Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 18:56

С пришедшим потеплением у нас этой весной завелась мышка. Однажды я заметила, что вечером мой декоративный кролик Кузя периодически прислушивается к шорохам и застывает. У нас появилась мышь.

Сегодня я расскажу вам об одном из способов, как ее поймать. И поможет мне в этом клей от мышей "Котофей".

Вид спереди

ОПИСАНИЕ:

Клей ''Котофей'' - нетоксичное средство для отлова и уничтожения мышей и мелких крыс. В некоторых случаях применение отравленных приманок или мышеловок невозможно или нежелательно. В этом случае отличные результаты дает применение специального клея. Клей ''Котофей'' предназначен для отлова мышей и мелких крыс, обладает замечательными клеящими свойствами, надежно фиксирует ''влипших'' грызунов. Не содержит токсичных веществ, не пахнет, не отпугивает грызунов запахом. Легко наносится на подложки, имеет оптимальную консистенцию, не растекается. В ''намазанном'' виде очень, очень долгое время не высыхает, не покрывается коркой и не теряет своих свойств. Прекрасно ловит мышей как в сухих, так и во влажных помещениях, а также вне помещений. (Клеящие свойства немного снижаются лишь на морозе). Состав: полибутилен, полиизобутилен. Применение: клей наносят тонким слоем на пластиковые, картонные и другие подложки из гладкого материала.

Выпускается клей в металлической тубе, которая помещается в картонную коробку с изображением злобного котика. Smile На передней стороне находится характеристика и название, а также изображены две мышки., которые пойманы кошачьей лапой. На задней части содержится информация о мерах предосторожности, применении, адресе производства, объеме и сроке годности. Здесь же стоит и штрих-код. По бокам находится информация о свойствах.

Вид сзади

Крышечка отвинчивающаяся изготовлена из пластика белого цвета. Под ней имеется защитная мембрана, наличие которой позволяет понять, что до вас средством никто не пользовался.

Сам клей прозрачного цвета, по текстуре напоминает гель, достаточно густой.

Крышечка

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Высота упаковки: 5 см.
Ширина упаковки: 6 см.

Страна-изготовитель: Россия.

Срок годности составляет целых 5 лет!!! Клей довольно долго не теряет своих свойств.

Вид сбоку

СОСТАВ:

Полибутилен, полиизобутилен.

Химия как она есть. Но самое главное, чтобы компоненты не были токсичными. Здесь соблюдено это условие, что не может не радовать, так как безопасность превыше всего! Smile

Состав

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Клей наносят тонким слоем на пластиковые, картонные и другие подложки из гладкого материала.

1. Для начала нам нужно вскрыть клей. Делается это путем прокалывания кончиком крышки защитной мембраны.
  2. Производитель рекомендует нагреть тубу для того, чтобы клей лучше выходил, но я пренебрегла данным советом, потому что он оказался вполне нормальным.
  3. Далее берем крагис от старой мебели (можно взять любой плоский твердый и гладкий предмет, например, кусок пластика или линолеума, деревяшку).
  4. Тонким слоем намазываем клей на дощечку полосками, соблюдая расстояние в 3-4 сантиметра. Ширина полоски должна быть точно такой же.
  5. В середину приманки кладем вкусняшку. В моем случае это кусочек хлеба, политый растительным маслом для запаха. Можно заменить его салом или еще чем-либо, от чего мышь будет в восторге.
  6. Наша приманка готова. Кладем ее в темный угол. Я положила под батарею.

Если вы предполагаете, что у вас бегает несколько грызунов, лучше поставить 2-3 приманки, каждая из которых должна быть размером 15 на 15 см. Я ограничилась одной.

Способ применения

СТОИМОСТЬ:

Покупала средство в хозяйственном отделе недалеко от дома. Очень хорошо, что он существует, потому как в противном случае я бы даже не знала, где искать этот клей. Обошлась мне покупка в 115 рублей. Не знаю дорого ли это или нет. Посчитала, что стоимость все-таки вполне адекватная.

Номинальная масса тюбика составляет 60 граммов. Думается, на две-три дощечки хватит.

Вес

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Начну издалека. Smile Как-то раз захотела я завести мышку. Все дело в том, что я являюсь аллергиком и на многих грызунов у меня проявляется аллергическая реакция. Так как мышек в семье еще не было, то подумала, а вдруг с ними у меня все сложится. И стала мечтать о парочке сатиновых, блестящих красивых грызушек. Время шло, а я все откладывала покупку. Были японские, очень малюсенькие, но я не торопилась. И вот мне приносят... кролика. Laughing out loud C ним мне точно не до других животных, ведь питомец у меня уже появился. Стала я с ним жить-поживать, к лотку приучать, когти постригать, кормить и обожать.

