Опубликовано 14 Март, 2019 - 17:40

185 юаней

Ребята, приветик!

Давно не писала из-за отсутствия вдохновения, но это не так важно)

Моей коллекции не хватало супер яркой палетки, в основном для ярких и инстаграмных, не совсем носибельных макияжей в реальной жизни. Палетку можно заказать на официальном сайте, я же купила на таобао через китайского посредника, который возит косметику с США. Обошлась она мне примерно в 1700 рублей в январе 2019 года (курс юаня был вроде бы 9 рублей). На официальном сайте BH cosmetics палетка стоит дешевле.

Я долго думала насчет этой палетки, потому что не часто делаю яркие макияжи, но мне ее все же не хватало. Лучше иметь одну хорошую палетку со всеми цветами, которые когда-либо могут пригодиться, чем 100500 непонятных палеток, просто это на самом деле удобно.

Тестировала я палетку с середины января 2019 по март 2019.

------------------------------------------------------★☆★☆★☆★☆★☆★☆---------------------------------------------

Выглядит палетка для данной бразильской тематики отлично! У нее яркий и привлекательный дизайн. Это "рукавчик":

Вот что под ним скрывается:

Состав можно рассмотреть увеличив фото из цитаты:

Это не совсем палетка теней, это палетка пигментов. Это важно уточнить, потому что розовые и фиолетовые пигменты могут оставить след на коже (не несмываемый, однако, он есть). Даже на упаковке написано: НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВОКРУГ ГЛАЗ, иронично, но это для людей с аллергией на определенные компоненты в составе и тех, кто боится что не отмоет оттенок. У меня все хорошо смывалось. Палетка cruelty free, что значит, что пигменты не тестировались на животных.

В палетке всего 35 грамм и 35 цветов. К сожалению не указан вес каждого рефилла, но я буду дальше считать, что каждый весит 1 грамм, даже не смотря на то, что три нижних рефилла огромные, и наверняка весят грамма три, но это нигде не указано.

Цвета тут есть буквально все:

Я выделила слово цвета, потому что тут именно ЦВЕТ в этой палетке: все очень ярко и празднично. Нет коричневого и, как по мне, не хватает красного. Отсутствие коричневого не проблема, позже я расскажу почему. На следующих фото можно поближе рассмотреть сколько тут шиммеров и матовых. В этом отзыве я не буду делить палетку на количество текстур в ней, только потому что мне это не совсем понятно, что тут есть шиммер, а что сатин. Да и оттенки без названий, поэтому будет сложно сопоставлять. Но скажу одно - мне не хватило наглухо матовых цветов, тут много сатиновых и матовых с блестками.

В нижней части палетки расположено три рефилла: теплый шиммер, черный матовый и холодный, синеватый шиммер. Наверное, их можно использовать как хайлайтер на лице, но я не поклонник таких издевательств над палеткой, поэтому их использовала в качестве подсвечивания уголка глаза. Возможно, пойдут очень хорошо как топперы.

Еще покажу вам, ребята, пыльность палетки и потом уже свотчи:

Меня смущает кстати это конфети в дизайне, потому что я путаю их с крошками от теней и пытаюсь очистить постоянно!

Время свотчей пальцем. Это палетке не сделало ничего хорошего, вот поэтому я люблю кистью свотчить, просто сравните, сине-зеленая часть палетки + три нижних цвета пальцем:

Розово-желтая часть:

Свотчи пальцем выдали какие-то пробелы и неровное нанесение цвета.

А теперь пушистая плоская синтетическая кисть. Общий план:

Ближе:

"Холодная" часть палетки + три нижних рефилла:

Итак, ребята. Перед тем как перейти к макияжам, я бы хотела рассказать о том, как работают цвета и немного поговорить о составе (цветовом и текстурном) этой палетки. Как я уже сказала выше, что мне не хватает матовых. Это правда, потому что цветные макияжи чаще красивее смотрятся когда они матовые, ну это просто мое видение. Кто-то и одними шиммерами и металликами может сделать шикарно, но это не я-криворучка) я не могу так, мне надо матовые цвета. Еще здесь даже по свотчам видно, что много розовых и они совсем не отличаются, особенно на глазу. Это вроде бы и хорошо, потому что у вас, грубо говоря, есть запас не 1 грамм в одном рефилле, а два, из-за похожести оттенков. Я не увидела отличия в неоново-розовых.

Выше я писала, что не хватает коричневых, но это не важно вот почему: эта палетка "классическая" цветная палетка, "основная", базовая. Как, например, нейтральные палетки на каждый день, состоящие из спокойных, бежево-розовых оттенков. Так вот эта палетка то же самое, только с цветом. Я полагаю, что если у вас нет ни одной палетки, то на эту вы свой взор не обратите точно) Именно поэтому наличие коричневых не важно, потому что у всех они уже есть Smile . Тут есть черный, и он очень хороший и полезный для затемнения. Не самый черный в моей коллекции, однако один из чернейших Laughing out loud . Вот чего мне не хватило, так это красных. У всех оттенокв такое шикарное качество, я очень удивлена была, грех не сделать красный был с таким то качеством =( . Тут есть один недокрасный, но что с него.

