Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 17:18

Будь осторожен с покупкой вспышек Godox

Godox v870iii

Привет! Хочу поделиться неприятной историей, связанной с покупкой вспышки Godox на AliEx..

Я фотограф. Решила купить себе вспышки AD200PRO и 860III

На Алике они оказались выгоднее всего по стоимости.
На самом деле, довольно часто покупаю там технику, но именно в оф. магазинах.

А в этот раз я решила рискнуть и заказать 860III в неизвестном магазине. Рейтинг был хороший, отзывы на вспышку тоже. Но я не долго радовалась покупке.

Godox v870iii

Получила я заказ месяц назад. Вспышка работала отлично.

Литий-ионный аккумулятор большой емкости, чехол, пилотный свет, десять ступеней яркости, зум головка, ttl, hss…

Godox v870iii

В общем, плюсов много. Минусов не было, пока я не взяла вспышку на съёмку выпускного вечера.

На пятом часу она просто перестала пыхать. Звук есть, экран работает, заряд есть, а пыха нет! Вспышка не падала, работала с перерывами. ЧТО ЗА …!

Godox v870iii

Я просто обалдела мягко говоря. Купить вспышку за 12к+ и отработать с ней одно мероприятие🤦🏻‍♀️

Написала продавцу на Али. Отправила видео доказательство. Он сказал, что перенаправил запрос на завод и будет ждать ответа. Что они ему там скажут…. Интересно…

И чем это закончится…

Одно я для себя поняла! Мне нельзя рисковать! Как покупала у оф. представителей, так и буду! С ними быстрее дела решаются.
Ну а от этого продавца я просто так не отстану, пока не предложит решение!

Godox v870iii

Чем закончится история, потом дополню.

А вы пока будьте аккуратны при покупке Godox. Лучше в проверенных местах и с гарантией берите.
А то фотоблогеры прям так радужно рекламируют Godox, что и сомнений не возникает о качестве… Но судя по моей истории, косяки есть!

Достоинства
  • HSS
  • TTL
  • Zoom головка
  • Литий-ионный аккумулятор
Недостатки
  • Перестала работать вспышка
lelu_ludashovaне рекомендует
28.06.2022
Эх, я вообще только в проверенных беру. У подруги подобная ситуация была, попала на 50к
Жееесть, на 50 вообще жестко😳
Это фотоаппарат или техника какая?
28.06.2022
Тоже вспышка была.. в итоге кусок пластмассы в руках никому не нужной
28.06.2022
Вот поэтому я ничего у этих китайцев и не заказываю дороже рублей 200)
28.06.2022
Ну прям всех я там ругать не буду. Так как много заказывала и работает хорошо. Просто ищу оф магазины и доставку с рф. Например стабилизатор dji там брали. Кресло массажное тоже хорошее. А вот в этот раз не повезло((
28.06.2022
Ого, кресло? Это которые по 100 тысяч стоят? Как в ТЦ?
28.06.2022
Ну мы не такое мощное брали. Оно тогда тыщ 30 стоило. Тоже доставка из рф была. Там ведь и русские продавцы есть. И известные бренды масс маркет одежды.
Трудно, когда продавец китаец только… диалог кривой получается и проблема решается непонятно🙈