Опубликовано 13 Январь, 2022 - 17:52

Колонка в ретро-стиле Alive идеально вписалась в дизайн моей комнаты.

Для меня (задрота по визуалу) крайне важно, чтобы техника вписывалась в интерьер. В противном случае я все прячу в шкаф.

Но не эту малышку! Она украшает пространство и поднимает настроение своим звучанием.

Я и моя малышка Alive

На счет звука поговорим позже, а пока рассмотрим корпус и особенности.

Корпус выполнен из пластика. Мне понравился белый вариант с легким и нежным напылением сияния.

Переднюю часть закрывает хромированный гриль с лого бренда, за которым расположен динамик.

Для удобства есть кожаный ремешок коричневого цвета, который крепится с помощью хромированных заклепок.

Alive Audio Journey

На верхней части корпуса кнопка включения, соединения, переключения и регулятор громкости.

Alive Audio Journey

С задней стороны под резиновой заклепкой находятся различные входы для зарядки и карты памяти.

Alive Audio Journey

И внизу инфа про батарею и блок:

Alive Audio Journey

Вот так смотрится колонка в моей комнате:

Куда бы не поставила, она украшает пространство:

Alive Audio Journey

Важно отметить, что колонка довольно легкая. Будет удобно брать с собой на шашлыки и тренировки летом.

Еще одно преимущество - это возможность слушать музыку автономно с помощью слота для карты памяти. Теперь на природе не нужно будет тратить заряд телефона. И не придется искать связь или радио.

И удобно, что есть встроенный микрофон. Причем не обязательно вплотную стоять. Я готовила ужин, колонка стояла в 1-1.5 метре и все было отлично слышно собеседнику.

Емкость аккумулятора 2000 мАч. должна позволять работать колонке не менее 5 часов. Я не проверяла пока что максимальное время работы. Обычно слушаю музыку пока убираюсь или готовлю. Заряжается колонка часа 4 точно (с помощью кабеля microUSB)

Так, по внешнему виду все понятно и видно.

Что же на счет звучания.

Alive Audio Journey можно подключать как проводным способом (через вход 3,5 мм miniJack), так и через Bluetooth 5.0. Я подключаюсь к колонке по блютуз либо с Iphone 13 pro max, либо с планшета Samsung Tab S7+

За звучание колонки отвечают два динамика: низкочастотный (диаметром 3 дюйма) и высокочастотный (1,5 дюйма).

Я особо не разбираюсь в тонкостях звучания.

Как по мне, звук достойный, насыщенный. Общее впечатление положительное.

Басы есть. Rammstein звучит мощно, Меладзе чисто, Морген четко.

Громкость максимальную не использую, чтобы соседей не напрягать. Слушаю на средней громкости и кайфую.

ИТОГ

Стильный дизайн

Качественно выполнен корпус

Достойное звучание

Слот для карты памяти

Бесперебойное подключение

Прям придраться мне не к чему... Может для кого-то дороговато 5к. Но можно поискать на маркет плейсах со скидками))

Муж тоже сказал, что своих денег стоит колонка.

Кайфовых покупок Вам и до встречи в моем одноименном блоге в инсте!

lelu_ludashovaрекомендует
13.01.2022