Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 21:59

Заголовок говорит сам за себя. Так заявлено и на пакете, который я купила в зоомагазине для борьбы с этими мелкими и вредными гостями. Погода все больше показывает приближение холодов, и эти зверьки с полей побежали в более теплые места, поближе к людям. На днях я услышала вечерний шорох на кухне за газовой печкой. Пришла пора создать им невыносимые условия для зимнего времяпребывания под крышей дома. А еще по опыту прошлого года знаю, что эти "шалуны" могут сделать набег на чердак и оттуда через отверстие, которое пробито для крепления люстры, проникнуть на натяжные потолки и среди ночи устраивать гонки. То еще ночное удовольствие. Еле избавились, рассыпав приманку на чердаке. Так что и в этом году действуем по прошлогодней схеме. В укромные местечки, подальше от глаз, продуктов и маленьких детей в возможные уголки скопления или передвижения непрошенных гостей разложить небольшими порциями на бумажках гранулы.

Через несколько дней, если все же они появятся снова, процедуру повторить. Обычно хватает одного раза. Но если мышек много, приманка может закончится и следующим "гостям" ее может не хватить. Тогда приманку следует добавить в те же места. В этот раз мне на глаза попалась скорлупа от яйца. Решила использовать, как емкость в одном из закутков. Еще и запах яйца их должен привлечь.

Пакеты с приманкой небольшие. Основное вещество- зоокумарин. Он действует только на грызунов и вполне безопасен для домашних животных и птицы. Это средство уже давно применяется для борьбы с грызунами, в частности, на птицефабриках. Его когда-то готовили в ветаптеках, перемешивая с пшеницей и распределяли по хозяйствам. У кого была возможность, урывали и для домашнего использования. Вот теперь можно без проблем приобрести в специальных торговых точках. Благо, изготовляют приманки в удобной современной форме.

Все позиции, на которые надо обратить внимание, изложены на одной из сторон пакета. Там же есть и координаты Краснодарского завода- изготовителя. Для мышей более удобно использовать именно эти гранулы, так как они более доступны им. Брикеты же, мой отзыв о которых можете прочесть здесь ссылка тут им сложнее раскрыть, чтоб добраться до начинки. Да и продавцы рекомендуют использовать для мышей именно гранулы. Хотя крысы тоже не отказываются, и результат по отношению к ним тоже эффективный. Наверное, в момент набега крыс под руку попалось средство в брикетах, о котором я и написала ранее. Хотелось бы отметить, что и цена гранул немного меньше, чем брикетов, Ее я не стала срывать с пакета и выставила на ваш обзор, чтоб сразу можно было сориентироваться.

Достоинства
  • Безопасно для домашних животных и птиц
  • Быстро и эффективно
  • Дёшево
Матрешка_88441рекомендует