Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 15:37

полгода или более
    около 500 руб.

Сегодня расскажу о вынужденной летней покупке - CC креме от STELLARY с гиалуроновой кислотой, которая перекочевала со мной в зиму, правда уже в более светлом оттенке.

Бренд: Stellary, Швейцария.

Объем: 25 мл.

Стоимость: 500 руб.

Где купить: МагнитКосметик.

Мой эталон тонального крема - СС-крем от Lumene, но после того, как моя кожа стала еще более проблемной, покрытие перестало меня устраивать. Долгое время я пыталась выявить формулу идеального крема, смешивая дорогой и плохой крем с бюджетным корейским, но внезапно собралась в путешествие на машине и мне стал нужен один флакон и желательно не в стекле. Я сразу определилась, что это будет бюджетный вариант, ведь после дороги и жары с ним может произойти всякое. Так я купила CC Cream STELLARY .

Моя кожа: нормального типа по сухо-жирности, есть акне и его последствия. Мне 34 года.

От производителя

Улучшенная формула полюбившегося многим бестселлера! Максимально комфортная кремовая текстура мгновенно выравнивает рельеф и преображает кожу. Главное отличие СС-крема – борьба с несовершенствами кожи и возрастными изменениями. Он помогает справиться с покраснениями, пигментными пятнами и неоднородным цветом кожи. Восхитительная формула крема придает коже здоровый вид и легкое сияние. Результат: Идеальная, ухоженная, здоровая кожа, насыщенная влагой! Особенности продукта: Эффект макияжа: -Ухоженная, здоровая кожа с лёгким сиянием; -Идеально подстраивается к естественному оттенку кожи. Степень покрытия — лёгкая, почти не ощущается на коже. Текстура — суперкомфортная, сливочная. Состав: Гиалуроновая кислота — активное увлажнение; -Комплекс витаминов А, С, Е. Обладает антиоксидантными свойствами, улучшает цвет лица и защищает кожу от преждевременного старения.

Состав

Упаковка

Расположился крем в небольшой приплюснутой тубе с откручивающейся крышкой. На ней наклейка с порядковым номером и наименованием оттенка.

Под крышкой немного вытянутый носик с маленьким отверстием. Туба удобная для использования, средство подается равномерно, не подсыхает. Носик позволяет наносить крем сразу на кожу.

Консистенция

Крем средней густоты, при появлении на свет капля держит форму, не растекается. Продукт не содержит светоотражающих частиц. Консистенция однородная, не водянистая, в меру жирная. Аромат практически отсутствует.

Оттенки

На данный момент крем у меня в двух оттенках - 301 "светлый беж" и 302 "нежный нюд". В продаже есть также 303 "теплый медовый" и 304 "легий загар" - оба слишком темные для меня.

Оттенок 301 самый светлый в линейке, но не является очень бледным, белоснежкам зимой вряд ли подойдет, а вот мне в самый раз. Оттенок 302 отлично сливается с уже чуть загорелой кожей. Я смогла использовать его до начала октября, затем перешла на 301.

Расход и срок годности

Расход средний, крем можно наносить как совсем тонким слоем, так и погуще. У меня часто бывают проблемы с кожей, поэтому второй вариант мой. Открытое средство храним год, общий срок годности - 3 года. С момента вскрытия средство не изменило своей органолептики, в т.ч. запаха и консистенции, несмотря на походные условия.

Применение

Крем прост в применении. Благодаря носику его можно наносить сразу на кожу, он не утекает и не засыхает. Распределяю продукт я влажным спонжем - прочие методы уже лет как 5 не практикую, разучилась. Крем равномерно покрывает кожу, не ощущается липким или слишком жирным. При это он все же гуще и чуть тяжелее, чем СС-крем Люмене. На сухой коже в зимний период крем не дает эффекта сияния, но и не подчеркивает складки и морщинки, не матирует, не выглядит маской.

Крем практически не заметен на коже, вид натуральный. Оттенки не желтят сразу и не окисляются со временем. Единственный недостаток - неровную поверхность крем не сглаживает, плохо ложится на крыльях носа и не скрывает шелушения.

На более увлажненной коже - какая у меня только летом - крем работает более гладко. Здесь есть и сияние (именно сияние, а не жирность), более здоровый вид.

Крем неплохо маскирует прыщики и следы от них. У меня не получается найти нормальный консилер или корректор несовершенств, поэтому я предпочитаю просто на проблемные места наносить крем чуть плотнее. Здесь крем не выглядит неестественно, не образует трещинок со временем.

Вообще, в течение дня покрытие на коже ведет себя нормально, не утекает в жару и не сохнет в отопительный сезон. Однако, в зимнее время коже под него нужно хорошо увлажнять. Нет ощущения стянутости, жирности, желания смыть крем сразу же по приходу домой.

Я изредка пользуюсь пудрой, поэтому все последующие продукты применяю сразу на СС. Конфликтов нет, сухие продукты не ложатся пятнами, на коже не остается полос от кисти. Продукт не проваливается в поры и не забивает их. Что касается очищения, то оно чуть более долгое, чем при применении того же Люмене. Консистенция Стеллари жирнее, требует либо гидрофильного масла, либо более тщательного мицеллярного очищения. Чего мне не хватило в креме - конечно же СПФ! Летом я обязательно использую основной уход с хорошим СПФ, хотя тоже бы не отказалась от дополнительной защиты в декоративке. А вот с началом осени на СПФ уже обращается не столько внимания, а в уход добавляются кислоты. Вот здесь бы точно не помешало покрытие с защитой. Но! Идеалу не бывать.

Итог. Я рекомендую CC крем STELLARY с гиалуроновой кислотой и ставлю ему уверенную четверку! Такие недочеты как отсутствие СПФ-защиты и неидеальное покрытие сухих и проблемных участков кожи не позволяют мне назвать крем маст-хэвом. Тем не менее, если вспомнить о бюджетной цене, на многое можно закрыть глаза.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Красивый эффект
  • Легкое покрытие
  • Не ощущается на лице
  • Придает коже сияние
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Нет spf
IrinaRadioрекомендует
Давно хочу его попробовать😊