Опубликовано 29 Ноябрь, 2011 - 23:16

Случилась у меня дома принеприятнейшая вещь: завелась дома дикая серая крыса.
Попробовали ставить капкан. Ставили и мышиный и крысиный и даже капкан на хоря. Все капканы наша Лариса сощелкивала и переставала ходить по тем маршрутам, где они стояли.
Чтобы поймать крысу оставалось у нас два варианта: или яд (для меня не приемлемо) и КЛЕЙ.
Купили Нетоксичное клейкое средство от грызунов и насекомых ALT на него возлагались самые большие надежды. Намазали две картонки посередине положили по кусочку сыра. Кошек выгнали на улицу. Сами тоже вышли погулять, с гостями (а у меня гостила подруга с детьми): приходим одной картонки – НЕТ!!! Ну, думаем: попалась наша серая соседка.
Стали искать картонку с прилипшей к ней крысой, но не успели. Увидели нашу кошку со слипшимися волосами. Кошечке так хотелось домой с улицы, что она пробралась домой через форточку. И видимо захотела полакомиться сыром, присела перекусить, а встать не смогла. Представляю глаза моей киски…. Кошечке, можно сказать, повезло: она запачкала попу, лапки и совсем немного спинку. Пришлось нам с подругой в этих местах постричь киску.
Так как клеем были испачкана кошка, то я по достоинству оценила тот факт , что ALT нетоксичный. Да и клеящая способность хорошая, судя по количеству шерсти оставленной кошкой.
Потом пробовали еще ловить крысу на клей (предварительно приняв все меры безопасности в отношение кошек и детей). Но наша Лариса на клей не наступила ни разу – умные твари: дикие крысы.
Вообще задумка хорошая у клея, он эффективен, наверное, и для насекомых и мышей и я клею поставлю четыре балла. И буду рекомендовать друзьям и знакомым как средство борьбы с мелкими насекомыми. Но в отношение умной зрелой крысой он оказался не действенным.
P.S.А крысу мы еще так и не поймали….
natalkazoiрекомендует
30.11.2011
удивительно!неужели кошки не боится?! Puzzled
30.11.2011
Даже двух кошек не боится (((
10.01.2013
Использовала такой же клей! Мне понравился тоже!