Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 21:31

Здравствуйте!

Этот фильм меня заинтересовал из-за актрисы Шеннон Доэрти (кто помнит ее по Беверли хилз и Зачарованные), она играет начальницу Мэла Гибсона

Сегодня я хочу рассказать о Фильме Взрывная игра / Hot Seat

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название фильма: Взрывная игра / Hot Seat

Жанр: боевик, триллер

Страна: США

Режиссер: Джеймс Каллен Брэссак

В главных ролях: Мэл Гибсон, Шеннен Доэрти, Кевин Диллон,Майкл Уэлш, Сэм Асгари, Джонатан Стоддард, Лидия Халл, Эдди Стиплз, Кейт Кацман, Кит Джардин

Длительность: 1 час 39 мин

АННОТАЦИЯ к фильму

Орландо — бывший хакер, который вынужден вновь взяться за старое, оказавшись мишенью таинственного кибер-террориста. Серия взрывов по всему городу доказывает, что кто бы это ни затеял — он не шутит. Орландо приходится выполнить ряд заданий, ведь на счету не только его жизнь, но и жизни его близких, а время на исходе. И полиция, и сапёры уверены, что именно Орландо — инициатор этой взрывной игры.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Орландо (играет Кевин Диллон) бывший хакер. Попал под управление неизвестного.

Фильм Взрывная игра / Hot Seat отзыв

Мел Гибсон в роли сапера Уоллеса. Играет не главную роль и я рада. Он органично вписался.

Фильм Взрывная игра / Hot Seat отзыв

Начальница Мэла Гибсона играет Шеннен Доэрти. Эпизодическая роль, но узнаваемая актриса нулевых, я лично помню ее с Зачарованные и Беверли Хилсз 90210, даже в школе у меня был дневник, обложки с ней.

Шеннон Доерти в фильме Взрывная игра / Hot Seat

СЮЖЕТ

Сюжет весьма неплохой, хоть и ничего сверхнового. Во всяком случае сняли достаточно качественно и интересно.

Шеннон Доерти и Мел Гибсон в фильме Взрывная игра / Hot SeatФильм Взрывная игра / Hot Seat

Айтишник Орландо (в прошлом хакер, завязал с этим делом) сел на стул, под которой бомба. Это если вкратце. Вообще наподобие снято очень много фильмов, тут главное как все смотрибельно обыграть. С ним на этаже остается его коллега.

Чтобы выжил он, она и его семья (тут тоже усугубили моральное состояние героя разводом) нужно следовать указаниям незнакомца.

Фильм Взрывная игра / Hot Seat отзыв

Но так получается, что все думают, что виновный в серии подрывов в городе именно он. Только коп-сапер, которого играет Мел сомневается и пытается выяснить.

Фильм Взрывная игра / Hot Seat отзыв

Герой не только с бомбой под пятой точкой, но и под колпаком (за ним следит тот, кто дает указания)

Фильм Взрывная игра / Hot Seat отзыв

У меня были небольшие догадки (а может даже и большие) кто может быть злодеем, но фильм меня порадовал концовкой.

Фильм Взрывная игра / Hot Seat отзыв

В целом фильм неплохой, но по ощущениям как-то не зацепил. Может, потому что все так очевидно. Мне не хватило для полной картины интриги и удовольствия от просмотра. Смотрибелен, но на раз.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ФИЛЬМЕ

• Интересный сюжет, но очень предсказуемый
  • Триллер про бомбу, обыграли неплохо (не хватило большей интриги)
  • Есть динамика

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------