Меня радует что это не "радужная палетка". Радужная - это когда в палетке, например, 10 цветов, и все разные. Нет переходных и вспомогательных тушевочных оттенков. А в этой такой проблемы нет.

Удивили меня шиммеры. Их мне тоже не хватает, и такое ощущение, что они как-то по старой технологии сделаны, я это объясню на примере зеленого макияжа с зеленым металликом из этой палетки. Ну не металликом, а именно шиммером. Сейчас такую формулу редко где можно встретить, и я бы на месте создателей сделала больше матовых (опять я с претензией xD).

1) Хотелось бы начать с самого первого макияжа, сделанного вечером без вдохновения, но с желанием протестировать палетку. Просто посмотрите на пигментацию и тушевку:

Я "работала" от темного к светлому, и с этими цветами получилось отлично! НО мне нужен был ШИКБЛЕСКЛОСК и я добавила блестяшки с алиекспресс, обычные дешевые блестяшки. Белый лайнер это разочарование, скоро напишу отзыв на него.

2) Второй макияж я тоже тестовый делала, проверяла вообще как работает что, как тушуется и что подходит мне, а что не совсем подходит. Честно, не хотела выкладывать свои неудачные попытки, но я считаю что это важно, потому что все мы учимся на своих ошибках, и у меня тоже порой бывают не удачные макияжи, особенно когда я не думаю:

3) После того, как я определилась уже с тем, как лучше сочетать цвета (это все-таки моя первая яркая палетка), пошла работа в гору:

Фото с небольшим сглаживанием в районе носа и щек, просто для эстетики.

Я после первых двух попыток было уже опустила руки, но поняв, что и как надо делать, и что на яркие макияжи нужно время и терпение, я создала это сине-голубое чудо, я очень собой горжусь. Хотя даже во время создания я думала, что мне еще далеко до того, что я вот уже вижу у себя на фото. Не бойтесь экспериментов!

Говоря что мне не хватает матовых оттенков я имела ввиду этот макияж, тут синий с мелким шиммером. На фото его вроде не видно, однако меня напрягало лишнее сияние.

4) Вдохновившись этим подвигом я пошла дальше - радужный градиент. То, на что я смотрела в инстаграме у многих дам, и боялась воплотить в жизнь:

Фиолетовую полоску под стрелкой из консилера дорисовала после, и потом уже поняла, что зря.

Фото с небольшим сглаживанием в районе носа и щек, просто для эстетики.

Сложный макияж, крайне сложный, хотелось повторить что-то подобное, но я расстроилась очень сильно, потому что в подслушке (кто в теме тот знает Laughing out loud) постоянно появлялись макияжи и их критиковали, вот я чет и забоялась создавать что-то новое.

5) Простенький фиолетовый макияжик:

... и я в парике в разном освещении: комнатное в тени и на прямом свете из окна:

6) А вот и обещанный зеленый шиммер и мое заявление: если не знаете что хотите видеть на глазах, не рисуйте тени, иначе получится что-то такое...

Честно, шиммер похож на такой, как раньше, в старых формулах теней делали. У меня не очень много палеток, но только в этой такие своеобразные шиммеры.

7) Опробовала halo eye с теплым сияющим оттенком из нижнего ряда.

Cool Еще розовая неудача, я не буду комментировать:

Белый лайнер все испортил.

И вот как выглядит открытый глаз:

9) Попытка соригинальничать:

10) Один из моих самых любимых макияжей за все время, на него я потратила много времени и терпения, но благо тени тушуются и наслаиваются хорошо, так что проблем особых не было:

Опять сглажена кожа для эстетики.

11) Я не могла не использовать черный цвет. К сожалению стрелки им я не рисовала, поэтому не могу сказать как он в этом деле, однако в качестве подложки для дуохрома проявил себя очень хорошо! Естественно, на него я еще клей нанесла, а потом дуохром. Наносила я черный, кстати, плоской не пушистой синтетикой, а тушевала уже пушистой shader brush, тоже синтетикой с алиекспресс, естественно.

Повторюсь, черный тут не самый глубокий, но мне хватило его яркости.

Все макияжи кроме последнего были сделаны только при помощи палетки BH cosmetics 'take me back to Brazil'. Последний мне очень уж захотелось украсить, не хватает мне сверкашек в этой палетке, НО это не минус, потому что я понимаю, что она базовая цветная палетка, и она не должна иметь шиммеры и металлики и украшалочки.

