Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 14:14

Мы живем в частном доме, и весной одолели мышки. Они мелкие но видно что не одна, по ночам скребутся в стенках и бегают по кухни в поисках себе еды. Поставили капканы но не одна не захотела попадать. Хотя раньше капкан всегда выручал. Отравы насыпала везде но тоже что-то их не берет. Толи не едят, толи орава такая.

Мышки конечно безобидные существа и я их не боюсь но не приятно что скребут и грызут да и портят же вещи.

Прочитала хорошее средство в интернете что есть клей для мышей. Они приклеиваются и оторваться не могут, только живые остаются уничтожить нужно самим.

В магазине нашла супер-клей «Грызунофф». Вечером дома взяла кардон нарезала на полоски, нанесла клей середину оставила чистой, туда положила приманку( орешки) и разложила в места где лазиют мышки.

Клей наносить надо в перчатках, он очень липкий и плохо убирается потом с кожи. Плохо наносить так как все тянется но ничего. Это стоило помучится.

За счет того что клей не высыхает мышки прилипают и уже не могут отклеится и предмет( можно что угодно использовать) с клеем годен три месяца.

Результат:

Утром попалась одна мышка, потом еще две. Сначала мышка пищала и пыталась выбраться, потом она упала на бок и уже ее силы иссякли.

Вот так легко и хитро можно поймать мышей. Еще клей можно использовать против мух, муравьев, пауков. Очень мне понравился.

Стоит всего 90 рублей.

Достоинства
  • Дёшево
  • Результат сразу
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Сильно липкий
лилечкарекомендует
14.05.2015
Завелись мыши, две попались в капкан, но они то ли плодятся, то ли что, но меньше их не становится. Хочу этот клей попробовать, единственное что смущает, это что они живые остаются. Как ее умерщвлять потом? Я наверное не смогу(((
15.05.2015
nataly18 Если вы в квартире живете, можете выбросить в мусорный бак, унести. а если в доме то мы в печке сожгли, вместе с картоном выбрасываешь.