Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 20:16

Всем привет! Ужас, появились мышки на даче. "В лицо" я их не видела, но слышен был треск, шебуршание по ночам. Перелопатив кучу вариантов излова этих зверушек, выбрали, как думали самый безобидный. Потом мне так уже не казалось.

Купили в Леруа Мерлен такие клейкие лоточки. Цена за 2 лотка - 115 руб. Внутри - 2 лотка пенопластовых белых (наподобие тех, в которые упаковывают мясо, хлебобулочные изделия), "лицом" друг к другу,сверху обмотаны обычной пленкой. Внутри - клей. На мой взгляд, это не самое удачное решение, но снимать звезду не буду. Дело в том, что упаковка стояла на витрине магазина вертикально и весь клей сполз вниз этих двух лотков посередине, пришлось немного помучиться, чтобы его распределить. Ни в коем случае не руками!!! К слову сказать, клей без запаха абсолютно.

Так, теперь у нас есть 2 лотка с клеем. По середине каждого положили по маленькой краюшке хлеба и поставили в разных местах. Ну естественно место нужно выбрать такое, чтобы никто нечаянно не влез и хотя бы приблизительно в месте, где наблюдалась жизнедеятельность пушистых.

Положили лотки на ночь - на утро уже был улов. К слову, второй лоток так и не пригодился, хотя его можно было еще оставить, но уже около месяца прошло и никто больше не попался. Кстати, клей и по прошествии месяца не потерял своих свойств.

И утром было ясно, что это не самый, далеко не самый гуманный способ избавления от мышей. Все прелести описывать не буду, фотки тоже соответственно излишни, но приклеенное всей боковушкой животное, все в крови, видимо пыталась оторваться, мучившееся всю ночь и все еще живое и пищящее - это жестоко. С другой стороны - или ты, или они.

Как итог - средство эффективное, без постороннего запаха, не очень удобное в использовании - совсем малость, но все же действенное, своих денег стоит. Поэтому однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание!!!

Grozaрекомендует