Опубликовано 13 Август, 2023 - 08:24

Как известно всевозможные вредители доставляют немало хлопот людям. Это касается как огорода, так и дома.

Уже как- то писал про то как гоняли в глухую деревеньку и в этом году решили повторить вояж. Так сказать хлебнуть воздуха свежего и испити водицы колодезной и за одно потормошить природу на предмет наличия грибов, рыбы и ягод (сезон охоты был закрыт).

Но в этот раз помимо водочки и всяких вкусняшек пришлось докупить средство от грызунов Чистый дом Зерновая готовая приманка.🐀

средство от грызунов Чистый дом Зерновая готовая приманка

📍Прикупили такой пакетик по цене 50 рублей.

Описание

Приманка для грызунов зерновая «Чистый дом» предназначена для уничтожения домовых мышей и крыс. Представляет собой зерновую приманку с токсичным для вредителей веществом, привлекательную для грызунов и обеспечивающую полное их истребление. Средство упаковано в пакет весом 200 г. Действующее вещество — бромадиолон 0,005%. Инструкция по применению нанесена на обратную сторону пакета. Страна производства — Россия.

Разорились конечно же на два т.к. масштабы бедствия были нормальные такие.

С чего всё началось!?

Ехали мы ехали и приехали в деревню. Зайдя в дом товарищ сказал- "Серега, нас обнесли!". Посмотрел в свой паспорт и оказалось, что Серега это я, но дом не мой и соответственно ответ был, что обнесли не нас, а тебя Smile

В тех краях реально ходят чернокопатели и не брезгуют залезть в чей-то дом с целью найти ценную старину.

Захожу, а там реально подушки распороты, всё как-то перевернуто. Не иначе брюлики искали Smile

Тут бы мне подумать, что кореш мой не какой-то там Вася, а гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору Smile Раз на него вышли воры и даже покусились на его состояние даже в развалинах ничем не приметного дома.

Но включив гипотетико-дедуктивный метод стало понятно, что зачистку провели крысы. Ну не те, что люди, а реальные крысы, которые как домашние питомцы у Шапокляк.

Так как на месте преступления характерной старушечьей шляпки найдено не было, то стало понятно, что эти грызуны работали одни.

средство от грызунов Чистый дом Зерновая готовая приманка
И тут просто необходимо завернуть историю, которая крыс для меня сделала врагами Smile

Проходя практику на одном из автосервисов мы оставались там ночевать по графику сутки\трое (так надо было, но платили хорошо Smile ) В общем хавку в пакет клал на сутки и вешал на стену в подсобном помещении т.к. на территории проживали крысы (опят же которые не люди, а те, что из Щелкунчика).

В одну из смен залез похавать в свой пакет, а там уже кто-то отобедал до меня. Судя по характерным надкусам сразу стало ясно кто...

Т.е. крыса чувствуя еду, но понимая, что не может залезть по стене всё сделала проще. Она залезла до потолка внутри стены по перекрытиям и в аккурат над пакетом в потолке из фанеры прогрызла дырку (как она это рассчитала до сих пор не догнал). После чего погрузилась в пакет и отобедав выгрызла дно пакета и спрыгнула оттуда Т.к. трупа не было обнаружено,то спрыгнула она удачно, а вместе с ней ушла моя сытая ночь Smile

Ну а далее как в фильме Рэмбо первая кровь- повязка на башку, гуталин на щеки и слова- "Я буду мстить!" Smile

средство от грызунов Чистый дом Зерновая готовая приманка
Итак, первую ночь мы заночевали там под топанье крыс т.к. приехали поздновато и в магазин за отравой не поехали. Тут надо знать, что если крыса агрессивная и голодная, то она может бросаться на людей и даже ночью покусать ребенка. Мы проверили...ребенка среди нас не оказалось и поэтому никого ночью не объели.

Тут попутно немного лирики...

У меня на даче бывают мыши, но с ними борюсь подручными средствами (гуманными). Т.е. использовал мышеловки и клеевые ловушки, но как-то жалко мелких т.к. они там крошатся и разрываются в хлам.

В общем делаю ловушки из банок и утром выношу мышей за огород. А там уже дело их судьбы т.е. если подфартит, то уйдет лесами, а если нет, то будет сожрана котами. В любом случае ей шанс был дан Smile

Крысы пожестче в этом плане и нужен капкан (но всю ночь их вынимать оттуда так себе удовольствие) или отрава (как в нашем случае).

Другие виды приманки
Из отравы в местных магазинах было два вида. Их и взяли. Тут отмечу, что на второй день положили отраву в виде таблеток, но ее не тронули. Тут или она не понравилась или обожрались зерновой приманки.