Размеры

И тут однажды сидим мы с Кузей такие в комнате, а возле моего стола "хрыщ-хрыщ". Ушастый аж вздрогнул и несколько минут находился в ступоре, не отводя от того места свой взор. Я подумала, наверное, ветерок или бумажка какая упала за шторку. В общем, особо не придала значения этому событию. На следующий день снова было небольшое происшествие: штора зашевелилась. Последней точкой бездействия стал громкий шорох на кухне. Я поняла, что у нас кто-то завелся. Предположительно мышь или крыса. Но неужели они могут так громко шуметь?
Последний раз мышь в квартире у нас заводилась, когда я была совсем ребенком. Не буду рассказывать все подробности. В общем, на третий день я увидела экскременты мелкого грызуна под хлебницей, а когда стала их убирать, то серое пятно резко выбежало из-под тумбочки, пробежало вдоль стены и скрылось за холодильником. Меня аж передернуло! Это был Нафаня. Однозначно он! И нет, не домовой, а самый что ни на есть настоящий МЫШ!

Защитная мембрана

Сначала было принято решение купить мышеловку. Я положила туда сырок и ждала. Но ничего не произошло. Мышь каждую ночь громко шебуршало на кухне. А грызла она монтажную пену между подоконником и батареей.

Теперь перейду непосредственно к клею. Размеры у тюбика добротные на первый взгляд. Особенно учитывая, что его следует наносить тонким слоем. Но так как я забубенила толстый, то не заметила, как на одну дощечку израсходовала половину упаковки. Выходит клей, не скажу, что слишком легко, нагретый он более податлив, но у меня никаких проблем с его выдавливанием не было. Зато распределялся он точно не тонким слоем. К тому же он очень липкий. Я пару-тройку раз задевала пальцами его, но в последствии он быстро слез с ладони.

Нанесение

Я наносила "Котофея" деревянной палочкой от мороженого. По консистенции он густой, гелеобразный. Похож на клей "Титан" и подобные. Очень тянучий, поэтому расстояние между полосками не всегда удавалось соблюдать.

Что касается запаха. Здесь он есть но слабовыраженный. Немного напоминает смолу деревьев. Совершенно не токсичный. Глаза не щипало, нос не закладывало, аллергии не возникло.

Крагис-приманка с клеем

Сразу же скажу, что наносить клей на картон или любую плотную бумагу - занятие неблагодарное! Не потому, что клей становится неэффективным, а из-за того, что его придется вам обновлять в несколько раз чаще, нежели намажете на твердую гладкую поверхность. Дело в том, что картон вбирает в себя небольшой слой клея, поэтому последний теряет свою первоначальную липкость. То есть клейкость есть, но уже не такая сильная. Чтобы вам было понятнее, приведу пример: изолента и двусторонний скотч. Что сильнее работает? Конечно же, второй вариант.

Хлеб с растительным маслом

Вы не поверите, но на следующее утро мышь Нафаня был пойман. Удивительно! Никогда бы не подумала, что такое средство сработает. Единственное мое жаль, грызун гибнет не мгновенно, как если бы это сделала мышеловка.

Между тем, соседи поймали аж 5 грызунов. Их они любят, видимо, больше.

Плюсы:

• надежно и эффективно;
  • легко смывается с рук;
  • не токсичен;
  • почти без запаха;
  • долго не теряет своих свойств.

Минусы:

• мучительная смерть для грызуна.

Мыш крОдется

ИТОГИ:

Клей действительно работает и я его рекомендую, но только в том случае, когда мышеловка не срабатывает, потому что гораздо гуманнее было бы ее не мучить медленной смертью. В нашем случае оказалось, что мышеловка нормальная, но просто сырочки Нафаня не любит. Но этого я не сразу поняла.

Ставлю средству четверку за свою эффективность, простоту применения и стоимость. Снижаю балл из-за жестокого действия.

Комплектация

На этом все.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, отзыв вам будет полезен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.
Пока-пока! Wink

