Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 08:07

Новый тон от Stellary Perfect Nude изначально не привлек внимание. Сказывается ко всему прочему еще и не ближний свет до магазинов сети Магнит Косметик. Но будучи проездом, решила глянуть что нового в это сети и ничего кроме этого тона на тот период не нашла. Посвотчила, удивилась, и решила взять.

Покупала без скидки, цена около 700 рублей за объем 35 мл.

Описание:

Упаковка изначально была опломбирована. Защитой от вскрытия служила прозрачная наклейка со сроком реализации и годности.

Всего в палитре четыре оттенка. Подобраны они прекрасно, есть и с желтоватым подтоном и с розоватым. Многие смогут найти свой. Тут свотчила наоборот - от пальцев идет самый темный 04, далее 03 мой, потом 02 и 01 почти у запястья.

Мне больше всего приглянулся 03, его и взяла.

Упаковка - тара из плотного пластика, но при необходимости на нее можно надавить. Крышка винтовая, под ней носик.

Тональный крем Stellary Perfect Nude Skin по текстуре больше склоняется в сторону флюида, хотя как таковым им не является в силу высокого содержания пигмента. Жидкий, капля лениво, но стекает с руки. Если потрясти бутылек, тон будет булькать. Не как Шака Шака, и уж тем более не как Relouis Pro face & body, но тем не менее это отчетливо слышно.

Мой оттенок чуть-чуть окисляется, как можно заметить. Но этот фактор не смущает. Скорее, даже наоборот - так крем лучше усаживается и адаптируется.

Аромат присутствует. Для тонального, я бы сказала, он средний в своей насыщенности. Благо, что после нанесения полностью улетучивается и я его не чувствую.

В использовании:

Мне 35 лет, кожа комбинированная, поры расширенные и не глубокие. Праймером под тон не пользуюсь, предпочитаю заменять этот шаг хорошим ухаживающим кремом.

Тон Стеллари отлично поддается нанесению как влажным спонжиком, так и пальцами. Покрытие получается одинаково хорошим и распределяется тон без труда. Свойство моментального схватывания ему чуждо.

Отлично нивелирует цветовые нюансы, не западает в поры, не окисляется. Сухие участки немного сглаживает, но не так хорошо, как с этим справляются более густые кремовые тональные.

Покрытие дает живое, чуть блестящее.

С течением дня носки блеск усиливается, но это можно легко устранить при помощи матирующих салфеток.

Предварительное припудривание тона лишь на какие-то пару часов тормозит повторное возникновение блеска. Его можно припудривать до трех раз на дню, выглядеть будет до самого вечера хорошо.

До вечера доживает с минимальными потерями, это заметно в области крыльев носа и подбородка. Это фото того, что остается на лице спустя 9 часов носки под высокой влажностью, в беготне и при ливне. Огрехи на подбородке не сильно заметны в реальной жизни в силу неплохого подтона тонального.

Тон невесом, отлично поддается любым средствам демакияжа и не вызвал никаких негативных последствий на моей коже.

По итогу:

Ношу его уже более месяца и бутылочка почти подошла к концу. За это время поняла, что в перспективе буду повторять, так как текстура, покрытие и подтон очень понравились. Дожимая остатки, носик начинает немного подтекать, но учитывая, что так происходит лишь под конец, это малозначимый для меня косяк.

Достоинства
  • Адаптируется
  • Легко наносится и хорошо растушевывается
  • Хорошая палитра оттенков
Недостатки
  • Носик подтекает
Dutchess_Praddрекомендует
04.10.2022
Отлично лëг) Прям как своя кожа выглядит 😍
04.10.2022
Очень даже симпатично смотрится!
06.10.2022
На лице вполне симпатично смотрится, но мне нужна сейчас более сильная маскировка недостатков Wink
21.11.2022
Парафин на втором месте..и не забил?
Ну далеко не Диор
21.11.2022
Не забил, ну вот кожа такая. Но знаю, что кому-то забивает, поэтому и прописала про себя в тексте это отдельно.