Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 20:06

Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку! Очень рада, что вы у меня на страничке. Если вы интересуетесь такими средствами, то думаю, проблемы с надоедливыми грызунами мимо вас не прошли. И вы ищите подходящие средтва, чтобы от них избавиться. С приходом холодов и на дачах, и в частных домах многие хозяева сталкиваются с проблемой голодных и замёрзших грызунов, которые норовят попасть в тёплое помещение с целью погреться и подкрепиться. Если такая живность появляется в лице отдельных особей, а не табунами, с ними можно бороться менее опасными средствами. Средство от грызунов Укравит "Капкан" – одно из них. Купить можно во многих и хозяйственных магазинах, и в интернет магазинах. Думаю с этим проблем не будет.

🐀Общие сведения🐁

Производитель: Украина.

Тип средства: Брикеты.

Зона действия: 200 кв.м.

Вид вредителя: Грызуны, крыса, домовая мышь, полевка.

Применение: На открытом воздухе или внутри помещения.

Принцип действия: Химический.

🐀 Упаковка🐁

Находится лакомство для непрошеных гостей в баночке из прозрачного пластика. На ней есть этикетка со всей необходимой информацией.

Крышка с названием бренда на резьбе ( у нас ещё и ценник присутствует с прошлогодней ценой),

а под ней есть ещё дополнительная защитная мембрана из плотной фольги тоже вся в названиях бренда. 🐀Состав 🐁

Действующее вещество: бродифакум, 0,005%, смесь семян культурных растений.

🐀Описание🐁

Сами парафиновые брикеты – это уже готовая приманка в виде больших конфет, похожих на леденцы. Ещё они вот такого красивого насыщенного бордового цвета.

Думаю для мышей нет разницы какого цвета приманка, но для человеческого глаза выглядит эстетично. Особого запаха я не уловила. Просто больше похоже на запах зерна.

🐀Обещания производителя 🐁

Основные преимущества этих "конфеток" в том, что они очень удобны в применении.

Не требуют предварительной подкормки грызунов;

Прекрасно съедаются вредителями;

Грызуны после поедания приманки ведут себя естественно (адекватно), не вызывая подозрения у сородичей;

Грызуны погибают через 3 - 5 суток, даже при однократном поедании приманки;

Максимально снижена возможность прямого контакта человека с приманкой;

Уничтожают различные виды мышевидных грызунов, эффективность действия 100%;

Длительный срок хранения.

🐀Как я его использую🐁

Использовать его лучше всего по инструкции, которую предоставляет производитель.

Для достижения максимальной эффективности препарата необходимо накануне его выкладки исследовать всю территорию с целью определения лучших точек размещения приманок - мест укрытия и мест питания грызунов-вредителей, их ходов и нор в полу, стенах, фундаменте и в мусорных кучах, а также источников воды, что особенно важно в борьбе с крысами. По возможности все места для раскладки приманок должны быть недоступны для детей, а также птиц и животных, в том числе и домашних. В полевых условиях при борьбе с полевками, приманки раскладывают осенью после уборки урожая или весной, в период дефицита естественной пищи для грызунов. Приманки раскладывают из расчета 1,5-2,5 кг / га по 20 г в нору с интервалом примерно 10-15 м, приманки возобновляют через 7-10 дней, до полного уничтожения грызунов. В саду приманки раскладывают вокруг каждого дерева из расчета 10 г. Поврежденные приманки обновляют 2-3 раза, также с интервалом в 7-10 дней. Приманку раскладывают с помощью совка, пинцета или рукой, защищенной резиновой перчаткой.

Но я на улице его не использую, а только в закрытых помещениях. Кто сталкивается с этими не прошеными гостями знает, что их присутствие можно увидеть, услышать и даже почувствовать их запах. Если есть хоть один признак, то уже нужно действовать. Пока парочка грызунов не привёла с собой целый полк собратьев. Поэтому в тех местах, где были замечены диверсанты, ложу 2-3 брикета на какую нибудь подложку. Вот под рукой оказалась плотная этикетка от носков то я её и взяла, чтобы положить приманку в кладовке, где у меня хранится мука.

Как только брикеты исчезают, ложу ещё. И так до тех пор, пока моё угощение остаётся лежать нетронутым. В основном хватает положить три-четыре раза. Дней пять и можно жить спокойно. Только обязательно пользуюсь пинцетом, чтобы мыши не учуяли человеческий запах.

Если только это случится, то они к приманке даже не прикоснутся. Да и зачем себя наражать на неприятности? Ведь приманка, всё-таки, ядовитое вещество, хотя и четвёртой степени опасности. Это небольшая опасность, но всё же для людей токсично.

✍️ Мои выводы

• Со своими задачами эти брикеты очень хорошо справляются.
  • Малая степень токсичности, а значит, можно использовать в жилых помещениях.
  • Не замечала, чтобы был запах разлагающихся грызунов.
  • Очень быстро действует.
  • На долго хватает. Эта баночка у нас с прошлой осени и дна ещё не видно.

И заслуживают пяти баллов.

Всем хорошего здоровья, отличного настроения и спокойной жизни без четвероногих вредителей! 🤗

Достоинства
  • Быстро действует
  • Малотоксичное для людей
  • Можно использовать в доме
Недостатки
  • В составе имеет ядовитое вещество
  • Не нашла
05.10.2021
Однако, какие мышки осторожные Smile
И не говорите 😃
05.10.2021
Хорошо что помогает.
Первый раз его купили и не пожалели. Надолго хватит.
06.10.2021
У нас кошки мышей пугают, иногда ловят, так что сильно грызуны не донимают.
У нас тоже в сарае кошки помогают. Но в доме они у нас не живут. Котики даже на крыс охотятся, они такие старательные.
06.10.2021
Конфетки лучше всего помогают от грызунов, и мусора нет как от орешков
Это точно.
08.10.2021
Вот так мыши- умные какие! Не знала, что они почувствуют подвох, если запах человеческий учуют)
Да, действительно это явление очень интересное😊
Не плохая цена, надеюсь в этом году не сильно подорожали.
Видела в интернет магазинах где-то гривен по 65, если не ошибаюсь.
08.02.2022
Нужное угощение для непрошеных гостей.