Опубликовано 5 Январь, 2020 - 06:55

полгода или более

Бренд "T&G" не всем известен, но судя по десятку выпущенных моделей, пользуется популярностью, которая основана на нескольких бизнес-решениях: привлекательный дизайн, универсальность подключений, громкий и звонкий звук, компактность, удобство использования и ношения, защита корпуса от ударов и непогоды и, наконец, цена. Причём последний фактор для многих будет решающим - малышка стоит всего тысячу деревянных, а если поискать, то ещё дешевле.

Вертикально.

У меня цвет корпуса жёлто-синий, но Вы можете выбрать из нескольких цветовых решений. В производстве гаджета использованы пластик, резина и ткань, степень защиты по классу IPX6 (от брызг), сбоку есть шнурок для ношения на руке, например на улице, также колонка может лежать на боку или стоять на торцах вертикально. Здесь же, на корпусе, находятся кнопки управления и резиновая водонепроницаемая заглушка, под которой спрятаны разъёмы: для карт памяти Micro SD, AUX для подключения источника звука проводом (т.е., линейный вход), USB/micro USB версии 2.0, светодиод индикатора зарядки тоже здесь. Есть встроенный микрофон для разговоров по громкой связи при звонке.

Торец.

Акустическое оформление девайса закрытого типа, система использует два канала, по-простому - стерео. Но основным источником получения звуковых композиций является голубой луч, т.е. Bluetooth, его версия достаточно устаревшая (3.Innocent, но вполне себе работоспособная, поддерживаются протоколы A2DP, AVRCP, к смартфону и планшету подключается быстро и стабильно. Динамики по 45 мм каждый развивают суммарно 10 ватт мощности при 4 Ом, диапазон частных характеристик стандартен 30-20000 Гц, соотношение сигнала и шума составляет около 90 дб.

Панель управления.

Данная модель может работать как от сети ( по USB), так и от встроенного аккумулятора, которого хватит на 3-4 часа работы, а зарядится он за пару часов, как обычный мобильник. При включении устройство издаёт громкий и очень необычный звук, прикольно, но может испугать детей или домашних животных, будьте осторожны.

Заглушка.

Теперь о звучании: оно громкое, с хорошо уловимым басом и звонкими высокими частотами и, в принципе, оправдывает ожидания слушателей. Я даже не знаю, за что можно критиковать колонку, продаваемую за такие деньги (у меня чехол для телефона дороже), поэтому недостатки будем считать несущественными. Короче, для такого малыша звук неплох, хотя, понятное дело, хотелось бы лучше.

Разъёмы.

Гаджет размером с банку Кока-Колы весит всего 410 грамм и явно предназначен для людей, ведущих активный образ жизни, он точно понравится велосипедистам, бегунам, скейтбордистам, гуляющим подросткам, а также туристам, дачникам, многочисленным любителям отдыхать на природе, его хватит даже для небольшой вечеринки. Можно слушать не только музыку, но и аудиокниги, радио, спектакли, сказки и пр., разговаривать по телефону.

На мой взгляд аудиоколонка заслуживает своего места на Вашей полке или в рюкзачке за спиной, а при потере или поломке никто сильно не расстроится, ведь заработать на новую можно без особых усилий. В данной ценовой категории альтернативы не вижу. К покупке рекомендую, однозначно!

Достоинства
  • Внешний вид.
  • Функционал.
  • Цена.
Недостатки
  • Нет.
Алекс Овсянниковрекомендует
05.01.2020
Стильно выглядит
Да, китайцы постарались, взгляд притягивает.
06.01.2020
Техника, а выглядит как украшение