Ням ням)
Как применять приманку написано на пакетике. Всё сводится к внесению ее к местам скопления грызунов.

Особенности

• Средство не вызывает привыкания грызунов.
  • При работе с приманкой необходимо избегать ее попадания на кожу.
  • Важно исключить поедание приманки домашними животными или птицами.

На вид это обычное зерно обсыпанное какой-то химией. На вид прям как индийский необработанный рис, можно соседей угостить Smile

средство от грызунов Чистый дом Зерновая готовая приманка

Основные лазы закладывали кирпичами, но очевидно, что крыса прогрызет вход рядом. Что бы она не мучилась отодвинули кирпичи и поставили кормушку с мором.

На вторую ночь всё так же гремело, ползало и шуршало.

Съели с удовольствием)
Но с утреца всё было съедено начисто. Если бы не фото с вечера с кормом, то подумал бы что забыли положить его Smile

Т.е едят этот мор они охотно.

средство от грызунов Чистый дом Зерновая готовая приманка
Поздней стали появляться результаты наших финансовых затрат на мор Smile

Третья ночь прошла почти спокойно т.е. периодически что-то шуршало где-то, но откровенных хождений по полу не стало.

средство от грызунов Чистый дом Зерновая готовая приманка

Крысы которые помощней сумели добежать до двора. Но особых крупных особей не было и тут возник вопрос...убила их приманка или нет.

В целом можно сказать точно, что мышей и крыс приманка подрубает. Как указал производитель у грызунов нет привыкания к этому составу и это определенно плюсик.

Но всё же проблема не решается полностью т.к. немного живности осталось (судя по шорохам). Хотя возможно им просто не хватило этого мора т.к. проблема была большой.

В итоговой оценке вижу 4 звезды⭐⭐⭐⭐ и могу рекомендовать это средство всем крысам и мышам Smile

Достоинства
  • Мышам нравится
  • Недорогой
Недостатки
  • Не совсем эффективен
Батя домарекомендует
Мы ловушки делали. Набираешь ведро воды. кладешь палку на которой вбиты гвозди не до конца. На конце гвоздя ватка или губка смоченная в вонючем растительном масле. И мышки идя по палочке а потом на гвоздь плюхаются в воду и тонут. Только гвозди большие надо. чтоб они на них тянулись и равновесия держать не могли.
13.08.2023
Для мышей обычно из стеклянной банки делаю ловушку, потом мышь выпускаю)
13.08.2023
Жестко грызуны порезвились... я с таким даже не встречалась вживую
13.08.2023
У нас обычно зимой мыши появляются. Тоже покупаем разные отравы.
13.08.2023
Зимой к еде поближе они идут)
13.08.2023
Я на даче использовала 4 года назад клей от мышей Alt, очень хорошо справился. Сейчас им не пользуемся, так как есть нахлебники (чёрные, усатые, диковатые), которые и спасают дом и участок от мышей.
13.08.2023
Мне клеем их жалко убивать) потом рубить приходится чтоб не мучались)
13.08.2023
Использовала это средство на работе на военных складах с сухпайками👌
Smile
Мне такое тоже надо. Спасибо, что написали отзыв.
Smile
У нас кошки их грызут... Кошки - самый эффективный метод!
13.08.2023
У меня на даче порядка 8 штук кошек, бесполезно, мыши есть) А если рассматривать крысу, то некоторые сами способны нападать на котов)
Вай, фуу...это самый мерзкий Ваш отзыв😂🙈. Ещё бы трупики мелком обвели 🤣.
Такое ощущение, что орудовали крысы-рецедивисты, у которых по 7 ходок. Честно говоря, не знала, что они могут такой кипишь навести дома. И слава Богу, что я этого не знала))
это самый мерзкий Ваш отзыв
Это тут еще цензуре спасибо, а то бы подкинул жара)
Честно говоря, не знала, что они могут такой кипишь навести дома.
Как набухаются, то могут)
13.08.2023
Да. У меня тоже на грызунофф зуб.
13.08.2023
С грызунами надо вести борьбу и это необходимость, а такие средства помогают и хотя бы работает.
Это точно!
Круто работает
Ага)
Запомним
Мышата, берегитесь! Лучше сами переселяйтесь в другое место! Smile
14.08.2023
Ого! Думаю, что тут мята не поможет так, как помогла мне Big smile
18.08.2023
Крысы-ещё те твари! Читаешь, как они съели Ваш ужин, просто удивляешься, до чего они умные, заразы!
18.08.2023
Да, сообразительности у них не отнять)