Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 01:26

Hi! Это самая дорогая палетка из всех, что у меня есть. Самая долгая в том плане, что долго думала нужна ли она мне. И, по непонятной мне причине, не самая ходовая. Увы, но при всех положительных моментах, любимицей палетка теней для век Too Faced DIAMOND LIGHT Pretty rich не стала.

Ну да расскажу о ней подробнее.

Купить тени Too Faced Pretty rich можно в косметических магазинах или на каких-то площадках, где марка представлена. Я брала в Сефоре, но сейчас магазины сети позакрывались.

Цена 3 563 руб. со скидкой на момент покупки (март 2020-го года). Без скидки 3750 руб.

Производство США.

Ранее я не была знакома с этой маркой косметики и как-то особо не собиралась. Мне бывает интересно попробовать что-то ради знакомства с маркой, но тут захотелось палетку по другой причине.

Описание

Поскольку на палетке информация преимущественно на английском языке, а русифицированной наклейки недостаточно, добавляю описание с Сефоры:

Эту увлекательную коллекцию из 16 ультрароскошных оттенков ярких блесток, кремовых матовых цветов, роскошных переливов и драгоценных жемчужин можно наносить в несколько слоев бесконечным количеством способов, подражая многогранной красоте настоящих бриллиантов.

Четыре гелевые тени, прессованные в форме бриллианта, обеспечивают прочное нанесение, сводя к минимуму утерю блеска так, чтобы ваши глаза всегда были ослепительно яркими.

Почему я долго думала брать ли эти тени или не брать? Впервые я увидела Too Faced Pretty rich в ТЦ Галерея, Санкт-Петербурга и "потыкав" оттенки, решила, что палетка очень интересная, надо брать (фактически просто запала на блестящие оттенки). Вот только покупать сразу почему-то не захотела и решила оставить покупку на другой день.

Потом, уже будучи дома, я взвесила все за и против, решив, что не так уж мне нужна эта палетка, поскольку нюдовых, да и цветных теней у меня уже было предостаточно.

Шло время, но палетка никак не выходила из головы, а раз не забывается очередной а-ля "хочун", значит все же купить нужно. Я попробовала заказать через сайт со скидкой, но у меня не получилось, посему, в конечном итоге плюнула и поехала в один из ТЦ, где была Сефора, там уже купила.

Упаковка

Упакованы тени просто шикарно! Пожалуй, из всех моих палеток, здесь производитель расстарался так, что превзошел самого себя. Впрочем, у косметики Too Faced вечно интересные упаковки, можно даже сказать оригинальные.

Мои тени изначально были в боооольшой картонной коробке розового цвета. Сверху красовались надписи названия продукта, снизу описание как самой палетки, так и наименования ее оттенков.

Внутри коробки лежала очень полезная брошюра, а вместе с ней большая, пухлая палетка, разительно отличающаяся от всех, что я видела.

Палетка внешне выглядит как самая настоящая шкатулка, большая такая, розовая шкатулка с золотистыми вставками как сверху, так и по бокам. Мне очень нравится ее внешний вид, он цепляет.

А еще, в передней ее части есть небольшое сердечко, которое не обладает никаким функционалом и приклеено просто для красоты, да большей схожестью со шкатулкой.

Открываются тени нормально, закрываются с хлопком, держатся за счет магнитов. Внутри палетки есть круглое зеркальце в симпатичной "рамке", которым я, как обычно, не пользуюсь.

Рефилы преимущественно прямоугольные, за исключением 4-х якобы гелевых оттенков - они в рефилах а-ля брульянт. Каждый оттенок палетки Too Faced подписан.

В целом, внешне мне все нравится, к упаковке нареканий нет.

Оттенки

Всего в палетке Too Faced DIAMOND LIGHT Pretty rich 16 оттенков. 4 матовых, 4 блестящих гелевых, 7 шиммерных и 1 матовый с блестками.

Расскажу о каждом их них более подробно, разделив на ряды: первый, второй, третий, четвертый. И да, верхняя часть каждого оттенка нанесена на голую кожу, а нижняя на праймер для век.

В первом (самом верхнем) ряду палетки следующие оттенки:

Diamonds 4 breakfast - первый из гелевых оттенков, представляющий собой в рефиле красивейшую серебристую сияшку, оказавшейся в реальности просто блестками на гелевой основе. Оттенок неплохой, интересный, необычный, блестки довольно крупные, поэтому с ними стоит быть поосторожнее.

Нравится мне универсальность оттенка, ведь его можно использовать практически куда угодно и как угодно. Но лучше всего он подходит для расстановки акцентов в вечернем макияже.

Текстура как бы однородная, тени не кажутся прям влажными, либо рыхлыми, они хорошо спрессованы. Блестки под пальцами ощущаются, но зато легко набираются.

