Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 08:45

Однажды, приехав на дачу я обнаружила в своем доме следы пребывания врагов всех человеков-дачников, а именно мышей. Кнопки на пульте от телевизора были погрызены, стопка журналов выглядела так, будто ее обработали по краям фигурными ножницами, пластиковая банка с крупой имела следы зубов, которые в бессильной ярости усердно точили крепкий пластик. Это все противно, но самое мерзкое и бесячее это мышиный "бисер" черного цвета, который мыши оставили повсюду после чего мне пришлось отскребать дом и поверхности хлоркой.

Как избавиться от мышей безопасным способом? Ставить мышеловки это прошлый век, да и отцеплять потом дохлую мышь чтобы освободить агрегат идея так себе. Кидать отраву тоже мне не улыбалось, так как речь о жилом доме и обожравшаяся яду мохнатая тварь божья потом будет везде лазить, а потом где-нить издохнет и будет вонять, ищи потом ее трупик. Добрые люди подсказали купить клей ALT от грызунов.

Клей от грызунов отзыв

Что за штука такая и как он может помочь, подумалось мне, ведь мыши жуть какие изворотливые, шустрые и вообще разве клеем их удержишь? Оказалось, что этот клей способен сдержать зубастых гадов.

Где купить: я купила в местном сельпо, но видела этот клей в Магнит Косметик.

Упаковка: картонная пачка ядовито-красного цвета. Внутри упаковки находим большую металлическую тубу с отвинчиваюшейся крышкой.

Упаковка выглядит как тюбик обычного клея, какой есть в хозяйстве у всех.

Объем 135 грамм.

Клей ALT предназначен для отлова грызунов внутри и вокруг жилых и нежилых зданий, промышленных и сельскохозяйственных построек,на садово-огородных участках,в том числе, где применение ядохимикатов нежелательно.

Клей ALT от грызунов отзыв

Пригоден для сухих и влажных помещений.

То есть можно использовать в помещениях где не только сухо и тепло, но и прохладно и сыро. У нас дачный дом, в котором зимой и промозглой осенью никто не живет и дом не отапливает, поэтому этот вопрос был важен, ведь если во влажном доме, где достаточно холодно клей может засохнуть уже на вторые сутки после вашего отъезда и никого не отловить, то смысл его использовать теряется.

Более того, у нас есть летняя, крытая веранда без отопления и там тоже следовало расставить клеевые ловушки.

Является механическим средством отлова насекомых и грызунов, не содержащим ядовитых веществ,поэтому удобен в использовании в сельском хозяйстве в качестве защиты фруктово и декоративных деревеьев от вредителей (жуки, гусеницы и др.)

Клей ALT от грызунов отзыв
То, что клей может работать и на открытом воздухе да еще на растениях, не принося им вреда, тоже говорило в пользу покупки этого средства.

Клей нетоксичен , не имеет цвета, водо и влагостоек.

Клей действительно бесцветный, прозрачный как клей Момент. Запах есть, но он уловим если прямо совсем к носу поднести и да я так делала, поскольку использовала дома и мне не хотелось чтобы в моем жилище пока я там живу пахло вонюче или противно.

Приобретает клейкость через 30 минут после нанесения.

Но на самом деле он становится липким уже сразу после нанесения на выбранную поверхность. Из тюбика извлекается тяжело так как очень густой.

При попадании на кожу оттирается непросто, но у меня это вышло без спецсредств, он просто скатывается с рук. А вот попадания на ткань или одежду лучше избегать так как с нее он отходит плохо, понадобится бензин.

Опыт использования клея ALT для ловли мышей:

Липкость, точнее вязкость при комнатной температуре у клея потрясающая, он будто резиновый, очень плотный, тягучий.

Мы наносили клей на плотную картонку и ставили по углам комнат, обычно мыши бегают по периметру и любят заседать под чем-то громоздким, у нас это диван, да еще и раскладной с отсеком для хранения, а это рай для мелких гадов. Наши усилия увенчались успехом.

