Опубликовано 23 Январь, 2019 - 15:09

Ребята, приветик!

Я долго думала над этой палеткой, долго смотрела отзывы и свотчи, решилась только придя в Иль Дэ Боте, и обнаружила последнюю палетку в наличии! Там не было пробника, и я подумала, что это знак, так как в России я была на 4 дня, и НАДО БРАТЬ.

Изначально она меня не привлекла совсем. Вообще никак. Во-первых из-за детского оформления, оно мне кажется совсем не серьезным. Во-вторых, она мне казалась теплой по фотографиям, но я ошибалась. И в третьих я и так обладаю обширной коллекцией теней и я покупаю только то, чем я точно буду пользоваться и только то, что я полюбила с первого взгляда не думая. Эта палетка не подходила под последний пункт. Но я таки решилась на нее. Еще мне не нравится железная упаковка у нее, но это мои личные предпочтения, кому-то понравится и детскость, и железность.

--------------------------------------♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡--------------------------------------

Я пыталась сделать фото палетки, но она рефлексировала сильно. При первом взгляде на палетку мне казалось что она теплая. НО сейчас я вижу нейтральность, особенно после нескольких макияжей. На палетке написано что она теплая и "жареная" как тост Laughing out loud

В палетке 18 цветов:

♡ 9 матовых (powdered sugar, sugar daddy, lookie at my cookie, figgy pudding, gumdrop, spice is nice, gingerbread, reindeer paws, gingerbread latte) идеально тушуются все, кроме фиолетовых;

♡ 6 металликов (spiked eggnog, warm&toasty, bake it 'til you make it; ooo burn; spice of life; spiced rum) все прекрасны;

♡ 1 сатиновый? (oh snap) вообще не поняла этот оттенок;

♡ 1 топпер? (frostbite me) у многих разваливается, не самый качественный оттенок. Я его тоже не совсем поняла - он крошится и ложится на глаз блетками отдельными, хотя свотчился хорошо;

♡ 1 дуохром (hot toddy) очень красивый оттенок.

Палетку я мысленно делю на два сектора: яркий и нейтральный.

Вообще я заметила что у всех палеток сейчас логика такая, что вы можете работать с ними квадратами. Эта палетка не исключение, но последний квадрат это шиммеры, и не все смогут сделать красивый шиммерный онли макияж, поэтому не для всех сработает. Я же не люблю работать только с четырьмя оттенками, поэтому эта идея не для меня, однако, она имеет право на существование.

Время посмотреть на свотчи с разных ракурсов и разными способами) Я нахожу полезными только свотчи кистью в один-два слоя, потому что на цвет в палетке я могу посмотреть в палетке собственно. А свотчи пальцем обычно показывают цвет как в рефилле. Однако, делаю такие свотчи пальцем, потому что многие находят их полезными.

Вот свотчи на голую кожу кистью (которую я как обычно чистила специальной губкой между сменой цвета):

Фото поближе:

Со вспышкой:

А теперь металлики отдельно на базу/клей для блесток, тоже кистью, плоской пушистой. Делала их по горизонтальным рядам. Здесь есть один дуохром, он очень красивый, красно-золотой, называется Hot Toddy. В палетке не выглядит дуохромом, а на глазу и свотче - дуохрооооооом!!! второй сверху на фото:

Фото с другого ракурса и в другом освещении:

Небольшое сравнение с другими оттенками в моей коллекции. Все свотчи сделаны пальцем без базы.

Сравнение с Huda Beauty Desert dusk (я буду нелюбить эту палетку до последнего, пока не избавлюсь от нее). Палетка Too Faced подписана 2F, а Худа - HB:

Spiked eggnog VS Nefertiti
ooo burn VS Royal
Figgy pudding VS amethyst
Powdered sugar VS Desert Sand
Spice is nice VS Blazing

Hot Toddy VS Turkish delight

В целом видно, что Худа немного теплее и наносится как мел, а тени Too Faced оказались супер-кремовые и мягкие. Вот полностью свотчи все вместе:

Too Faced vs Huda Beauty

Далее я решила сравнить два металлика, которые показались мне похожими на то, что у меня уже есть. Сравнивала с двумя палетками от Anastasia Beverly Hills - sultry и prism. Не скажу, что оттенки очень похожи. Можно даже сказать что не похожи совсем.

Spiced Rum vs Sultry by ABH оттенок Ember

Warm and toasty нижний свотч vs Prism by ABH сверху оттенок Pyramid

В общем как оказалось у меня нет ничего похожего в Анастасии, однако нашлось в Худе. Но мне не нравится качество Худы, поэтому я очень рада что у меня есть замена ей.

А теперь время макияжей) Я пыталась сделать 10 looks one palette challenge, но у меня ничего не вышло, потому что пришло резко две новые палетки, которые я не ожидала получить, но я вдоволь наигралась с too faced и думаю, что буду еще делать с ней макияжи, так как все оттенки прекрасно тушуются и приятно работать с ней. Однако, я буду только ради металлических цветов с ней дружить, потому что я люблю яркие макияжи, прям супер яркие.

Мне нравится что в палетке идет мини книжка с примерами макияжа, который можно сделать. Так как макияжики простенькие, я решила не повторять их, но "туториалы" я прикреплю Smile Вы можете нажать на фото и увеличить его, тогда текст будет читабельный.

1) Самый свой первый макияж я решила сделать простым, для того чтобы протестировать тени и посмотреть, получится у меня теплый или нейтральный макияж, и с оттенком который мне больше всего понравился - spiced rum, и вот что вышло:

Честно скажу, что мне очень понравилось и вышло вроде нейтрально.

