Опубликовано 31 Май, 2022 - 11:45

236 руб

До недавнего времени, я и не подозревала насколько мне хорошо и легко живётся! Как прекрасен каждый день, и как приятно находиться дома, когда в нем нет.... МЫШЕЙ!!!!

Словами не описать всё омерзение и оцепенение при виде этих, казалось бы миленьких сереньких комочков с глазками- бусинками... Но таковы они только на картинках. Когда сталкиваешься с ними лицом к лицу в собственной квартире, волосы встают дыбом..

Первым делом в борьбе с грызунами по дому была раскидана отрава с мумифицирующим эффектом (чтобы мышка высыхала и не воняла когда уйдет в мир иной). Мышы таскали отраву, но помирать не особо торопились. Мной был обнаружен лишь один мертвый мышонок за 1,5 недели от их обнаружения, а отрава регулярно таскалась и сжиралась, 1-2 дня спокойствия, и они вновь напоминали о себе экскриментами, воровством ядовитого лакомства и скрежетом по ночам.

Было решено дополнить этот метод борьбы с мышами ловушкой, а именно клеем "ALT".

С помощью этого клея можно бороться не только с грызунами, но и с различными насекомыми: тараканами, муравьями; использовать для защиты деревьв от различных вредителей.

Если у вас есть домашние питомцы, будте осторожны!

Не потому что клей токсичен, а потому что ваш любимый пушистик может намертво приклеится к картонке. Придется выстигать клоки...

Клея в тюбике 135 г, мне хватило на 6 ловушек.

Покупала в садоводческом магазине за 236р.

Клей наносится на картон, в серединку кладется приманка. Клей хорошо распределяется по поверхности за счет довольно широкого горлышка.

В виде приманки насыпала отравленные зернышки, т.к. опасалась что мыши смогут вырваться из ловушки. Не приклеятся, так хоть от яда сдохнут.

Ловушки поставила под раковину на кухне, и в ванной около стояков (где в большей мере утаскивалась отрава).

Непрошенные гости, почему-то вместо того чтобы все разом приклеится, где-то скреблись в полу пол ночи... На утро не обнаружила ни одной пойманной мыши, расстроилась... Но придя домой с работы этим же днем обнаружила картину маслом: 3 маленьких мышонка и одна большая мышь!

Мышки лежат бочком, пищат, пытаются вырваться, смотрят жалобно своими черными глазками-бусинками... Испытываешь одновременно и жалость, и страх, и омерзение, но самое главное радость от того, что все-таки они попались и делать в моем доме им больше нечего.

И что же теперь делать с пойманными зверушками? Они ведь пищат, шуршат и нагоняют ужас одним своим присутствием.

❌1. Ждать пока сами сдохнут

❌2. Сжечь

❌3. Просто выкинуть

✅4. Отправить в подводное плаванье!

Я конечно не живодер, но на мой взгляд это самый гуманный и быстрый способ избавиться от вредителей. Все таки мыши-разносчики опасных заболеваний: брюшной и сыпной тиф, псевдотуберкулез, лептоспироз, чума, бешенство и многое-многое другое.... Да и не место им в жилых помещениях.

Плавать мышки отправились вместе с картонками на 20 минут.. Ни одна мышь не отклеилась и не всплыла. Затем они были засыпаны хлоркой, герметично упакованы, и отправлены в последний путь. Не знаю как правильно их утилизировать, но надеюсь ничего неправомерного не совершила.

Новые приманки наловили еще 3х мышей, в течении последних трех недель новых мышей не видно.

Клей АLT на всякий случай, приобретен в запас... А то мало ли... Вдруг еще пригодиться)

Обновляю информацию: Оказывается эти серые чудовища не такие уж и глупые! Они не исчезли совсем, они просто стали обходить липучку стороной!!! Купила ультразвуковой отпугувиталель, но что то по отзывам для квартиры не очень...

Люди добрые, кто сталкивался с мышами в квартире, как от них избавиться насовсем???

Достоинства
  • Не пахнет
  • Не токсичен
  • Отлично ловит мышей
  • Приклеивает намертво
  • Приклеивает!
Недостатки
  • Мыши перестали попадаться в ловушку
  • Нужно выкидывать трупики мышей
  • Попавшиеся грызуны жалобно пищат
  • Руки плохо отмываются, если вляпаться
mary_elрекомендует