Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 18:00

? Приветствую всех! ?

ღ ღ ღ

Ненадолго отойдем от темы ухода и переключимся на декоративку, которую я люблю не меньше) Признаться честно, об этой палетке я мечтала года 3-4, но купить у нас в стране было негде, если только у перекупщиков за баснословные деньги - 6-7 тысяч рублей. У меня не было возможности, да и желания, приобретать палетку за такие деньги, зная её реальную стоимость в Штатах. Поэтому я покорно ждала появления в России и дождалась! Цена была в два раза дешевле, чем у перекупщиков, но всё же дороже её реальной стоимости. На скидках в ИДБ её можно было купить за 1790 рублей, но я не ждала скидок и купила за полную стоимость в 3500 рублей)

Приятного чтения и просмотра!

ღ ღ ღ

?УПАКОВКА?

Палетка находится в картонной коробочке. Внутри прилагается инструкция, а точнее мини-уроки для выполнения макияжей глаз.

Сама палетка действительно напоминается плитку молочного шоколада)

Выглядит это очень забавно и интересно) В руках держать её приятно, она довольно увесистая. Корпус сделан из металла.

На обратной стороне находится дополнительная информация от производителя, а так же батч-код для подтверждения оригинальности косметического продукта.

Кстати, палетка была завернута в одну тоненькую пупырку, пришла целая, хотя когда я доставала очень переживала, тк коробка была намного объемнее и палетка там могла свободно перемещаться при транспортировке.

?ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

Всего в палетке 16 оттенков.

Нет никакого логичного деления на матовые/не матовые ряды или цветовые гаммы. Оттенки разбросаны хаотично на первый взгляд.

В палетке собраны оттенки разнообразных подтонов, но всё же она больше теплая-темная, лично для меня.

Может показаться, что она яркая и совсем не скучная, но на самом деле это прям базовая рабочая лошадка на каждый день. С ней можно выглядеть ярко, но не в прямом смысле этого слова.

От производителя:

Наслаждение палеткой теней Chocolate Bar начинается с момента, когда вы открываете палетку и вдыхаете сладкий аромат.

Тени для глаз содержат пигменты, в состав которых входят натуральный богатый антиоксидантами порошок какао и 16 матовых оттенков и оттенков с отливом в натуральных шоколадных, бежевых, нежно-розовых, а также сочных сливовых тонах.

В дополнение прилагается наш фирменный Glamour Guide, где описаны три образа, которые и помогут вам успешно начать импровизировать.

Gold INGREDIENTS: Mica, Talc, Nylon-12, Silica, Dimethicone, Propylene Glycol Laurate, Phenoxyethanol, C13-14 Isoparaffin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Ethylhexanoate, Chlorphenesin, Ethylcellulose, Glyceryl Ethylhexanoate/Stearate/Adipate, Laureth-7,Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Polyacrylamide, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Polysorbate 20, PPG-25-Laureth-25, Propylene Glycol Isostearate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract/Rosmarinus Officinalis Extract, Sorbic Acid, Sorbitan Stearate, Tin Oxide, Triethylhexanoin, Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil. May Contain/Peut Contenir (): Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891). Bronze

INGREDIENTS: Mica, Talc, Nylon-12, Silica, Dimethicone, Propylene Glycol Laurate, Phenoxyethanol, C13-14 Isoparaffin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Ethylhexanoate, Chlorphenesin, Ethylcellulose, Glyceryl Ethylhexanoate/Stearate/Adipate, Laureth-7, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Polyacrylamide, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Polysorbate 20, PPG-25-Laureth-25, Propylene Glycol Isostearate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract/Rosmarinus Officinalis Extract, Sorbic Acid, Sorbitan Stearate, Triethylhexanoin, Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil. May Contain/Peut Contenir (): Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891).

✋? ВПЕЧАТЛЕНИЯ ✋?

С данной палеткой можно без проблем создавать разнообразные нюдовые повседневные и вечерние макияжи. Но для себя я заметила, что все они получаются в одной гамме, в одной и той же тональности, даже используя разные оттенки каждый раз.

Давайте поближе ознакомимся со свотчами и я расскажу про качество каждого оттенка.

