Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 07:06

Добрый день.

Сегодняшний отзыв будет немножко необычный.

Наверное, каждый, у кого есть дача или частный дом, сталкивался с такой проблемой, как "незваные гости", под которыми подразумеваются разного рода насекомые и грызуны. Вот о последних, точнее о средстве от них будет мой отзыв.

С чего всё началось?

Прекрасный вечер, уже началась осень, но дачный сезон ещё только думает заканчиваться. В тот вечер я ночевала на даче вместе с матерью (которая практически весь дачный сезон живёт на даче). Десятый час времени, я сидела на кухне и копалась в новом телефоне (о котором скоро будет отзыв), как вдоль стенки из уголка что-то пробежало, я вскрикнула, это что-то побежало обратно.

- Дочь, что случилось?

- Кажется, у нас мышь.

От слов перешли к действиям. Сделали ловушку из банки, хлебного мякиша, растительного масла и монетки 50 копеек. Ловушку поставили, закрыли дверь, легли спать. На утро нас ждало вот это (банка запотела изнутри, поэтому фото нечёткое).

Она умудрилась погрызть бумагу, и, когда мама переворачивала банку, мышь сбежала. Пришлось делать ловушку снова. Я поехала на работу, а мама поехала собираться в поездку...

Вот такое долгое начало, теперь к чудо-средству.

Узнала я о клее "Альт", когда во время дежурства (а график у меня сутки/трое) искала средства от мышей по Интернету. Потом я нашла отзывы здесь, и все они положительные. Сразу после суток я отправилась в магазин для огорода (благо в моём небольшом городке такой имеется), и нашла его.

Фото ниже были объединены в коллаж. Если держать коробку в руках, то инструкцию, которая написана на ней же, прочитать легко. Всё очень понятно расписано.

На упаковке и тюбике написано, что средство нетоксичное, что является большим плюсом.

Всё что нужно сделать, если средство попало на кожу, это хорошо отмыть его теплой водой с мылом.

Крышка хорошо откручивается и закручивается, ничего не вытекает. Также на крышке есть острый кончик, которым протыкается защитная мембрана тюбика.

Сам клей имеет достаточно густую консистенцию, выдавливается без особых усилий, и при выдавливании он образует небольшую плёнку, поэтому лучше держать наготове салфетку или бумажку, чтобы клей не оставался у основания.

А теперь приступим к изготовлению ловушки с использованием "Альта".

Берём коробочку или картонку (в моём случае коробка из-под каши), кладём в серединку размягчённый хлебный мякиш (можно чуть-чуть намочить водой), наливаем сверху немного растительного масла, и вокруг приманки наносим клей. Должно получиться примерно вот так.

Скажу, что в моём случае такая ловушка сработала не сразу, так как я ставила ещё одну ловушку из банки и монетки (на этот раз рублёвой). На второй раз, когда прошло 4 дня с момента установки ловушки, я увидела это.

Мышь вляпалась по самое не балуйся. Судя по всему, она сначала подъела приманку из банки, а так как банка стояла на деревянном брусочке, то она могла упасть прямо в клей.

Что я скажу в итоге?

Это средство работает, и моя оценка не 5, а 100.

P.S. мышь на последнем фото вторая по счёту. Первая попалась в ловушку из банки и монетки, которая была поставлена перед отъездом. Она была цела и активна, я прошла с ней около километра, чтобы выпустить ее в лесу, подальше от садоводства.

Достоинства
  • Не пахнет
  • Не токсичен
  • Отлично ловит мышей
  • Приклеивает намертво
  • Приклеивает!
Недостатки
  • Нужно выкидывать трупики мышей
vedarasolрекомендует
Быыыр, какие фотки Smile
Мышек люблю, но пару раз в жизни мне доставалось от крыс, вот этих монстров наверное никакой клей не удержит.
11.09.2019
Просто крысы очень умные, они посылают "разведчика", и если он попался, то другие уже не полезут.
11.09.2019
Интересно, а крысу удержит клей?
11.09.2019
Хороший вопрос)) должен удержать.
11.09.2019
Надо тоже такой купить. На даче нашествие мышей.
11.09.2019
Это средство не гуманное) Попалась мышь у меня в такое. Хотел ее вынуть и отпустить. Ничего не вышло, пришлось убить чтоб не мучилась.
Оставил только самодельные ловушки. В них мыши в целости и сохранности)