Опубликовано 8 Январь, 2024 - 13:00

Привет всем!

Продолжаю рассказывать о наболевшей проблеме. Дома у родителей в деревне в этом году, очень много развелось мышей и крыс. Раньше с этим справлялись коты (а их у родителей 5), мышеловки в жилом помещении. Сейчас в этом году, какой-то аврал.

Грызуны мыши, крысы лезут везде. как в жилое помещение, так и не в жилом помещении их полно и они вредят имущество. Да и просто жить по соседству с ними не очень приятно. Поэтому практически каждую неделю покупаем, какую-то отраву или яд для борьбы с ними. Покупают как родителе, так и я привожу.

В прошлый раз покупали такую отраву (яд) https://irecommend.ru/content/ne-vezde-mozhno-ispo.... В этом году эта проблема наверное не только у нас дома, так как такие яды в этом году очень сильно раскупаются. Не всегда, есть возможность купить одну и туже отраву несколько раз подряд, если она оказалась эффективной.

Последняя моя покупка яда была эта отрава.

Купить можно во многих точках, где продается бытовая химия.

Цена на момент покупки была 237 рублей.

Страна производитель Россия.

Масса упаковки 170 грамм. Один парафиновый брикет весит 15-17 грамм. В нашей упаковке было 10 таких брикетов.

Упаковка со слюды, не прозрачная. На самой упаковке присутствует много полезной информации. Информация представлена мелким шрифтом, для меня это большая проблема. Читать такой шрифт проблематично, особенно если упаковка еще и переливается (отражается).

Данная приманка, как и большинство таких приманок полностью готова к использованию. Достаточно разложить приманку на бумажную или другую подложку и поместить в предполагаемых местах скопления грызунов.

Приманка имеет, для человека неуловимый запах. Я. лично запаха от нее не слышала, хотя в составе есть подсолнечное масло.

Эту приманку разложили в нежилом помещении. Так как боимся, что отравленные грызуны, могут умереть под полом. И, тогда для удаления трупов придется срывать пол. Были такие ситуации у наших знакомых, когда отравленная крыса начала разлагаться под полом. И в доме чувствовался трупный запах, чтобы извлечь труп крысы пришлось срывать деревянный пол.

Разложили приманку для грызунов и она "улетела" практически мгновенно. За сутки приманки на подложках уже не было.

Приблизительно неделю в помещении, где была приманка разложена не видно было признаков грызунов. НО! и трупов грызунов мы тоже не обнаружили. Следовательно они где-то умерли, но не успели вылезти наружу. Поэтому есть вероятность, что они остались под полом. Это же хорошо. что грызуны временно пропали, но что они не вылезли, это уже трагедия. Хорошо, что мы травили этой отравой грызунов в нежилом помещении, где есть возможность проветрить помещении. Поэтому рекомендую обрабатывать помещения от грызунов этой отравой только не жилые.

В доме и других жилых помещениях, стараемся отловить грызунов с помощью все таки мышеловок. Коты просто на мышей уже не реагируют. Мыши у нас "дружат" с котами, ходят возле них...

Средство рекомендую к покупке.

Не стоит забывать, что средство это яд, использовать при контакте с этим ядом перчатки или другие средства защиты.

Достоинства
  • Справляется с грызунами
Недостатки
  • Яд
Ylia32рекомендует
08.01.2024
С холодами на работе появились мыши. Но травить этим, как я поняла, не стоит.
08.01.2024
Я стараюсь использовать клей, но тоже конечно есть свои минусы