Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 06:06

13900+++

Я решила купить себе гладильную доску за зеркалом- это удобно и сэкономит время, к тому же более эстетично. Начала активные поиски, в результате которых нашла три отечественных производителя. Один в сегменте эконом (зато со сборкой и установкой на дому), два других- в одной (в 3-4 раза выше!!!) ценовой категории. Вначале я хотела купить доску эконом, так как материал рамы у всех не дерево, зеркало у всех хорошее и сами доски схожи. Но потом подумала, что при выборе эконом варианта столкнусь с недоделками завода, некачественной сборкой и/или низким качеством комплектующих. Ну рассуждала примерно так: если заплатить дорого- то можно получить как хорошую, так и плохую вещь. Если дёшево- то получишь плохую вещь наверняка. Почитала отзывы и увидела много негативных на эконом, только позитивные на Belsi. В общем, остановилась я на Belsi во многом «благодаря» этим отзывам. Забегая вперёд скажу, что доски эконом я не видела, и сравнить не могу. Возможно, там вообще беда. Но про Belsi расскажу все, что знаю. Покупала у производителя

1) Предварительное общение. Общалась я находясь в отпуске по вотсапу с консультантом, которая, хоть и нехотя, но ответила на все мои вопросы. Изначально они предложили мне вернуться и позвонить (я была в роуминге). «И это странно»,- подумала я, ведь компания позиционирует себя новаторами. Ну хоть до телефона дошли, уже радует)

2) Покупка. А вот тут меня ждал сюрприз: оплата может быть только переводом на карту Сбербанка частному лицу, без возможности перевода по системе быстрых платежей. Поэтому вдобавок к стоимости зеркала, доставки, поднятия на этаж и установки, я заплатила ещё комиссию банку.

3) Доставка. доставка пришла относительно быстро. Выслали через 2 дня после оплаты. Упаковка стандартная, но никаких сверхупаковок от производителя не было, поэтому была доплата за жесткую обрешётку у транспортной компании (что, в принципе, нормальная практика)

4) Установка. Искала я мастера по интернету, который занимается подобными установками. В итоге приехал компетентный мастер на все руки (электрик, в том числе, чтобы в проводку не всверлиться). По факту распаковки мы обнаружили, что креплений/болтов/дюбелей нет. Хотя я задавала вопрос, что ещё потребуется для установки зеркала. Ответ был: «Мужские руки». Мужские руки просверлили бетонную стену, повесили конструкцию (отверстия на раме, кстати, были подготовлены) на нужной высоте ровно и стали тестировать доску. А аут тут началось прекрасное: доска косит. Один ее угол сильно приподнят, она перекошена по диагонали, на один паз навес находит плотно, а от другого расстояние больше сантиметра! Больше сантиметра, Карл! То есть, доска ходит ходуном, гладить на ней не возможно и она криво вмонтирована! Сокращу длинную историю до одного предложения: мастер отказался заморачиваться с выравниванием доски, забрал деньги и ушёл. Я не препятствовала, потому что, чтобы выровнять ее, нужно разобрать ее полностью и потом ровно собрать, а это долго и за это долго я должна бы была платить. В итоге пришлось все делать самой с помощью крестовой отвертки и ключей- шестигранников. Вручную (за неимением шуруповёрта) проделывать новые отверстия в доске было то ещё удовольствие для моих 55-ти килограммов. Хочу предупредить всех, кто желает приобрести данную доску: мне удалось исправить перекос, потому что я понимала, откуда растут ноги у этого перекоса. И это не очевидно. В том числе было не очевидно и для моего приглашённого мастера. Но если Вы не обладаете подрбным опытом- и/или у вас нет дома шуруповерта- я крайне не рекомендую данную доску к покупке.
5) Использование. Ещё пока на доске я не гладила. Но даже половину заявленных 20 кг никогда на неё и не подумаю погрузить, ибо очень уж она хлипенькая. И тут я сравниваю с обычной раскладной гладильной доской, которой пользовалась до этого. Будет ли коробиться сама гладильная поверхность- не известно. Но это не металл. Если появятся притензии к использованию- обновлю отзыв.

6) Внешний вид. Вполне симпатичный. Ткань доски в неброский горошек мне тоже очень понравилась.

Достоинства
  • Смотрится лаконично
  • Экономия пространства и времени на глажку
Недостатки
  • В комплекте нет деталей для установки
  • Доска хлипкая и шатается
  • Доставка не включена в стоимость
  • Компания не может предложить мастера по установке
  • Описание на сайте не верное
  • Описание на сайте не соответствует действительност
  • Оплата переводом на карту частному лицу
  • Очень высокая цена
  • Сборка от производителя отвратительная
  • Скидок не делают
  • Установка не включена в стоимость
__Alenka__не рекомендует