ПЕРВЫЙ РЯД:

• Gilded Ganache - темный, болотный оттенок с золотистыми блесточками. Очень красивый, но моим лазам такой оттенок не подходит и я не знаю куда и как его можно деликатно применить). Блестки осыпаются при нанесении кисть. Можно наносить аккуратно пальцем, будет красивее проявляться;
  • White Chovolate - светло-бежево-желтоватый оттенок, на веке почти белый. Матовый. Хорош для подвижного века и помощи при растушевке. Смотрится естественно, не как мука. Легко наносится кистью;
  • Milk Chocolate - оттенок какао с молоком, матовый. Для затемнения складочки века и даже уголочка на светлых веках. Хорошо наносится кистью;
  • Black Forest Truffle - коричнево-винный оттенок с блестками. Тоже не нашла применения. Если только на нижнее веко и в уголочек глаза. Блестки осыпаются, кистью идеально не нанести, наносить пальцем не очень удобно, но всё же лучше;
  • Triple Fudge - темно-коричневый холодный оттенок. Матовый. Для уголочка и не насыщенных стрелочек. Наносится кистью хорошо.

ВТОРОЙ РЯД:

• Salted Caramel - насыщенный кремово-коричневый оттенок. Теплый. Можно в складочку или в уголочек. Ложится так же тонко, не подчеркивая недостатки века. Кистью растушевывается без проблем;
  • Marzipan - один из самых красивых оттенков в палетке и отличный по качеству! Я бы назвала этот оттенок розовым жемчугом) ОЧень красиво подсвечивает нужные места) наносить можно кистью или аппликатором;
  • Semi-Sweet - холодный коричневый средней темноты. Можно в уголочек или для легкой незаметной стрелочки. Матовый. Наносится хорошо.
  • Strawberry Bon Bon - самый ненавистный оттенок! Оказался очень твердым, слабо пигментированным, ложащимся розовыми пятнами. Даже хорошо, что он не яркий, не знаю для чего такой оттенок) будь он чуть потеплее и посветлее, да и помягче, можно было бы использовать как базовый)
  • Candied Violet - очень неоднозначный для меня оттенок. Он очень красивый в палетке, на свотчах, да и в рабоче самый лучше по сравнению с остальными оттенками имеющими блестки. Но, часто его не ношу, тк для меня слишком праздничный) Холодный фиолетовый с вкраплением голубых и золотых блесток. Наносить лучше пальцем опять-таки;
  • Amaretto - безумно красивый оттенок! В духе теней-однушек mac patina, кремовых Armani eyes too kill 30 rose popilla (лимитка). Такой глубокий коричнево-лиловый сатиновый оттенок. Он создает лоск на веках, легко наносится кистью, выглядит деликатно.

ТРЕТИЙ РЯД:

• Hazelnut - действительно оттенок ореха. Он сатиновый с мелкими золотистыми блесточками. Отлично пигментирвоан и хорошо наносится;
  • Creme Brulee - оттенок очень похож на Marzipan по качеству, только данный цвет золотистый, без желтизны;
  • Haute Chocolate - цвет шоколада с 70% какао)) сатиновый, насыщенный, очень мягкий) при нанесении может пылить;
  • Cherry Cordial - оттенок бургунди. Матовый, пятнистый. Для меня только в качестве стрелочки или в уголочек глаза. Может осыпаться;
  • Champagne Truffle - очень праздничный сияющий оттенок. Содержит заметные отдельные сияющие частички. Оттенок нежной жемчужины. Очень яркий и насыщенный. Однако в работе неплох, но я не понимаю куда мне столько ярко-сияющего оттенка, которого нужно совсем капельку? В качестве хайлайтера на скулы - для любителей и тем, кому подходит такой оттенок и текстура. Я не люблю сильную яркость на щеках (а оттенок очень сияющий, повторюсь) и тем более, если видны отдельные частички. На жирной пористой коже будет вообще кошмарно.

И так, палетка для меня неоднозначная. Во-первых практически все сияющие оттенки осыпаются при нанесении и в процессе носки. Их невозможно наносить кистью, приходится добавлять цвета пальцем для передачи красоты и глубины оттенка.