Ребята, сначала плюсы-минусы, а потом кому уже нужна эта палетка.

Плюсы:

- Тушевка замечательная, для меня это очень важно;

- Наслаиваются хорошо друг на друга и не конфликтуют между собой не смешиваясь в грязь;

- Яркие тени (пигменты);

- Почти с первого слоя получается нужная яркость, не надо сидеть и наслаивать пока уже глаз не будет сиять от кучи слоев и следующий цвет накладываться не будет;

- Хорошие оттенки в нижней части палетки для подсвечивания уголка глаза;

- Довольно-таки неплохой черный, для затемнения хорош и в качестве подложки для дуохрома тоже замечателен;

- Стойкие и не скатываются в конце дня в полоску, учитывая, что я не наношу базу (тестировала на макияже номер 10, однако фото теста не сохранилось);

- Тушуются без пробелов и без пятен;

- Вообще за такую цену формула и качество просто на высоте.

Минусы:

- Мне не хватает матовых;

- Странное качество сияющих оттенков, особенно в розовой части палетки эти непонятные коричневые, и мне не хватает в этой палетке именно хороших шиммеров, но это не особо минус, так как палетка БАЗОВАЯ, это просто моя придирка уже.

Палетка вам нужна если у вас в коллекции нет яркой палетки, которая имеет целых 35 цветов к которым есть все нужные переходные цвета и так необходимый всем черный, да еще и в таком количестве. Палетку считаю вообще недооцененной, но это и понятно, ее трудно достать в России и странах СНГ (видимо). Реально, ребята, если вам нужна такая палетка, с цветами, то берите эту, я вообще не думаю что где-то еще есть не радужная палетка (я выше объясняла что это) с таким шикарным качеством. Палетка !!!ПИГМЕНТОВ!!! по такой цене - это подарок.

Удачных покупок!

Больше отзывов у меня на странице.

Достоинства
  • КОЛИЧЕСТВО ОТТЕНКОВ
  • Пигментация
  • Стойкость
  • Тушёвка
Недостатки
  • Мне не хватает матовых оттенков
  • Странные шиммеры
MarinaRodriguezрекомендует
14.03.2019
И правда у вас очень офигенные макияжи Shock Love 10 прям вообще огонь!
15.03.2019
Спасибо большое! да, мне тоже 10 нравится)
14.03.2019
Аааааааааа!!!!! Взрыв цвета просто! Я на бьютибэе на неё глаз положила, наверно, надо брать всё таки)) макияжи как всегда огнище Love
15.03.2019
даааа, надо брать) если бы я знала что там есть, то заказала наверное оттуда)
14.03.2019
Вау Love, вот это фантазия у вас, макияжи бомба, особенно последний)
благодарю!
14.03.2019
Эта палетка ранила меня в самое сердце Crown красота-то какая! Макияжи крутые, радужный произвел на меня неизгладимое впечатление Love
15.03.2019
спасибо!) Палетка и меня ранила, такая качественная и яркая)
14.03.2019
Брови супер)) Умеют же люди:))
благодарю)
14.03.2019
Макияжи очень оригинальные. Сразу видно творческую натуру.
спасибо большое!
Простенький фиолетовый макияжик
ПРОСТЕНЬКИЙ МАКИЯЖИК??) Капец, я вообще не понимаю, как Вы делаете такую красоту) Это что-то совершенно нереальное, у меня абсолютное эстетическое удовольствие от этих фото!
15.03.2019
спасибо огромное!) ой мне еще далеко до красоты, практика нужна) а времени на нее не хватает((
15.03.2019
Очень красивые работы! 10 макияж похож на восход солнца над морем. Вы настоящий художник)
А палетка очень рабочая получилась, ну это в руках мастера, конечно)
16.03.2019
спасибо!
15.03.2019
Да, Ваши макияжи частенько в Подслушку таскают. Но это от зависти) Так что не расстраивайтесь)))
У вас очень креативные работы) С удовольствием прочитала отзыв и открыла для себя несколько нюансов)))
16.03.2019
я там каждый день и ни разу не видела Т__Т неужели таки таскают, я даже не знала(((((
ох
спасибо что заглянули!! Love
11.04.2019
Какие бомбезные макияжи Вы умеете делать!
12.04.2019
спасибо большое!
20.09.2019
ах какая радуга на глазах! какие пигменты! лет 8 назад я мечтала о такой палетке, а сейчас уже и не надо Big smile
30.10.2019
Благодарю за отзыв, Марина. Видно, что проделана большая работа, что Вы старались для нас = для других, и у Вас получился полезный, содержательный отзыв. Который действительно оставляет после прочтения ясность в вопросе, нужно ли мне это или нет.
Дуохром, использованный Вами в последнем макияже, похож на инглотовский пигмент #120.
Love
30.10.2019