It,s desinger - первый из наглухо матовых оттенков. Представляет собой рефил очень насыщенного, белого цвета, который в жизни менее плотный, менее перекрывающий и едва ли не плешивый. Оттенок сам по себе нужный, интересный, но вот качество немного хромает.

Белый цвет можно использовать куда угодно и как угодно. Хоть в роли подложки, хоть в роли самостоятельного цвета, хоть для расстановки акцентов.

Текстура однородная, спрессованы тени очень хорошо, они сухие и настолько мелко перемолоты, что кажутся шелковистыми. Набираются на кисть и палец нормально, без нареканий, но немного пылят при нанесении и распределении.

Fancy that - еще один матовый оттенок, только более качественный, в сравнении с предыдущим. Это красивый, светло-коричневый цвет, с виду напоминающий какао на молоке. При определенном освещении может немного уходить в коричнево-вишневый.

Оттенок очень универсальный и уместный практически в любом макияже, без привязки ко времени суток. Его можно использовать как сольно, так и с другими тенями.

Текстура однородная, тени сухие, спрессованы хорошо. При наборе на кисть или палец никаких проблем не возникло, пылят тени минимально, можно сказать не пылят вообще, но чутка проваливаются в поры, в складочки, куда попало.

Filthy rich - первый из шиммерных оттенков. Очень красивый, хорошо пигментированный коричневый цвет, в живую похожий на черный, не слишком насыщенный чай. Нравится мне его универсальность и хорошее качество.

Оттенок носибельный, уместный почти в любом макияже. Особенно им здорово прорабатывать внешний угол глаз.

Шиммер в нем очень мелкий, настолько хорошо перемолотый, что под пальцами практически не ощущается, наоборот, ложится на кожу как что-то шелковистое. Спрессованы тени хорошо, набираются на кисть и палец отлично, не пылят, не ложатся пятнами, хорошо тушуются.

Во втором ряду палетки следующие оттенки:

Clutch your pearls - ещё один шиммерный оттенок, отличающийся от других. Удивительное дело, но будучи белым в рефиле, цвет на коже трансформируется в холодный розовый а-ля топпер. Выглядит, конечно, красиво, играет мелкими блестками. Но не чисто белый, а скорее розовый голографик.

Оттенок хорош для расстановки акцентов, особенно мне нравится его наносить на внутренний уголок глаза, ну или на центр века.

В рефиле оттенок хорошо спрессован, не рыхлый, не разваливающийся. Набирается на палец лучше, чем на кисть. Не пылит.

Princess cut - ещё один шиммерный оттенок с сюрпризом. В рефиле он выглядит насыщенно-розовым, но в живую такой же полупрозрачный, как и предшественник. Это теплый розово-персиковый цвет, не сильно плотный, но зато красиво переливающийся.

Оттенком хорошо расставлять акценты, он неплохо смотрится в центре верхнего века.

Текстура однородная, нежная, шелковистая, спрессованы тени хорошо. Набираю преимущественно пальцем, набираются легко, но требуют наслаивания (хоть немного).

Diamond glitterati - второй гелевый оттенок, эдакий плотный глиттер. С виду цвет вишневый, ну или ягодный, правда в живую он переливается от вишневого к бурому, красно-коричневому. Что мне в нем нравится, так это яркость, он один из самых ярких глиттеров палетки, ну и самых цветных.

Оттенок использую для расстановки акцентов, в крайне редких случаях могу немного нанести на скулы (если вдруг захотелось).

В рефиле оттенок спрессован хорошо, он плотный и, пожалуй, самый плотный из глиттеров. На палец набирается чуть сложнее, чем другие подобные, на кисть не набирается вообще. Под пальцами блестки ощущаются, но не так сильно, как у специальных, более крупных и неровных глиттеров.

Highly selective - еще один шиммерный оттенок. В палетке выглядит более ягодным с коричневатым подтоном, в живую он сильно преломляется, становясь просто теплым, коричневым, с ягодным подтоном. Шиммера в нем предостаточно, поэтому сияет оттенок прям красиво.

В макияже его можно использовать в тандеме с матовыми оттенками, либо просто для расстановки акцентов. Сольно тоже можно.

Текстура оттенка однородная, спрессован неплохо, никакой рыхлости нет, есть только шелковистость. Набирается на палец лучше, чем на кисть, при нанесении, распределении не пылит.

Третий ряд состоит из следующих оттенков:

Fluent in diamonds - самый интересный, самый необычный оттенок палетки, собственно из-за которого я в конечном счете ее купила. Это еще один гелевый оттенок, в котором очень много золота, прям очень-очень. Я бы сказала, это чистое золотишко на веке, не иначе.