Например, в этом макияже в основе оттенок Gilded Ganache. Его я наносила пальцем раз 5, чтобы он хорошо улегся и проявил свою многогранность) Мне нравится игра золота в зеленоватом оттенке)

Дальше про темноватость палетки. На мой взгляд, палетке не хватает побольше светлых базовых и средне-холодных оттенков. Последнее уже мой личный вкус. За счет этого макияжи получаются слишком перегруженными и всегда темными. В одной не цветовой гамме, а настроении скорее всего)

Например, тут пыталась приобщиться к оттенку, который является некой изюминкой палетки - Candied Violet. Но каждый день я его не могу носить, поэтому лежит пылится) Его я вижу только в ярких макияжах, тк соло он очень выделяется на фоне моих светлых глаз и кожи.

В-третих отсутсвтует элементарный хороший качественный черный оттенок. Не проблема иметь подводку или такие тени в других палетках, но всё же, тут я бы хотела его иметь, чтобы брать сс обой только одну палтеку. Или купить одну палетку и "иметь срауз всё".

Например, тут легкий макияж, которому требуется стрелочка поярче коричневых оттенков в палетку. Поэтому взяла просто подводку. В основе оттенок Creme Brulee.

С палеткой можно создавать легкие и воздушные образы, но когда смотришь на огромное количество темных оттенков в палетке, к ним рука так и тянется, хотя много ими не попользуешься)

Например, ню-макияж с использованием смеси двух оттенков Creme Brulee и Marzipan.

Качество теней не идеальное. Они ложатся тонко, склонны осыпаться, но тем не менее они не мягкие в палетке. Мягкие тени для меня - Анастасия Беверли Хиллс, Лорак Про (мягкость и пигментация зашкаливают). По спрессованности Ту Фейст похожи на тени Viseart, но вторые менее капризные (не осыпаются совсем, пигментация отлчиная и никогда не получишь грязи, тк легкие в тушевке).

Объем: 17,6 гр

Я не отговариваю покупть данные тени, наоборот, если Вы люите косметику данная палетка Вам пригодится) просто для себя сделала очевидные выводы, которые слегка разочаровали.

?АРОМАТ?

Тени имеют очень насыщенный аромат сладкого какао, которы йочень раздрожает мои чувствительные глаза и заставляет их слезиться.

✔️ИТОГИ✔️

Я бы убрала из этой палетки все сияющие оттенки или они должны были бы быть более кремовыми, чтобы ложиться на веко красиво и многогранно, без 5 слоев и танцев с бубнами в виде переноса пальцами. Хотя, многие подобные оттенки грешат таким недугом, но если взять палетки Viseart, Anastasia Beverly Hills, Lorac pro, практически не далеко ушедших по цене от Too Faced, то они имеют совсем другое качество!

К матовым оттенкам нет нареканий, но хотелось бы разнообразия гаммы и меньше осыпаемости. С ними можно переборщить получив грязь. Набирать следует аккуратно.

Большой рефил со светлыми сияющим оттенком можно бы поменьше, тк он очень насыщенный и его треубется немного. Экономичность хороший критерий. На лицо (скулы, носик, над губой, под бровь) в качестве хайлайтера не слишком удачный и универсальный вариант - не для всех!

А ещё, да я была слишком высокого мнения о палетке и слишком долго о ней мечтала, чтобы получить не совсем годное, мне не хватает черного и точка.

И последний момент - въедливый аромат, который раздражает глаза и не позволяет носить тени спокойно) у меня всё)

♔ ♔ ♔ Благодарю всех за внимание! ♔ ♔ ♔

Желаю приятных покупок! ?

