрекомендует