Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 09:23

3200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Ребята! Я очень долго думала об этой палетке. Сначала ее было тяжело достать, так как она постоянно была недоступна. Затем ее снова постоянно раскупали. И я решилась только недавно. Заказала с сайта beautybay, хоть и предыдущий опыт заказа оттуда у меня был неудачный. Мне нравится оттуда заказывать, так как там убирается налог, и палетка обошлась мне дешевле, чем если бы я ее покупала на официальном сайте. Стоила она примерно 3200, всегда +-100р, потому что курс скачет.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ДИСКЛЕЙМЕР☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

По поводу формулы. Когда я на одном сайте упомянула, что у меня есть эта палетка, мне начали писать люди, что в этих палетках была найдена плесень. Ребята. Это видео с "плесенью" было только на одном канале. Да, то, что девушки там нашли, было очень похоже на это, НО. Бренд Melt пояснил что это было, по их словам, это были проблемы с формулой, из-за того, что связующие компоненты в матовых оттенках "не дружили" с другими компонентами, из-за чего, могла произойти такая реакция. Покупать эту палетку и вообще этот бренд или нет - решать только вам, но я уже имею две палетки, и я очень довольна качеством. И я больше ни у кого не видела проблемы плесени: мы не знаем, как человек пользовался палеткой, и как она хранилась. В 2019 есть люди, хранящие косметику в ванной комнате, так чnо меня уже ничем не удивить Wink

------------------------------------------------------★☆★☆★☆★☆★☆★☆---------------------------------------------

Палетка оформлена шикарно, НО. Ребята, тему палетки я не поддерживаю, но только из-за того, что я не фанат этой темы, бойкотировать бренд я не собираюсь. Лучше было бы, конечно, если бы бренд вдохновился чем-то другим. Но это не мешает мне наслаждаться палеткой! Упаковка и палетка оформлены идентично, и они красиво переливаются. У них как будто оттенок "зеленый хром", я не знаю как это еще объяснить)

У палетки интересная форма. Когда я видела ее в видео или на фото, я не думала, что она такая вытянутая и плоская, поэтому сделала вам сравнение с самыми популярными [имхо] палетками.

Она уже, чем анастасия по ширине:

Упаковка супер продуманная и в то же время минималистичная. Мне нравится, что расположение оттенков именно такое. Я даже не представляю, что было бы, если бы у палетки была бы другая раскладка. Но с таким выбором оттенков есть свои минусы, про которые я расскажу позже.

Вся информация про состав указана на картоне:

На самой палетке информация о составе отсутствует, что для меня не очень удобно, так как я выкидываю картон сразу же после обзоров.

Synthetic Fluorphlogopite, Mica, Isopropyl Palmitate, Dimethicone, Silica, Zinc Stearate, Lauroyl Lysine, Calcium Sodium Borosilicate, Phenoxyethanol, PTFE, Hydrogenated Lecithin, Polymethylsilsesquioxane, Hydrogenated Polyisobutene, Palmitic Acid, Perfluorooctyl Triethoxysilane, Dimethicone Crosspolymer, Tin Oxide. May contain: Iron Oxide CI 77499, Iron Oxide CI 77491, Iron Oxide CI 77492, Red 40 Lake CI 16035, Yellow 5 Lake CI 19140, Blue 1 Lake CI 42090, Titanium Dioxide CI 77891, Green 5 CI 61570, Chromium Oxide Green CI 77288, Ferric Ferrocyanide CI 19140, Aluminum Powder CI 77000, Ultramarines CI 77007.

Меня ничего не смущает. Разве что синтетическая слюда, но я не думаю, что у многих людей на нее аллергия. Но я поискала информацию по этому поводу, и этот ингредиент одобрен для использования в косметических целях. Это связующий элемент в тенях.

В палетке 16.470 грамм и 8 оттенков. Получается что в каждом рефилле по 2 грамма! Это много. Обычно бренды кладут от 0.7 до 1.5 грамма. И то, 1.5 это редкая щедрость. Давайте уже заглянем в нее!!!

Она выглядит "потасканной", но ребята, я вам сейчас покажу, почему... Я изначально подумала, что у упаковки внутри красивый дизайн, потому что мне такие палетки уже попадались. Но это, как оказалось, была пылюка от моей разбитой палетки Sad

Я не знаю, кто повредил палетку. Скорее всего, пострадала при транспортировке уже на территории России. Мне вернули 30% стоимости, за что огромное спасибо Beautybay.

Итак, свотчи + описание каждого оттенка.

Повторюсь, что тут 8 оттенков и из них два матовых и 6 металликов/шиммеров.

- Матовые: sour diesel (теплый, темный оливковый зеленый), space queen (холодный, сине-зеленый с намеком на морскую волну);

- Металлики: gravity OG (слегка темное золото с шикарным блестящим финишем), grand daddy (темное золото с теплым подтоном и красивым шиммером), black widow (насыщенный золотистый оливковый оттенок с зеленым намеком), mean green (изумрудный зеленый, слегка теплый, с металлическим финишем), sweet tooth (холодный оттенок цвета морской волны, с шиммерным финишем), blue dream (светло-голубой оттенок, с небольшим зеленым оттенком и блестящим, сверкающим финишем ).

Ребята, посмотрите как на этом фото передался оттенок sour diesel. Он не коричневый! Он выглядит лучше на верхнем фото.

Немножко про матовые расскажу. Оливковый оттенок sour diesel, да и space queen, оба осыпались, но тушевать их легко, проблем не создает. Если я буду давать совет по работе с этой палеткой, то работайте от темного. Мне было легче набивать оттенок в складку, и затем тушевать его. Не советую наносить матовые на мокрую базу (есть те, кто так работает), так как оттенок потемнеет, когда будет высыхать база. Оттенки очень плотные и очень пигментированные, нужно быть очень осторожными с ними Smile

Металлики я ВСЕГДА, ВСЕГДА наношу на клей для металликов, так как у меня нависшее веко и я ношу макияж ВЕСЬ день. Ребята, не могу сказать, как они себя ведут без клея или при помощи нанесения мокрой кистью. Единственный металлик, который не очень хорошо продержался, это gravity OG. Он к концу дня начал отваливаться Smile

Общие свотчи. Слева пальцем, и тут куда-то делся оттенок space queen! Я не знаю куда((( Но свотчи кистью важнее так как на глаза я, чаще всего, тени наношу именно кистью, эти свотчи справа. Делала их я на тон от Bourjois, который для других целей я использовать не могу. Свотчи сделаны стандартной кистью от Anastasia Beverly Hills.

Свотчи пальцем vs кистью

Кистью они передаются лучше.

Кисть
Палец
Могу сказать что все оттенки свотчились без проблем, они все шикарные, но формула матовых сухая (это норма у мелт).

Макияжи.

Ребята, палетка (это очевидно), немного ограничена. Поэтому 10 макияжей сделать не удалось, но я считаю, что я ее смогла раскрыть.

1) Самый первый макияж вышел... слабый. Я не могла сосредоточиться и в период теста этой палетки, у меня отсутствовало настроение и вдохновение.

Посмотрите на этот ужас.

Здесь был использован оттенок Black Widow, и он очень сильно крошится. При нанесении прям осыпался, и, естественно, его только на клей надо наносить. Я всегда шиммеры наношу на клей, но просто предупреждаю, вдруг вы наносите без клея - такая вечеринка тут не получится Wink .

2) Хотела что-то зеленое (удивительно хотеть что-то другое с этой палеткой):

Стойкость:

стойкость
Стрела куда-то ушла.

3) Я хотела составить красивый макияж и...

4) Благо через палу дней мне стало лучше, и это заметно по макияжам. Я смогла исправить предыдущий:

4) Здесь макияжик сделан с желтым оттенком из субкультуры (палетка от Anastasia Beverly Hills):

Попытка быть приятной дамой
Немного с другого ракурса и в белой одежде: здесь я выгляжу не так опасно, как на предыдущем фото Laughing out loud .

Ребята, один из моих любимых макияжей (таких мало, я себя очень сильно критикую), поэтому сделала много фото. Запорола немножко верхнюю золотую полоску, но все равно очень довольна собой <3.

Сори, ребята, ракурс красивый, не смогла иначе обрезать фото, - потерялся бы второй глазик.

вот так я отражаю хейтеров

А вот что я писала про стойкость! Этот оттенок (gravity OG) очень странно "отваливается" к концу дня. Не смотря на то, что на клей насажен. Но тут не так уж и много отвалилось (ну и слово), это не критично для меня, но вдруг вам это критично, я обязана упомянуть это.

стойкость2

Ну чтож, ребятки. Я могу вам советовать палетку, если вам нравятся яркие, пигменитрованные тени и вы умеете с ними работать. Это важно. Потому что я на первом макияже не была знакомы с формулой melt, именно поэтому накосячила. Зато потом все было очень хорошо. Если Вам кажется, что палетка "не самостоятельная", да, это так. НО я недавно осознала кое-что очень важное. Наверняка Вы читаете этот отзыв и думаете о покупке этой палетки. А раз Вы так думаете, получается, что у Вас уже достаточно обширная коллекция теней. И в ней наверняка найдется нейтральная палетка со всеми нужными "основными" оттенками. У меня это tarte (макияжи там не такие "смелые", так как на мою предыдущую работу нельзя было нормально краситься, и приходилось делать ту дичь, которую я вообще не умею делать, и терпеть ненавижу). Однако я не использую ее в качестве вспомогательной для тушевки и прочего, она у меня вполне самостоятельная. Но если вдруг придется дополнить палетку мелт коричневыми оттенками, я пойду в тарт.

