Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 16:28

110 юаней

Здравствуйте, ребята!
Я полагаю, что не сложно догадаться по моему профилю, что я обожаю тени. Но еще больше я люблю искать хорошие, бюджетные палетки и сравнивать их с сегментом подороже (что негоже, ОМГ ЧТО Я ДЕЛАЮ). Я часто захожу на таобао/али для того, чтоб посмотреть что же нового выпустили мои любимые бренды китайской косметики. И однажды я увидела эту палетку и решила ее заказать, так как почему бы и нет, тени от фокалюр я люблю.

------------------------------------------------------★☆★☆★☆★☆★☆★☆---------------------------------------------

Сначала покажу вам упаковку, а потом уже подробно расскажу про оттенки и финиши.

Дизайн в этот раз китайцы придумали интересный, более минималистичный, чем обычно.

Палетка выглядит как и ее картонная упаковка. Пришла мне в Пекин в нескольких слоях "пупырки" и не разбилась.

Информация о составе и сроке годности продублирована еще и на самой палетке, что меня радует, так как я обычно картон выбрасываю сразу же.

Сама палетка еще в одной картонке))

И снова упаковка:

Реально полезно то, что информация сохранится даже если Вы случайно (или не очень случайно) выкинули картонку.

Оттенки. В этой палетке их целых 30. На данный момент самая богатая на цвета палетка у меня в коллекции. Еще она мне напоминает чем-то палетка бренда Морфи с Джаклин Хилл. Не сразу я это заметила, а только когда уже сделала пару макияжей.

Посмотрите на цвета с разных сторон, а потом я уже их опишу.

со вспышкой

В палетке 17 матовых оттенков и 13 шиммеров. Мне показалось что один из них дуохромный, но, видимо показалось. Описывать каждый я не буду, из-за того, что тут всего лишь две текстуры и они не нуждаются в описании. Что могу сказать точно: я не люблю шиммеры фокаллюр. Совсем. Они какие-то масляные слишком, и кремовые. Из-за этого очень сложно рисовать стрелки подводкой с фетровым наконечником или гелевой, а фломастером и подавно. Выходит только подводкой Герлен с наконечником-кисточкой. Иначе металлик будет "сдвигаться" под давлением наконечника подводки. Даже легкие движения не дают нанести нормально подводку на эти шиммеры. Может проблема во мне, что я много мажу их, но ни с одной палеткой такой проблемы не было.

Свотчи. Я сделала свотчи как кистью, так и пальцем. Начну с матовых кистью:

Нижний ряд. Черный в палетке очень хороший, да и в целом матовые оттенки пигментированные и работать с ними легко.

Для меня минус - слишком много однотипных оранжевых и желтых. Лучше бы красного дали побольше, так как его тут не хватает.

И вот снова желто-персиковая гамма. КАКОМУ АДЕКВАТНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ НАДО СТОЛЬКО ЭТИХ ОДНОТИПНЫХ ОТТЕНКОВ??

Ладно, свотчи пальцем, наслоенные (не вижу в них смысла, но делаю из-за спроса):

Можно по свотчам увидеть что ну уж перебор тут со светлыми оттенками, я продолжу ругаться.

Время шиммеров, украшалочек любой палетки. Свотчи кистью:

Оттенки набирались крайне сложно...

И пальцем:

Металлики в этой палетке кажутся не такими однообразными, как матовые. Но их текстура... это ужас.

Макияжи.

Из-за творческого кризиса в мае (когда я и получила эту палетку) у меня не получилось много креативных и необычных макияжей (впрочем, как всегда). С этой палеткой из-за сложности в работе с металликами, я сделала всего лишь 3 макияжа для отзыва, и несколько, выложить которые мне не позволит совесть.

1) Я решила сделать самый элементарный halo eye, но кистью ничего не наносилось, пришлось пальцем это делать, а я ой как не люблю пальцем в рефилл залезать, а уж тем более на глаза таким образом тени наносить (возможно из-за того, что у меня пальцы-сосиски).

Нижнее веко так и было запланировано, я это сделала также при помощи своих пальцев-сосисочек.

2) Придя поздно вечером с работы я очень сильно вдохновилась, и пошла делать double cut crease с использованием черного, хотелось мне опробовать его в качестве затемнителя. Честно скажу, что не хватило оттенков синего спектра для создания более плавного градиента, ну или же не хватило умения из двух цветов красивый переход сделать. Однако, тени тушевались прекрасно, и отсутствие более глубокого голубого меня не смутило! Небольшой туториал.

а) Нанесите тени в складку и не бойтесь тушевать и наслаивать для более глубокого цвета. Тушевка - это залог красивого макияжа. Не бойтесь выходить за "правильные границы", нарушайте правила!

б) Черный в складку, НО не тушуйте так высоко, как голубой, а чуть пониже.