В макияже он хорош для расстановки акцентов, но если хочется, то можно бахнуть его во внешний уголок глаза, чтобы прям сиять.

Текстура однородная, блестки под пальцами ощущаются меньше, чем у других подобных теней. В рефиле оттенок более рыхлый, чем другие, но на наборе его это не отражается. Набирается на палец хорошо.

It,s cashmere - еще один матовый, носибельный, почти нюдовый оттенок. Цвет достаточно насыщенный, особенно если веко хорошенько пройдено базой, при этом тени тушуются, а не только лишь налипают на веко. Пигментация у оттенка, что надо, меня устраивает.

Данный цвет универсальный, подойдет как для сольного макияжа, так и вперемешку с другими тенями. В макияже может быть основным цветом, а может и сильно второстепенным.

Текстура однородная, помол мелкий, настолько мелкий, что тактильно словно шелковистый. Набираются тени хорошо, в работе не пылят.

Don,t carat all - уже не помню какой по счету шиммерный оттенок, в красивых коричневатых тонах. Цвет довольно насыщенный, вот только под каждым углом ведет себя по-разному, начиная от матового средне-коричневого, заканчивая коричнево-персиковой сияшкой. А еще иногда он просто исчезает, поэтому чем больше его нанесено на веко, тем лучше.

Оттенок хорош в дополнение к любым другим коричневым цветам, но при желании его можно использовать сольно, добавив стрелку (иначе он просто совсем потеряется).

В рефиле тени не кажутся рыхлыми, они хорошо спрессованы, одинаково легко набираются как на палец, так и на кисть. При нанесении и растушевке не пылят и даже не осыпаются.

Oh, that,s rich - темный, но зато красивый матовый оттенок. По большому счету это просто коричневый, точнее темно-коричневый без шиммера, без блесток, без ничего такого. Цвет насыщенный, может немного тинтовать кожу век.

В макияже хорош для затемнения разных зон, например внешнего уголка верхнего века или проработки века нижнего.

Текстура однородная, помол мелкий, но, как мне кажется, чуть крупнее, чем у большинства других оттенков палетки. Спрессованы тени хорошо, набираются тоже неплохо, пылят минимально.

Ну и теперь пришла очередь четвертого (нижнего) ряда. Вот какие здесь оттенки:

Coal under pressure - единственный матовый с блестками оттенок палетки. Представляет собой темно-серый или даже черный цвет с мелкими серебристыми блестками, которые очень красиво сияют при искусственном освещении и незаметны днем.

Оттенок можно использовать только с другими цветами теней (если вы не гот, конечно), ну или для затемнения каких-нибудь зон, например внешнего уголка или зоны нижнего века.

Тактильно тени шелковистые, блестки я не ощущаю вообще, что в данном случае плюс. Спрессованы хорошо, рыхлыми их точно не назвать. Набираются хорошо как на кисть, так и на палец, не пылят, но могут лечь пятнами.

Silver spoon - является предпоследним шиммерным оттенком палетки и представляет собой просто красивые, переливающиеся из серого в серо-лиловый цвет тени. Оттенок насыщенный, пигментация в нем что надо, вот только он оказался слишком темным для меня.

Тени хороши в сольном использовании или в тандеме с более светлым оттенком. Если смешать с темным оттенком, то они просто потеряются (ниже покажу на примере).

Тактильно тени шелковистые, помол очень мелкий, при этом они хорошо спрессованы в рефиле. Набираются хорошо, наслаиваются так себе, поэтому чем больше слоев, тем лучше. Не осыпаются и не пылят.

Set the jewel tone - последний шиммерный оттенок палетки. Представляет собой очень красивый синеватый топпер с блестками и всё бы ничего, но сама теневая основа очень блеклая, тогда как блестки, наоборот, яркие, по этой причине тени нужно хорошенько наслаивать, чтобы они не только блестели, но и имели цветную подложку.

Тени хорошо смотрятся в добавок к каким-нибудь другим, более светлым. На фоне темных теней других цветов, они просто теряются.

Тени не рыхлые, суховатые, спрессованы хорошо. Тактильно они шелковистые, блестки под пальцами не ощущаются вообще. Набираются на палец более-менее, на кисть не набираются вообще, ну и они осыпаются, увы.

Diamond life - последний оттенок палетки и последний гелевый глиттер. По сути это просто блестки на плотной основе, причем здесь серебристые, синие, голубые и еще какие-то перемешаны.

Блестки хорошо себя проявляют в макияже, их можно нанести для расстановки акцентов или просто бахнуть на верхнее подвижное веко прям на другие тенюхи.

Текстура однородная, блестки под пальцами немного ощущаются. В рефиле оттенок спрессован хорошо, рыхлым его назвать не могу. На палец набирается хорошо.

