Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 12:57

Всем привет, читатели!

Предупреждаю сразу, зоозащитникам в этом отзыве не место!

Если вы зашли в этот отзыв, могу предположить, что вас настигла беда! Именно, это беда, когда в доме появляются мыши. И если пробежала одна мышка, это может означать, что по углам их может прятаться очень много...

Герой моего отзыва на сегодня: Средство защиты от грызунов.

Средство от грызунов Presto Отпугиватель.

Когда я его заказывала на Озоне, то была ещё на стадии прогнать этих незванных гостей.

Средство представляет из себя бутыль на 400мл и на данный момент стоит 389 рублей. Недорого за покой в доме.

Расскажу что говорит производитель о своём средстве, а далее о моем опыте борьбы, войны с грызунами.

Средство образует пленку на деталях, в подкапотном пространстве и отсеках автомобиля. Запах удерживает мышей, крыс и др. грызунов на расстоянии. Не имеет неприятных запахов для человека. Безвредно для окружающей среды, людей, живтоных. Имеет водоотталкивающие свойства, устойчиво к соленой воде, слабым щелочам, кислотам. Рабочий диапазон температур: от -30 до +250С.

Изготовитель: Нидерланды.

Средство от грызунов Presto Отпугиватель.

Вообще, на упаковке было написано, что подойдёт для жилых помещений и автомобилей, поэтому я и решила его купить.

Да, это правда, какая-то пленочка образуется, но толку с неё...

Запах удерживает меня от лишнего похода в ванну, причём на упаковке написано, что человек запах не почувствует, это не так, запах ощущаю и не очень не приятный.

А по поводу удерживания, ну нет, товарищи, чуда к сожалению не случилось!

Я первое время ходила только с этой бутылью в руках, чтобы если увижу мышь - брызгать в неё, брызгала - она посидела, да и пошла, в общем ничего её не напугало!

Под моей ванной они постоянно шуршали - брызгала и туда, но тоже, "гости" не напугались.

Пропан, Бутан, полибутилен.

Посмотрим что есть что:

Пропан - органическое вещество класса алканов. Чистый пропан не имеет запаха, однако в технический газ могут добавляться компоненты, обладающие запахом. Как представитель углеводородных газов пожаро- и взрывоопасен. Малотоксичен, но оказывает вредное воздействие на центральную нервную систему (отравление, рвота, возможен летальный исход)[

Бутан. Вдыхание бутана вызывает дисфункцию лёгочно-дыхательного аппарата. Содержится в природном газе, образуется при крекингенефтепродуктов, при разделении попутного нефтяного газа, «жирного» природного газа. Как представитель углеводородных газов пожаро- и взрывоопасен, малотоксичен, имеет специфический характерный запах, обладает наркотическими свойствами. По степени воздействия на организм газ относится к веществам 4-го класса опасности (малоопасные) по ГОСТ 12.1.007-76. Вредно воздействует на нервную систему

Полибутилен -

Материал имеет высокую устойчивость к растрескиванию под нагрузкой, в 50 раз меньшую в сравнении с полиэтиленомползучесть, высокие гибкость, износоустойчивость, морозостойкость, химическую стойкость и огнеусточивость. Твердость ниже, чем у полипропилена и полиэтилена низкого давления.

Всю информацию взяла с Википедии, поэтому делаю вывод, что данное средство не просто не помогает, но и ОПАСНО для здоровья!

А что делать?

Как только я поняла, что гуманные средства не помогут, то пришло время объявления войны! Ведь это не просто мышки и всякое ми-ми-ми, это грязь, инфекции, страх и прочие неприятности.

Появились они с началом осени, когда в "не благоприятной" квартире затеяли ремонт, всякая нечисть разбежались по дому.

Первое, что нужно сделать - это искать дыры в полу и плинтусах и заделывать, запенивать, в общем, сделать все, чтобы мыши потеряли свои ходы!

Об остальных методах борьбы можете спрашивать, с удовольствием поделюсь, но не ведитесь пожалуйста на это средство оно бесполезно!

Может быть отзыв получился сумбурным и некачественный, просто меня эта тема вводит в волнение и страх и в нем я преследую цель только предупредить!

Недостатки
  • Бесполезное средство
  • Опасно для здоровья
▪●★pakost★●▪не рекомендует
07.10.2018
У нас против мышей работает кот Big smile
Да, я знаю, коты хорошо с этой проблемой справляются, но не хочется пока животных заводить