Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 10:06

Около 170 рублей

Дома со случайно зашедшими мышами справляется кот. Но вот на работе ( у меня здоровенная лаборатория) эти вредители одолели. У меня много дорогого оборудования, боюсь, что б не испортили провода. Да еще и отвратительный запах. А экскременты, стоит их просто увидеть, вызывают у меня рвотные позывы вот такая я брезгливая.

Активно пользуюсь!

Мышеловки попросту не справлялись, одна мышь в неделю - это очень мало, а они уже у меня по кабинету внаглую ходить стали днями, доводя до сердечного приступа.

Готовая ловушка.

Посоветовали мне умные "мышеборцы" купить клей. Отличная штука оказалась! Прост в использовании, нетоксичен, без запаха и долго, очень долго не теряет своих качеств на уже готовой ловушке.

Я делаю так : беру картонку, клей в течении минут 5-7 держу в горячей воде ( в инструкции это есть). В принципе, можно и не греть. Но тогда нанесение на картон проходит тяжелее, расход гораздо больше и вы рискуете уделаться в клей, а это малоприятно. В середину готовой ловушки кладу немного раздавленных жареных семечек и ... маленький кусок шоколада. Методом проб и ошибок я выяснила, что именно на такой набор мыши особенно падки.

Мой результат - одиннадцать мышей за неделю на пяти ловушках. Больше их нет, просто для профилактики поставила еще две в углах.

Особо выделю, что мыши долго, до двух суток, могут отдавать концы при таком способе ловли. И убрать ловушку с живой мышью - малоприятное занятие. Так что чувствительным натурам не рекомендую.

Но меня мыши так достали, что мне их ничуть не жаль.

Достоинства
  • Долго не теряет свойств
  • Надежно
  • Не токсичен
  • Нет запаха
Недостатки
  • Тяжело очистить поверхность, если выпачкать.
Софья Соловейрекомендует