Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 17:32

Привет всем!

В этом году у нас у родителей в деревне, какое-то нашествие мышей и крыс. Они появляются везде и повсюду. Их можно обнаружить в доме, подвале, в хозяйственных постройках, летней кухне, гараже...

Прежде, чем купить эту приманку использовали другие методы борьбы с мышами и крысами. У нас в деревне у родителей живет 4 кошки, которые уже просто устали ловить грызунов. Они просто тупо не реагируют на них. Мыши ходят возле них, а они и не смотрят в их сторону. использовали различные мышеловки с которых не успевали выбрасывать мышей. С мышами, как-то можно бороться с помощью мышеловок, а вот с крысами это проблема. Приходилось использовать капканы, но и их иногда крысы игнорировали.

Чтобы как-то защититься от этих грызунов решили еще купить такую приманку.

Приманки такие продаются во многих зоомагазинах и просто магазинах с ядами.

Цена, конечно на нее завышена, так как в этом году приманки такие пользуются спросом. На момент покупки была 346 рублей.

Масса пакета с приманкой 100 грамм.

На пакетике с приманкой много полезной информации о приманке. Некоторая даже дублируется на нескольких языках. На пакетике с приманкой есть, специальное "окошко" где можно визуально оценить внешний вид приманки.

Приманка это зерно, скорее всего, которое обработано ядом.

Мы брали бумажные подложки, на которые насыпали эту приманку и раскладывали в местах, предположительно, где скапливаются грызуны.

Приманка для грызунов имеет, какой-то свой аромат, который нравится мышам и крысам.

Буквально в течении дня в некоторых местах приманка заканчивалась на подложках. По мере ее заканчивания, подсыпали новую порцию.

Такие приманки в основном раскладывали в нежилом помещении.

После поедания приманки у мышей и крыс начинался паралич и возникало чувство жажды. Если грызун скушал небольшое количество приманки и у него хватило силы вылезть из укрытия, то это хорошо. Мертвые тушки грызунов, собрали и уничтожили в печке (спалили).

Если же, мыша и крыса, скушала много приманки и не успела вылезти с укрытия, то там и померла. Соответственно через некоторое время может чувствовать неприятный, трупный запах. Поэтому этой приманкой и пользуемся только в нежилых помещениях. Если мыши умрут в доме, то придется срывать пол в доме, чтобы собрать трупы мышей или крыс. (Такая ситуация была у знакомых. У них умерла под полом крыса и пришлось срывать пол, чтобы ее оттуда извлечь).

Эта приманка эффективная у нас в нежилом помещении, вышла из своего укрытия крыша. Находили мертвых мышей, которых утилизировали.

Приманка расходуется быстро, но и эффект есть.

Данную приманку рекомендую к покупке.

Не стоит забывать, о своем здоровье. Приманку раскладываем в перчатках. Мышей, крыс собирали с помощью веника и совка.

Если у вас есть животные, следите, чтобы они не попробовали эту приманку или отравленных грызунов.

Достоинства
  • Эффективная
Недостатки
  • Яд
Ylia32рекомендует