ツ ツ ツ Отличного настроения! ツ ツ ツ

✏️ Жду Ваших комментариев!!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Мало пылят
  • Не скатываются
  • Сатиновые цвета хорошо пигментированы
  • Стойкие
  • Универсальные оттенки
Недостатки
  • Блестки осыпаются под глаза
  • Много похожих оттенков
  • Не все оттенки хорошо набираются на кисть
  • Осыпаются при растушовке
  • Светлые оттенки слабопигментированы
  • Ярко выраженный аромат
Nadyushkaaaрекомендует
Все оттенки красивые)
Без сомнений!)
12.11.2019
Долго же вы вынашивали эту покупку Big smile У меня такое было с палеткой Лила от Наташи Денона. Я наверно месяцев 7 о ней думала, но тогда тоже были сложности с доставкой, а когда мне сказали где ее можно приобрести напрямую, я не раздумывая ее приобрела. Мои ожидания оправдались, жаль ваша хотелка оказалась не такой прекрасной как о ней вещали многие
12.11.2019
Приятно, что понимаете меня!)
100 оттенков шоколада
Это точно!) ?
шикарный отзыв)))
Благодарю Вас!)
12.11.2019
Такой вариант еще не пробовала
Вот это красотища!) заберу в закладки, буду любоваться ) умница)
Спасибо огромное!
12.11.2019
Мне кажется, что эта палетка уже не актуальна. Есть более качественные тени с новейшей формулой, с которой приятно работать) Но персик - мой неизменный фаворит.
15.11.2019
Полностью согласна с Вами!) до персика у меня руки не дошли, а вот «Золотую» с металликами я взяла в коллекцию)
красивые варианты макияжа Smile
Большое спасибо!
13.11.2019
Оттенки выглядит роскошно. Жаль, что столь желанная покупка не стала идеальной. Но в любом случае, макияж отличный)
15.11.2019
Спасибо Вам, что прочли!)
Какие красивые макияжи Love
А мне не особо нравится эта палетка, какая-то она слабопигментированная.. Хотя смотрю на Ваши фото и думаю, может это я делаю что-то не так?
У Вас какая база?
Спасибо Вам!)
Я использовала Урбан Декей анти-эйдж, ещё нравятся кремовые тени мак (именно матовые), они липковатые и тени на них хорошо «приклеиваются», насыщенно и меньше осыпаются
оттенки очень красивые
14.11.2019
Отличные макияжи )
?
как я долго мечтала о ней, ни один год) и как была ей рада в итоге
09.03.2020
Это хорошая новость, потому что для меня это оказалось не слишком радостным, к сожалению(
Я была рада скорее , что просто осуществлена мечта) а не от и до качеством)
20.11.2019
Мне оттенки все понравились, макияж красиво смотрится Shy
Очень рада! Спасибо!
20.11.2019
Было интересно смотреть на любимую цветовую гамму на таких красивых глазах! Smile
09.03.2020
Очень приятно, спасибо Вам!
21.11.2019
Шикарные макияжи у Вас получились) Один лучше другого) Классные цвета в палетке)
Благодарю!
20.12.2019
Как зачем столько сияющего шампейн трафл?)
я его так люблю, что вот напротив бы была рада если бы вместо некоторых других оттенков этот рефил бы ещё увеличили ?
самый популярный и самый заюзанный за год.
Это просто и д е а л ь н ы й хайлайтер!! для скул, носика, под бровь, в уголок глаза)
готова на него молиться)
вероятно вы его только в макияже глаз представляли, раз говорите что его слишком много))
вот вам идейка ??
09.03.2020
Благодарю за Ваше мнение, и очень рада, что у Вас положительные эмоции от данного оттенка!) всегда приятно, когда косметика приносит удовольствие!
Повторюсь, это лишь мой личный вкус и мнение, мы же все разные люди и склонны отличаться)
В качестве хайлайтера для меня этот оттенок совершенно не подходит, к сожалению, и не идеальный как для Вас, а для одних глаз - слишком много, увы)
Здравствуйте, спасибо за отзыв ! У вас очень красивые макияжи! Это одна из моих любимых палеток! . Пользуюсь из нее пока 8 оттенками, причем самые любимые - это марципан (на подвижное веко) и Шампань Трюфель (читала по отзывам, что хорош в качестве хайлайтера), использую под бровь для высветления и как хайлайтер на щеки.
09.03.2020
Здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение и внимание! Очень рада!
03.01.2020
Шикарный отзыв!!! ❤️
09.03.2020
Спасибо большое! Рада быть полезной!
мне кажется, или сейчас реально сложно найти палетку, где бы не было проблемы с осыпанием блёсток?
09.03.2020
Я бы не сказала, что сложно)
Мне нравятся сияющие оттенки у Lorac Pro, ViseArt, ABH (у неё тени слегка осыпаются, но цветопередача отменная!), Pet Magrat и Natasha Denona (тут конечно ценник другой), да и в другой палетке Too Faced Chocolate Gold качество металликов намного круче.