Макияж

Палетка теней для век Too Faced DIAMOND LIGHT Pretty rich предоставляет возможность сделать множество различных макияжей, но все они так или иначе будут темноваты. Я для себя выбрала несколько устраивающих меня, плюс примерила образы с очень темными цветами. Покажу оба варианта: посветлее и потемнее.

В первом варианте я использовала все оттенки теней третьего ряда. Сначала светлыми матовыми тенями проработала все нижнее и верхнее веко, обозначила форму, вытянула хвостик. Затем коричневым шиммерным оттенком и кистью в несколько слоев набила пигмента так, чтобы он был виден. Потом золотой гелевой блестяшкой обозначила центр верхнего и нижнего века, прям пальцем набив оттенок. Ну и в конце сделала стрелку скошенной кистью, темно-коричневым оттенком.

Получилось, на мой взгляд, неплохо, носибельно.

Во втором макияже пошли в ход оттенки первого и последнего рядов. Сначала я сделала внешний уголок матовыми черными тенями с блестками, потом растушевала его и добавила в центр верхнего века синий шиммерный оттенок (прям несколько слоев). После чего добавила серый шиммер во внутренний уголок и убрала слишком сильную темноту белым матовым оттенком из верхнего ряда. Ну а потом набила пальцем блестки самого нижнего, последнего блестящего оттенка.

В живую тени выглядят все равно темнее, чем на фото. Ну или мне так просто кажется.

О палетке в общем

В целом, палетка теней Too Faced Pretty rich не стала для меня каким-то идеалом, я не пищу от восторга при виде ее. Да, некоторые оттенки просто прелесть как по внешнему виду, так и по качеству. Другие то там, то тут оказываются хуже. Если подытожить, то это неплохая палетка для любых вариаций вечернего макияжа и посредственная для дневных.

Стоит ли она своих денег? На мой взгляд да, но только по причине большого количества разнообразных оттенков. Было бы их меньше, брать палетку точно не стала бы (и даже ее симпатичный шкатулко-подобный внешний вид не заставил). Качество всё же на четверку, некоторые оттенки оказались не ахти.

Стойкость

Стойкость у теней очень даже неплохая. На моем нависшем веке держатся с утра и до самого вечера, никуда не деваясь. Единственное, что с ними может происходить: смешение красок и постепенная потеря интенсивности цвета, плюс в крайнем случае скатывание в складку. Зато это один из тех продуктов, что не размазывается и не превращает меня в панду.

Демакияж

Удаляются тени без особого рвения, плюс некоторые из них тинтуют кожу. По этой причине удаляю только хорошей мицеллярной водой, ну или специальными влажными салфетками (в крайнем случае).

После демакияжа никаких дискомфортных ощущений нет. Веки не стянуты, сухости не наблюдаю.

Итог: палетка Pretty rich Too Faced оказалась неплохой, но и не прям вау. К некоторым оттенкам у меня остались вопросы, хотя в целом рекомендовать могу, поставив четверку.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Пигментация
  • Хорошо держатся на глазах
Nata refрекомендует
05.06.2022
Цена действительно кусается, но оттенки очень благородные и хорошо, что стойкие)
05.06.2022
Я заглядывалась на их шоколадных медведей
05.06.2022
И глиттер не забыли ) достойный внимания продукт
Симпатичные оттенки
05.06.2022
Дизайн очень крутой! Тенями не пользуюсь, но захотелось такую палетку Big smile
Ну если даже тени за 3,5к тускнеют, то я спокойна. А то я думала что это мои глаза какие-то не такие и к вечеру обычно только намёк на бывший макияж Laughing out loud
А по сути красивая подборка оттенков!
09.08.2023
чтобы тени не тускнели, их нужно наносить на стойкую подложку и хорошими кистями. просто поверьте, я до обучения визажу не знала - что же не так с моими глазами. потом поняла, что не так и как с этим бороться. теперь даже пальцем могу нанести и растушевать тени=))
05.06.2022
Diamond glitterati - вот этот оттенок мне прямо очень понравился Smile
05.06.2022
Мне второй ряд сверху по цветам очень понравился!)
Хорошая палетка Smile
Какие красивые оттенки 👍🏼
Ничего себе как оттенки расписала, я бы так не смогла, тем более каждый
Я такие полупрозрачные глиттеры использовать без кремовой подложки совсем не умею....
06.06.2022
Интересный подбор оттенков. Нравится нижний ряд.
08.06.2022
Особенно понравились оттенки третьего ряда. Smile
10.06.2022
Красивые оттенки, а вот цена покусывает!
12.06.2022
Дизайн конечно классный, но мне трудно оценить её в целом, отошла давно от теней. Но подборка мне нравится и твой первый макияж.
P.s. тебе очень идёт красная помада
13.06.2022
Спасибо Smile