Попадая в такую ловушку мышь начинает биться в попытках вырваться, крутится и увязает еще больше, шерсть пропитывается клеем. Выбраться из этого плена грызуну нереально. Не знаю как обстоят дела с крупными грызунами типа крысы, выберется ли она из этого клея или нет, но стандартные мыши обречены.

Уж простите вашу покорную слугу за отсутствие наглядных фото с трупами мышей, не считаю необходимым размещать здесь душегубский контент, поэтому прошу поверить мне на слово - клей работает.

Поставив по углам такие ловушки в виде измазанных клеем картонок, мы легли спать. Утром на одной из картонок нас ожидал дохлый сюрприз. Мышь извозилась с головы до ног в отчаянных попытках выбраться, но увы.

Еще через день в тенетах запуталась еще одна вредительница, ее мы тоже нашли уже почившей. Спустя еще сутки жертвой клея пала еще одна мохнатая грызунья, ее мы обнаружили тоже бездыханной. Мыши бьются в клею всей тушкой, окуная в него даже мордочку и склеивают себе дыхательные отверстия, поэтому найти на картонке с клеем живую мышь можно лишь в том случае если она прилепилась пару минут назад.

Предвосхищая возможные вопросы не жалко ли мне обрекать животных на страшную смерть отвечу - нет, не жалко, я злая тётенька, которая не любит выгребать мышиные фекалии из своего дома, находить следы зубов на вещах и хлоркой оттирать весь дом после визитов непрошенных гостей.

Опыт в ловле муравьев в доме: положительный. На одном из дачных окон у меня заселилось настоящее семейство, которое норовило переехать жить в мой дом через окно с улицы. Муравьи проделали дыру меж кирпичами снаружи дома и организованными группами атаковали окно, это был настоящий кошмар так как отрава их не брала и они лезли всей ордой через окно в дом.

Клеем я намазала бумажку и разложила на подоконнике - вот тут-то злыдней ждал сюрприз.

Действуя как монголо-татары во времена Золотой орды, они пытались брать мое окно штурмом, протоптали муравьиные дорожки, но попав на бумажонку тут же увязли в клею. Особо ретивые не унимались и шагая по увязнувшим в клеевой трясине погибшим соплеменникам, продолжали путь дальше. Пришлось укрепить осаду - бумажка с клеем стала еще шире и самые отважные и хитрые муравьишки окончили свои дни на ней. Спустя месяц осады, подлые изверги оставили затею покорения моей сельской крепости, в этом году я битву выиграла.

Опыт с использованием клея на улице на деревьях увы, не снискал успеха. На деревья выдавливать средство весьма неудобно, за счет густоты оно плохо распределяется по неровной коре дерева, оставляя целые участки без обработки.

При температуре 7-10 градусов клей стал не тягучим и густым, а липким и жидковатым, после чего потек по стволу вниз.

Липкость несколько потеряла свою силу, однако для муравьев, гусениц временно сойдет. Летом при жаре тягучий клей наловил мне кучу тли и муравьев на кусте жасмина. Удобно когда куст вы опрыскали от тли и уехали на неделю или две, а то и больше. А за это время гнусная тля может решить, что куст можно заселять снова, вот тут-то клей может сработать и они попадутся.

Итог: клей ALT для ловли грызунов и насекомых к покупке рекомендую. Эффективен для борьбы с мышами в доме, для ловли муравьёв и воспрепятствованию их проникновению в жилище, будет хорошим дополнением к основным мерам для войны с садовой тлёй, не воняет, стоит копейки.

Very KK Bad Womanрекомендует
12.10.2020
Эти неприятности хвостатые и к нам на дачу иногда приходят (
14.10.2020
Не гуманно, зато спасает кровью и потом нажитое добро от вездесущих насекомых и зубов грызунов
15.10.2020
Я поищу такой, нам такой пригодится для неожиданных тварей.