Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 21:49

Основной любого макияжа является тональный крем. В последнее время отдают предпочтение декоративной косметике STELLARY . Мне безумно понравился СС-крем этого бренда, решила поэкспериментировать и попробовать другие крема.

Тональный крем STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation.

Место покупки - магазин "Магнит Косметик", причем косметика STELLARY представлена исключительно в "МК". Тестеров на крема не было. Всего представлено 4 тона. На официальном сайте представлены фото оттенков, на которые можно ориентироваться.

Обычно я брала цвет слоновая кость и фарфор, но в данной палитре оттенки другие, поэтому опиралась на градацию оттенков по номерам, так как моя кожа светлая, я предположила, что мне подойдет тон 101 и 102.

Соответственно более смуглой коже подойдет 103 и 104. Я долго не могла определиться и взяла оба оттенка.

Стоимость данного продукта - 399 рублей. Я покупаю в дни акций и скидок 20-40 %. Мне крем обошелся в 250 рублей. На данный момент на официальном сайте цена 429 рублей.

Объем 25 мл. Стандартный 30 мл.

С оттенком разобрались, переходим к назначению крема. Выравнивающий Super Cover Foundation. Из названия понятно, что основное действие крема это выравнивание кожи. И важный момент, крем предназначен для нормальной и жирной кожи, а у меня она склонная к сухости. Этот факт указан только на сайте.Упаковка яркая, стильная, выполнена в красном цвете с золотистым леопардовым теснением в матовом исполнении.

Крышечка откручивается.Со временем средство начало вытекать.

По обещанию производителя тональная основа является еще и супер устойчивой. Нам гарантируют 24 часа стойкости. Ходить сутки с тональным средством мне не приходилось. Мой максимум 13 часов, если я нахожусь на работе. Опять же это неприемлемо для сухой кожи, а такие средства как выяснилось провоцируют еще большие шелушения.

Состав от производителя выглядит так, а вот химический составе я не разбираюсь и редко ориентируюсь на него.

Комплекс полимеров и пигментов – усиливает стойкость и выравнивает рельеф кожи.

Эмоленты – обеспечивают мягкость нанесения.

Экстракт коры африканского дерева – сужает поры и матирует.

Витамины А, Е, С — антиоксиданты.

Прежде чем нанести тональное средство я увлажняю кожу праймером и кремом.

Имеем покраснения от прыща на лбу, сосудистую сеточку у носа и немного шелушений на носу , темные круги под глазами, складки под глазами.

Но все равно считаю, что моя кожа в хорошем состоянии без тонального средства.

Наношу все тональные средства только спонжами. Последний спонж тоже от STELLARY.

Текстура — кремовая средней плотности.

Тональный крем STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation оттенок 101 и 102

Растушевывается средне. Руками я бы точно не смогла ровно распределить средство. На носу средство легло кусочками и подчеркнуло шелушения.

Степень покрытия — средняя.

На мой взгляд, крем чуть жиже среднего.

Покраснения перекрыл, но вот с темными кругами не справился и сразу же забился в складки верхнее веко. Конечно, так пристально на меня смотреть никто не будет, но если сравнивать с СС-кремом, то он идеален, единственный минус забивается в складки.

Маскирует цветовые несовершенства, пигментные пятна.

Правда через 2-3 часа все мои покраснения дали о себе знать. При том, что кожа у меня не склонная к жирности, дома 22 С, то есть не аномально жарко, чтоб так безжалостно слезть.

В общем, 2 часа крем относительно хорошо держится и перекрывает покраснения. Нужно закреплять пудрой, фиксатором, но мне было интересно ка продукт ведет себя без дополнительных средств.

Фото сразу ПОСЛЕ нанесения тонального средства при дневном освещении.

Результат

Безупречно ровная и гладкая кожа.

Стойкость 24 часа без эффекта маски.

Через какое-то время сухость дает о себе знать выделением себума (кожное сало выделяется активнее, если кожа обезвожена), начинает чесаться.

Укладываю брови фиксирующим гелем.

Сияющие стойкие Румяна

Крем пробирается и забивается во все "слабые места".

Фото спустя 7 часов при искусственном освещении.

Получается вот такое комбо: сухая и жирная кожа одновременно, при том, что кожа у меня все таки сейчас ближе к нормальной.

Спустя 10 часов при искусственном освещении, тональное средство почти исчезло, а где обещанная устойчивость 24 часа ? А где само средство ? Получается оно впиталось в кожу ?!

Демакияж. Смываю оставшуюся красоту мицеллярной пенкой.

Рекомендовать Тональный крем STELLARY Выравнивающий Super Cover Foundation я не решусь.

Выбирать крем нужно исходя из индивидуальных особенностей кожи и возможно на жирной и нормальной будет смотреться хорошо, а может и нет. Но играть в рулетку не советую.

Я для себя решила, что мне идеально подходят средства с увлажняющими компонентами, вот СС-крем прекрасно и перекрывает покраснения, увлажняет и делает кожу нежной и бархатистой, а вот такие супер устойчивые крема, к сожалению, только усугубили ситуацию. Средство сильно обезвожило кожу вместо того чтоб сделать ее ровной и гладкой, как было обещано производителем.

3 звездочки ставлю за любовь к STELLARY , относительную стойкость первые 2 часа, зрительно делает кожу ровной и гладкой, но эффект только благодаря камере, если приблизить, то все недостатки видны невооруженным глазом.

Всем красоты!

o_sadovaiaрекомендует