Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 00:09

Здравствуйте!

Средство от тли

Поделюсь опытом использования этого средства не совсем по профилю. То есть, конечно, оно предусмотрено и для этого, о чем в аннотации написано, но большинство ловят на него мышей. Я же использую его, как средство от тли.

Как избавится от тли?

Садоводы прекрасно знают, что тля на деревьях и кустах может уничтожить все листья, а тогда погибнет и урожай, а может и весь куст. У каждого есть свой "фирменный" способ, как избавиться от тли или чем обработать кусты от тли, но я предпочитаю предупредить ее появление.

Чем обработать от тли кусты и деревья?

Чтобы успешно сделать это, нужно не пустить к листьям муравьев, которые тащат эту самую тлю к вкусным фруктово-ягодным листочкам на откорм. Потом они питаются ею сами, поэтому они очень бережно и трепетно относятся к своим "зеленым коровам".

Борьба с тлей современными средствами

Чтобы запретить мурашам влезать на дерево, достаточно нанести кольцо вокруг ствола дерева или вокруг каждого стебля (если их немного) на кусте.

Вот как бороться с тлей

Муравьи прилипнут и не донесут свое "стадо" до "пастбища". Вот и вся хитрость.

Тля на деревьях больше не появится

Клей действительно, очень эффективен. Если вовремя, еще весной, нанести его и потом обновлять через две-три недели, тля на кустах и деревьях не появляется.

Сам состав абсолютно безвреден для живых организмов. Он не токсичен и не ядовит. Вот только отмывается он с рук и одежды с трудом, поэтому при работе нужно применять защитные перчатки.

Ну, а муравьишкам, будем считать, что не повезло. Им все равно легче, природа о них заботиться. А нам, избалованным благами цивилизации, приходится самим защищать результаты своего труда, на природу надежды мало.

Рекомендую это средство, как хорошее подспорье для садоводов. Сам я им пользуюсь уже три года и впечатления положительные.

Отличного урожая!

Достоинства
  • Не токсичен
  • Не ядовит
  • Предупреждает появление тли
Недостатки
  • За лето приходится применять несколько раз
AndSundayрекомендует