Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 10:31

Тональный крем является неотъемлемым атрибутом моей косметички. Ох, сколько же я их перепробовала за всё время. Один из мною опробованных - тональный крем Stellary Super Cover Foundation.

🌺 Место покупки: Озон

🌺 Цена: около 200 рублей на момент покупки

🌺 Производитель: Польша

🌺 Объем: 25 мл.

🌺 Тон: 101 светло-розовый

На момент покупки Stellary только недавно появились на рынке косметики (ну или я только недавно их заприметила), поэтому и решила попробовать этот тональный крем.

🌺 Описание:

Выравнивающий тональный крем Super cover foundation для совершенной гладкой кожи. Средство корректирует и маскирует покраснения, идеально скрывает поры. С ним ваша кожа безупречно ровная и гладкая на целый день без эффекта маски. У тонального крема средняя степень покрытия. Формула с витаминами А, Е, С, комплексом полимеров и пигментов, эмолентов и экстракта коры африканского дерева усиливает стойкость, выравнивает рельеф кожи и матирует ее, сужает поры. Тональный крем подходит для нормальной, жирной и комбинированной кожи.

Упаковка выглядит довольно симпатично. Она компактная, легко поместится в любую косметичку.

Тональный крем STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation

На обороте есть информация о составе.

Тональный крем STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation

А на крышке имеется наклейка с информацией о производителе.

Тональный крем STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation

Цветовая палитра у тонального крема Super Cover Foundation довольно скромная, всего 4 оттенка. Я выбрала для себя самый светлый 101 и то прогадала. У меня светлая кожа и для меня он темноват.

Тональный крем STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation

Консистенция кремовая, не особо густая. Мне нравится наносить тон влажным спонжем, тогда покрытие получается более-менее равномерным. Отдушка у тонального лёгкая, ненавязчивая. На коже не ощущается.

🌺 Состав:

Water (Aqua), Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Isododecane, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Glycerin, Lauryl PEG/PPG-18/18 Methicone, Nylon-12, Propylene Glycol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Polybutene, Hydrogenated Polydecene, Hydrogenated Polyisobutene, Dimethicone, Squalane, Butylene Glycol, Enantia Chlorantha Bark Extract, Oleanolic Acid, Sodium Chloride, Tocopheryl Acetate, Coco-Glucoside, Retinyl Palmitate, Magnesium Stearate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ascorbyl Palmitate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Silica, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Alpha-Isomethyl Ionone, +/-: [ CI 77492, CI 77491, CI 77499].

🌺 О моей коже:

У меня проблемная кожа комбинированного типа. На ней постоянно есть высыпания, постакне. Также имеются расширенные поры. В общем, полный набор счастливой обладательницы проблемной кожи.

Для наглядности добавлю фото:

Тональный крем STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation

С левой стороны лица всё более-менее в норме, есть небольшие пятнышки от прыщей, в основном в области подбородка.

Тональный крем STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation

С правой стороной лица дела обстоят похуже: есть большущее пятно от большущего прыщика, а также мелкие высыпания. Тон кожи относительно ровный, единственное, смущают покраснения около носа.

Ждала от тонального Stellary:

1. Выравнивания тона лица.

2. Перекрытия недостатков кожи: постакне, покраснений.

3. Стойкости в течение дня.

🌺 Опыт применения и результат:

Наношу тональный крем Stellary на заранее подготовленную кожу: после очищения и увлажнения. Обычно использую влажный спонж, но иногда могу и просто распределить пальцами или кистью.

Тональный крем STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation

На моей бледной коже тон смотрится темноват, но не критично. Чёткой линии между лицом и шеей нет.

По увлажненной коже тональный легко распределяется. Тон ложится ровно, но с учётом того, что его оттенок немного отличается от цвета кожи, если нанести его неравномерно, на коже отчётливо видны пятна. Поэтому не люблю распределять его по коже пальцами.

Понравилось, что тон на лице совершенно не ощущается, он не ложится плотной маской.

Тон на коже сразу после нанесения:

Тональный крем STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation

На левой стороне с небольшими косметическими недостатками тон смотрится неплохо. Даже немного добавил "жизни" моей бледной коже, она стала выглядеть здоровее.

Тональный крем STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation

Правая сторона лица с бОльшими проблемами выглядит уже не так прилично. Тональный немного перекрыл пятнышки, но в целом проблемы не исправил.

Тональный крем STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation

Сразу создаётся впечатление, что тональный крем совершенно не создан для проблемной кожи.

Тональный крем STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation

Все неровности кожи подчёркнуты, покраснения и пятнышки не скрыты. Необходимо дополнительно использовать корректор.

В целом с макияжем:

Тональный крем STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation

Если смотреть из далека и не на солнце, то ещё ничего)

Тональный крем STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation

Но все недостатки на коже прекрасно видны, а в некоторых случаях даже подчёркнуты - это я о шелушениях.

Тональный крем STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation

Спустя пару-тройку часов после нанесения тона кожа начинается жирниться в т-зоне и тогда тональный, словно по волшебству, начинает пропадать с кожи. Кожа снова начинает выглядеть так, как будто и вовсе не накрашенная. Выглядит всё это не ровно и не красиво. Если кожа жирная, то тональный убежит ещё быстрее. Поэтому стойкости ставлю минус.

🌺 Демакияж:

Смываю тональный крем Stellary (или его остатки) энзимной пудрой или любой умывалкой.

Так как у меня проблемная кожа и периодически возникают прыщики, не могу точно сказать есть ли в этом вина данного тонального крема.

🌺 Резюмирую:

1. Отличный объем за отличную цену (по крайней мере на момент моей покупки).

2. Легкое нанесение и распределение по коже влажным спонжем.

3. Нет ощущения маски на лице.

4. Мало оттенков, сложно подобрать подходящий.

5. Не перекрывает покраснения, постакне.

6. Через какое-то время "убегает" с лица.

Тональный крем Stellary, заявлен как тон для нормальной, жирной или комбинированной кожи, но попользовавшись им не могу с этим согласится. Совершенно нестойкий на комбинированной коже, для жирной и вовсе не подойдёт. Не перекроет сильные недостатки. Больше походит на ББ-крем с лёгкой степенью маскировки несовершенств.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Легкий и комфортный
  • Легко наносится
  • Скрывает небольшие недостатки
Недостатки
  • Мало оттенков
  • Сильных недостатков не скроет
  • Через пару часов начинает исчезать с лица
Агнесса Лавне рекомендует
Не приятно, когда недостатки наоборот тональный подчеркивает.