Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 13:28

полгода или более

Всем привет! Пришла осень, а вместе с ней пришли и мыши. Я сторонник всего гуманного и поначалу пыталась отлавливать мышей следующим способом - в высокое мусорное ведро клала приманку и, когда добыча была поймана, выносила ее на улицу. Потом я заметила, что количество мышей стало увеличиваться в разы и мой способ не всегда работал. Эти зверюги стали ходить по дому буквально пешком, смущая при этом двух моих котов, которые мышей в жизни не видели, но прекрасно занимались ловлей воробьев, попавших в дом через вытяжку.

Мыши раздражали не только меня, но и мою соседку. Она применяла более радикальные меры - травила грызунов химикатами, а подыхать они приходили в мою половину дома. Даже самая крошечная мышь источает такой смрад, что готов перевернуть весь дом лишь бы найти труп и от него избавиться. Найдя самый первый трупик я порадовалась, что котам абсолютно параллельно на этих животинок, при другом варианте реакции мне пришлось бы летит своих питомцев от отравления.

Вариант под названием мышеловка нам не подходил все из-за тех же котов, а потому я решила попробовать клей под названием ALT:

Место покупки: местный садовый магазинчик

Цена: 250 рублей

Масса: 135 грамм

Упаковка:

Картонная коробка красного цвет. На боковой стороне упаковки расположена информация о предназначении средства:

Помимо охоты на мышей с данным клеем можно вести отчаянную борьбу против насекомых (тараканы, муравьи), а так же защищать деревья от все тех же насекомых- вредителей, нанося клей на предварительно обернутый ствол дерева, тем самым формируя защитный пояс.

С составом и способами применения можно ознакомиться на 2 боковой стороне упаковки:

Хочу отметить, что производитель заявляет об абсолютной нетоксичности средства.

Сам клей расфасован по вот таким вот алюминиевым тюбикам:

на обратной стороне которых находится "выжимка" информации с упаковки:

Каждый тюбик имеет защитную мембрану:

Которую без труда можно проткнуть с помощью специального штырька на колпачке клея:

Консистенция, аромат:

Средство ооочень липкое и при нанесении я крайне рекомендую использовать вам перчатки, иначе очень высок риск, что вы перепачкаетесь. Текстура очень вязкая, с трудом отделяющаяся от тюбика. После того, как вы выдавили нужное количество клея, тщательно оботрите носик от остатков средства иначе он попросту прилипнет к коробке.

Наносить продукт необходимо на небольшую картонку:

Производитель рекомендует наносить средство тонкой полоской, но порой в моем шкафчике с мусорным ведром такой топот, что этой полоски явно не хватит.

Цвета средство практически не имеет, а вот запах у него просто отвратный. Даже представить себе не могу, как эта , простите, вонь может быть не токсичной.

Мои впечатления от применения:

Мыши настолько обнаглели, что стали приходить на обед даже днем. В первый же день спустя полчаса попалась первая жертва. Мышка отчаянно пыталась выбраться, издавая тихий писк. Разбираться с уловом я отправила мужа. Поначалу мне было очень жаль грызунов, но потом один из моих дальних знакомых заболел мышиной лихорадкой и я приняла для себя решение, что жалости тут не место. Чаще всего грызуны погибают в клею, пытаясь выбраться. Средство забивает им носовую и ротовую полость и они умирают от удушья. Да, очень негуманный способ, от которого буквально передергивает, но соседство с такими паразитами отнюдь не радует.

Если вы ищете эффективное средство, то клей отлично подойдет. Ловушки можно прятать под шкафы, столы, кровати. Риск того, что туда кто-то влезет из детей или кошек минимальный, а шанс поимки грызуна очень высок.

Я не буду в качестве доказательств прикладывать трупики мышей, это действительно тяжелое зрелище, думаю, что описанных впечатлений вполне достаточно. Обязательно выкидывайте картон с клеем и трупиком в контейнер, но не оставляйте рядом. Однажды моя соседка выставила таким образом нежелательных жильцов и к клею прилип уличный кот, пытавшийся добыть себе пропитание.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Везде продается
  • Отлично ловит мышей
  • Приклеивает намертво
  • Приклеивает!
Недостатки
  • Нужно выкидывать трупики мышей
  • Попавшиеся грызуны жалобно пищат
  • Руки плохо отмываются, если вляпаться
Milittaрекомендует