в) Ватной палочкой с мицелляркой или средством для снятия макияжа сделайте то, что у меня на фото ниже.

г) Заполните это пространство консилером/тоном/базой для теней.

д) Нанесите клей, или пропустите шаг с клеем и любым удобным способом нанесите металлик, отступая при этом немного от линии черных теней.

е) Готово)))))

3) Я решила повторить этот макияж, но в теплых оттенках:

Фото без обработки: В макияже использовано около 6 матовых, включая красный, который без обработки не видно почти:

Мой теплый образ. Я не люблю делать такие макияжи, честно. Теплый спектр делает меня уставшей. Помада от Рианны, скоро будет отзыв.

Ребята, я не могу не рекомендовать палетку только из-за своих причуд с масляными шиммерами. Матовые тут ОООООЧЕНЬ хорошие, я б их вытащила себе в магнитную палетку, но там места нет. Качество мне очень понравилось, и упаковки и матовых оттенков. Советую только если Вы любите наносить шиммеры пальцем, тогда все будет отлично. Иначе... они Вас разочаруют. Тени держались весь день, никуда не скатались и не осыпались. Где-то у меня затерялся повседневный "легкий" макияж, но мне его уже не найти.

Плюсы:

- качество матовых оттенков;

- количество цветов (спорный момент);

- стойкие;

- отлично тушуются между собой;

- хорошо наслаиваются.

Минусы:

- Много повторяющихся оттенков;

- МЕТАЛЛИКИ как масло, не очень приятные на самом деле, я предпочитаю сухую текстуру.

Ребята, по поводу тестов на животных. Я жила в Китае и даже искала производителей для производства своих палеток, и я вас уверяю, что сертифицированные бренды, такие как Focallure и, например, UCANBE, действительно не тестируются на животных. Насчет cruelty-free я не уверена, так как в составе красных, возможно, есть carmine - жук для получения красного пигмента. Если вы покупаете подделки, то они вообще не понятно из чего делаются, а тут бренд стабильный, зарекомендовавший себя в Китае и за его пределами.

Приятных покупок!

Больше отзывов у меня на странице! (есть несколько отзывов на ucanbe Wink ).

Достоинства
  • Легкая тушевка
  • Не скатываются
  • Пигментированные
  • Прекрасно наслаиваются друг на друга
  • Стойкие
  • Яркие
Недостатки
  • Шиммеры как масло
MarinaRodriguezрекомендует
06.09.2019
Я просто залипла от таких красивых макияжей
Спасибо большое!
06.09.2019
Не думала, что тут так много матовых оттенков.
да) для меня это плюс)
06.09.2019
Шикарные тени, и шикарные макияжи)
Спасибо!
06.09.2019
Матовые оттенки очень хороши, хоть и много однотипных. Но да, есть где разгуляться.
Что с шиммерами - непонятно... как будто это не Китай! По-моему, у Фокалюр всегда были приличные шиммеры.
Кстати, можете посоветовать китайскую палетку в сиренево-фиолетовой гамме? Wink
06.09.2019
Хммм, мне не нравились их шиммеры( хотя в палетке twilight они были нормальные)
А про сиреневую палетку, я не знаю(( вот думаю сижу и не могу даже вспомнить
06.09.2019
голубой макияж - бомба!!! залипла на него
Благодарю!
Сколько цветов! Интересная палетка Smile
06.09.2019
да) цветов много, и макияжей можно много придумать, но я шиммерами не довольна(
06.09.2019
У Вас просто фото очень красивые и макияж удачный, а так я тоже не представляю такую текстуру шиммера на веках)
Прочитала "Здравствуйте, ребята" твоим голосом. Господи, это просто пока
08.09.2019
Это зависимость) Laughing out loud я теперь тоже своим голосом это читаю (ну, таким, приятным) лол
07.09.2019
Мейк, как обычно очень крутой. В теплых оттенках очень эффектно смотрится!
Благодарю!!!
07.09.2019
Я очень люблю тени от Фокаллюр) И даже не смущает, пальцем в них лезть)
Они, блин, такие красивые)
Надо такую палетку и себе заказать)
08.09.2019
Да, очень красивые! И макияжей можно много придумать, это очень круто!
07.09.2019
А что, палетка хороша. Но да...тёплые оттенки, ещё и жёлтые, ещё и так много..честно говоря, мне подобные оттенки вообще не нравятся в макияже
08.09.2019
мне тоже((( но мне так хотелось попробовать ее, потому что мало отзывов на эту палетку хороших
03.02.2021
Приехала и мне она недавно) на счёт однотипных оттенков, недавно я задумалась что самые ходовые и самые любимые оттенки было бы хорошо продублировать, желтые мне нравятся и поэтому я рада что из там такое количество)))))