Достоинства
  • Долго не теряет свойств
  • Можно отмыть от рук
  • Надежно
  • Не токсичен
  • Нет запаха
  • Справляется со своей задачей
Недостатки
  • Жестоко
Aleftina Arefрекомендует
12.04.2020
Эх, Нафаня-Нафаня... Но ничего не поделаешь. Такова жизнь.
12.04.2020
Да, жаль, что так пришлось поступить, но он сделал дыры в монтажной пене. Теперь надо будет капитально заделывать их.))
Не повезло мышке. Smile
Sad
12.04.2020
Я не могу этого делать сама. Я люблю всех животных Sad
Поэтому оставляю это дело отцу и коту Степану - он за последний месяц 5 штук поймал.
12.04.2020
Я нанесла, но сама даже не видела мышь. Все выбросили до того, как я встала.
12.04.2020
Хотя, иначе, наверное, никак.
Этот год, видимо, был голодный. Всю мою жимолость сгрызли, гады Angry
Жаль, но ничего не поделаешь Sad
12.04.2020
Надеюсь ее сородичи не придут.
12.04.2020
Начала читать отзыв, стало смешно, подумала, мышь приклеить. А теперь как-то прям грустно Puzzled надо было поймать и выпустить
12.04.2020
Если выпустить, она снова прибежит.
Вон у соседей аж 5 за неделю появились. У нас одна и больше не беспокоят. Тьфу-тьфу.
12.04.2020
У нас питомцы маяучащие и нам не страшны мыши с крысами, но если их нет, то различные средства необходимый выход.
12.04.2020
Жаль, что они кроликов не боятся!)
Это не гуманно ☹ лучше было обработать мятой...
12.04.2020
Она не помогла! Я половину бутылечка истратила, впустую.
12.04.2020
Самый действенный способ ловить на клей. В СЭС выдают такие лоточки с клеевым наполнение, вот мыши ловятся отлично. А вообще мышки бегают от соседей, надо цементировать все отверстия, самый верный способ!
12.04.2020
Я надеюсь, что Нафаня ультразвуком передал, что лучше в нашу квартиру не ходить.
Мы взяли мышеловку, но она какая-то пластиковая была. Я грешила на нее, а оказалось, что надо было вместо сыра хлебушек положить или семечки.
12.04.2020
Мыши нынче избирательно питаются!
Жаль Нафаню?
Я поначалу подумала, что мышь будет этот клей кушать, может приманка какая.? А она к ней липнет оказывается.
Smile
Жёстко, но надо.
13.04.2020
лучше уж кота, и кот сыт и мыша в дело
Мне кролика хватает)))
Ооо, буду знать!
13.04.2020
Помню, как из подвала многоэтажки к нам крысы лезли. Замучилась дыры в полу заделывать клубком из металлической ленты (ящики перетягивают) и цемента.
Буду знать, спасибо!
13.04.2020
Бедный Нафаня! Мы против мышей пользуемся аналогом - Котофеем Туся Laughing out loud

Кстати, мыши умные, они часто умеют мышеловки обходить... при этом утащив наживку Big smile

А мы с кротом маемся. Только он более шустрый, чем Нафаня и более гадкий. Вот мне его даже не жалко будет!
13.04.2020
Кротик хороший и красивый)) Мышки тоже. Жаль, что они не могут рядом существовать, а то мы б их ходили подкармливали, а они бы за это нам не вредили. Или не? Smile

Попробуй отпугиватель от кротов. Очень хвалят.
14.04.2020
ХОРОШИЙ??? Он убийца, вандал и рецидивист!

Мы с ним уже все пробовали. Его ничего не берет. Поэтому он приговорен к смертной казне и постыдному скармливанию воронам!
Наслышана о клее. Его и от насекомых использовать можно, главное самим не вляпаться.
13.04.2020
Я вляпалась. Клей легко отходит от рук. На одежде не проверяла))
13.04.2020
Какой детектив прям . Мыши конечно не должны быть дома (дикие), они разносят всякие болезни, поэтому в любом случае от них надо избавляться.
13.04.2020
Посмею развеять миф о болезнях. Да, они могут переносить инфекцию, но не больше, чем бездомные кошки и собаки. Чаще всего никакой заразы в них нет. Нам просто навязали эти страхи, потому что к грызунам имеют брезгливое отношение. Среди крысоводов, например, почетно завести пасюка (дикую крысу), потому что они в разы умнее, хоть и с характером. Не слышала ни одного случая, чтобы владельцы заражались от диких чем-то.
13.04.2020
Ну что же они эту крысу прям в природе вылавливают? Про кошек и собак тоже думаю дикие могут быть заразны, но они же нагло не поселятся в квартире или доме )
13.04.2020
ну тут либо Вы его, либо он Вас... так что увы
13.04.2020
Эх, жалко мыша! Но ничего не поделаешь...
Эхххх жестко, но действенно
14.04.2020
Ой, кошмарики! Если бы я увидела мышь дома, то наверное грохнулась бы в обморок. Big smile У бабушки в детстве завелась, так они пользовались обычной мышеловкой. А тут клей - оригинально
Главное, что справляется!)
У нас эти гады (МЫШИ, НЕ КРЫСЫ!) Внимание: грызли кур! Вот гаденыши какие! Angry