Плюсы:

- Необычные. Именно такой спектр зеленых есть только тут (кроме двух матовых, я их имею в анастасии);

- Стойкие;

- Супер-яркие металлики для отражения хейтеров и отпугивания неприятных людей;

- Красивый и логичный подбор оттенков;

- Большое количество продукта.

Минусы:

- Очень некачественный оттенок black widow, прям обидно за него;

- У многих ребят палетка быстро высохла, но я не знаю, это было еще в то время, когда формула была немного другая, или уже с новыми ингредиентами;

- Для кого-то может быть очень сложно работать с высокопигментированными тенями;

Ребята, я люблю сложные палетки с большим количеством пигмента, где нужно плясать с бубном и барабаном, мне реально нравится. Это лучше, чем сидеть и наслаивать 1000 слоев. Берите эту палетку, исходя из ваших личных предпочтений, не смотрите на меня, я дама с приветом. Все равно буду ее советовать! Особенно, если Вы любите такую цветовую схему, и у Вас в коллекции имеется хотя бы 3 палетки, чтоб было чем дополнить в случае возникновения такой необходимости.

Всех люблю <3

Приятных покупок!

Больше отзывов у меня на странице! <333

Достоинства
  • Компактность
  • Много продукта в рефиллах
  • Очень необычная идея и оттенки
  • Пигментация
  • Стойкость
  • Яркие шиммеры
Недостатки
  • Оттенок black widow крошится
  • Очень пигментированные
MarinaRodriguezрекомендует
23.11.2019
Ох, я бы точно не смогла с такими тенями работать. Ну, точнее, может и научилась бы, но я не люблю долго возиться с текстурами в принципе я люблю все простое в нанесении. А макияжи, которые последние, красивые по цвету вышли)
23.11.2019
Спасибо! Я старалась) Конечно, такая формула вообще многим не подойдет, но если хочется посидеть) то эта пойдет идеально, она такая же капризная, как и субкультура
23.11.2019
Не знакома с формулой Мелт, но так как привычка всюду опаздывать вынуждает делать макияж максимально быстро и отсюда нежелание танцев с бубнами. Нравятся подборки цветов у Мелт (хоть иногда источники вдохновения крайне странные) и очень жду твой обзор на новую палетку, все не могу определиться надо ли мне это знакомство с брендом или не надо. Big smile
23.11.2019
ОМГ новая палетка это просто отвал головы, НО формула там такая же у матовых, как и в этой. Металлики немного другие, но все равно, их там два всего лишь
Палетка очень красивая Smile
И здорово, что треть цены удалось отбить. Спасибо магазину.
23.11.2019
Да, очень хороший сервис по работе с клиентами)
23.11.2019
Такие цвета красивые) новогодние очень)
мне тоже очень нравятся!
23.11.2019
Ну очень классный макияж Love )) прямо супер-пупер Wink где такому учат)?
Спасибо большое! Мне очень приятно! <3
23.11.2019
Ваш золотой макияж просто КОСМОС, особенно в белой одежде) Я обожаю такие яркие яркие мэйки, хотя мне говорят, что они старят... Но они такие эффектные!
23.11.2019
Ох, мне тоже говорят, что старят, особенно доброжелатели всякие, но я никого не слушаю)
23.11.2019
Зеленая гамма уникальная и шикарная. Я вот теперь думаю что мне тоже она нужна Smile Макияжи Love
23.11.2019
она оооочень красивая! Тут еще такие металлики, нигде таких нет
Макияжи просто восхитительны?
Спасибо за такой информативный отзыв!
Спасибо! Мне очень приятно! <3
23.11.2019
Ни разу не теневой маньяк, но эта палитра меня покорила. Красивые оттенки, mean green ранил меня прямо в сердце Love Мейки как всегда на высоте Smile
24.11.2019
<3 Спасибо!!! mean green мне тоже ооочень нравится!
24.11.2019
А мне кажется, что это очень самостоятельная палетка) И как всегда, макияжи очень яркие и сочные)
Спасибо! <3 Ну она немножко не разнообразная, но все равно я ее обожаю Love
31.12.2019
Потрясающе выглядит! Люблю Ваш Ютуб Канал)
02.01.2020
Благодарю!