2) Второй макияж я делала по туториалу с ютуба. Вышло неплохо, но я не особо люблю повторять чьи-то идеи и мне кажется что такое сочетание цветов мне не идет:

3) Тут я попыталась сделать cut crease, как я люблю, ярко и тяжело. Тут я использовала дуохром из палетки:

С другого ракурса Smile

4) Захотелось halo eye, я почти с каждой своей палеткой такое проделываю:

До стрелки он выглядел так, но я не могу без своих стрел, вообще никуда:

Выглядела я очень хорошо в тот день)

Как выглядел макияж вечером:

5) Решила сделать стрелку и подсветить уголок глаза розовым цветом и добавить туда frostbite me:

В таком образе я поехала в запретный город:

6) Решила соригинальничать с фиолетовым и золотым, но у меня ничего не вышло:

Я решила замазать фиолетовым иииии:

Единственное - фиолетовые тушуются немного с пятнами.

Вот полный образ в моем любимом парике:

Плюсы:

➭ Оттенки пигментированные;

➭ Металлики прекрасные;

➭ Не осыпаются;

➭ Тушуются по отдельности замечательно;

➭ Наслаиваются тоже отлично и легко тушуются между собой хорошо;

➭ Отличный баланс между количеством матовых и шиммеров;

➭ Держатся весь день, не скатываются и не тускнеют, учитывая что я наношу их без праймера;

➭ Тени как масло, я давно такого не ощущала.

Минусы:

➭ Лично для меня не хватает темного коричневого чтобы делать больше коричневых макияжей, но есть темный фиолетовый;

➭ Мой любимый оттенок spiced rum немного крошится, а frostbite me вообще распадается прямо в палетке.

Ребята! Я надеюсь что вам понравился отзыв!

Удачных покупок!

Больше отзывов у меня на странице!

Достоинства
  • Не скатываются в течение дня
  • Не тускнеют
  • Пигментированные
  • Хорошо смешиваются между собой
  • Яркие металлики
Недостатки
  • Нет темно-коричневого
  • Оттенок один плохого качества
MarinaRodriguezрекомендует
23.01.2019
Классный подробный отзыв! Вам очень идёт яркий макияж ?
Благодарю!
Классная она, я все хотела взять да в наличии нет, цветов для меня много не нужных, поэтому смотрю на шоколадную палетку этого же бренда))
И не будет ее видимо. Она как в декабре ушла... огорчаюсь что не успела ее взять...
23.01.2019
посмотрите в иль дэ ботэ, там должна быть) на сайтах наверное да, не будет (((
Тоже думаю, что не будет больше. В нашем Иль нет ее(
23.01.2019
я тоже думала что ненужные цвета) и также смотрю на шоколадную!!! <3 но не буду брать
23.01.2019
Как человек который пользуется тенями раз в год га удивление внимательно читала ваш пост. Интересно.
благодарю! я старалась!
23.01.2019
Нереально красивые оттенки в Палетке ??

А вы просто богиня макияжа ??
T___T спасибо!!! Love
23.01.2019
Очень красивые макияжи) Палетка супер)
Спасииибоооо <3 Love
последнее фото огонь, парик обалдеть! Изменились до неузнаваемости, палетку показали потрясающе! Love
ахххх спасибо! Love
23.01.2019
Красивые макияжи! Больше всего понравился самый первый)
спасибо! мне тоже он нравится больше остальных <3
О боги, какой красивый макияж! 3 и 4 особенно очень крутые Smile
спасиииибооо <3
Когда я вижу такой раскрас, всегда думаю - а как же человек без него выглядит? Наверное, если выйти на улицу без косметики, никто и не узнает из знакомых....
23.01.2019
узнают) Когда-нибудь будет отзыв об отдыхе от косметики, там и будут фото без нее <3
23.01.2019
Макияж и просто обалденные) особенно в полном образе!
спасибо! Love
23.01.2019
Глаза, как нарисованные)) Абалдеть) Мне очень нравится сочетание цветов) Всё, как я люблю)
спасибо!
супер классный отзыв:) спасибо за сравнение и за свотчи:)
благодарю! я старалась!
Самые идеальные стрелки,которые я только видела) Классный отзыв Wink
благодарю!
23.01.2019
А реснички - это что? Видимо не нарощенные, тогда какие? На клею, на магнита?
24.01.2019
Это вроде faux mink, я надеюсь что не натуральные, ну полунатуральные на клей наклеены. Обожаю их, всегда беру на алиэкспресс
23.01.2019
Палитра классная! У Вас очень красивая внешность и типаж)) Конечно макияж восторг!
Спасибо большое! <3
Шикарные макияжи у Вас получились! Мечта научиться так же краситься но, руки из одного места(
24.01.2019
Ох я тоже хочу научиться красиво краситься, мой макияж не везде принимается((( Спасибо! Smile
28.01.2019
Имбирный пряник Love Мне вообще нравится оформление палеток у Too Faced. Макияж глаз шикарен, но это скорее ваша заслуга)
28.01.2019
а мне не нравится оформление(( какое-то детсковатое( спасибо большое! <3
30.01.2019
Просто бомба, а не палетка) так жаль, что я не успела ее купить)
14.02.2019
если не секрет: сколько у вас времени уходит на создание макияжа?)

прям такие инстаграм -образы, я никогда так не смогу накраситься....)
15.02.2019
ох, мне очень приятно, спасибо большое!
времени порой уходит до 2х часов, но это если образ сложный, скоро будет отзыв с такими сложными макияжами) а с этой палеткой максимум 1.5 часа было
17.07.2019
Какой сюрприз! Смотрю вас на ютуб и здесь нашла случайно, когда решила отзывы на эту палетку посмотреть! Хочу купить эту палетку, если успею, в интернет магазинах продаётся ещё. Очень понравился третий макияж, попробую повторить, красивый очень)